Безлимитный мобильный Интернет

Создам тут тоже тему. Есть предложение на безлимит 4G от Билайна по 249 рублей в месяц. Кто пользуется? Это адекватная цена или поствирусный рынок сейчас дешевле?

Подозрительно низкая. Скорее всего будут ограничивать раздачу и шейпить канал при превышении какого-то лимита.

Чёта очень хорошо…
У меня есть номер в Гринтел, это виртуальный оператор Билайна, там 25 гигов за 250 рублей, но про безлимит я не слышал

ну так надо найти и почитать полные условия тарифа))

Тариф индивидуальный, под конкретное юр. лицо.
Так, хорошо. А что у нас с Мегафоном, Теле2, МТС и Ростелекомом? Какие сейчас актуальные цены на безлимит?
Имеется в виду не то, что на сайтах, а какой-нибудь непубличный эксклюзив и т.п.

Пользователь @юни написал в Безлимитный мобильный Интернет:

Какие сейчас актуальные цены на безлимит?

Безлимита на сотовых тарифах нет в принципе. Какое-то время могут давать выжрать реальный безлимит, потом зашейпят до лимитов ниже чем на лимитных тарифах. Не в сказку попали.
Официально это будет выглядеть “ну видимо у вас связь плохая в этом месте, телефон не настроен, внезапно построили дом на пути линии и т.д.”, то что через соседнюю симку в этом же телефоне на другом тарифе связь зашибись - никого волновать не будет.

Имеется в виду не то, что на сайтах, а какой-нибудь непубличный эксклюзив и т.п.

Подключаетесь к оператору. Пару месяцев активно пользуетесь. Подаете заявку на перенос номера к другому оператору. Получаете непубличный эксклюзив:) Если цена будет не так что бы супер - можно попробовать тот же фокус через пару месяцев еще.

Про MNP в курсе, да. Но меня интересует нормальная связь без фокусов. Чтобы люди пользовались и не заморачивались.

Если считать “безлимит” в гигабайтах, то сколько реально выкачивать в сутки через “большую тройку (четвёрку)”? Больше 100 Гб каждый день получится?

Интересует прежде всего личный опыт.

Про MNP в курсе, да. Но меня интересует нормальная связь без фокусов. Чтобы люди пользовались и не заморачивались.

Тогда забейте на безлимит. Реальное отсутствие ограничений будет только на пакетах с оплатой за траффик. Прикиньте сколько будет достаточно, подключите автодобавление траффа при его окончании и смиритесь с крупными расходами.

Если считать “безлимит” в гигабайтах, то сколько реально выкачивать в сутки через “большую тройку (четвёрку)”? Больше 100 Гб каждый день получится?
Интересует прежде всего личный опыт.

При 100гб в день Вас спасут только такие тарифы https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnaya-svyaz/internet-opciya-100-gb-na-den (для других городов или операторов может быть дешевле, но порядок цен такой же).
Но оно Вам точно надо на сотовой связи? Это постоянный расход траффика на скорости на канале 10мбит/сек. Такое качество найти-то и то тяжело, не говоря уже о том что бы скушать через сотовую связь. Это явно не “сотовый” сценарий, может есть смысл поискать варианты с вайфаем? Пусть даже с удлинителем вайфая?

По поводу личного опыта - максимум 50гб в месяц у яиц, полосатых и матюгальника. Первый месяц-два могут не ограничивать, потом начнется вынос мозга. При этом за тетеринг могут списывать дополнительные деньги со счета, мотивируя это каким-нибудь пунктом который закопан глубоко в тарифах или отсутствует на сайте вообще. Могут резать частично, например http летает, а https/vpn/торрены на 16кбитах. Совсем без интернета не оставляют, но шейпят до 64-256кбит - как повезет.

Договорились предварительно с Билайном. Есть безлимит на 4G, трафик ограничен полосой. Тариф для интернета, без смсок, голоса и пр., специально под роутеры и раздачу на устройства. 249 рублей в месяц независимо от региона (кроме Крыма, на роуминг). Доставка от 100 сим-карт, каждая по 50 рублей. Форумчанам можно организовать бесплатно. 🙂

Если кому нужно свою мобильную ферму сделать или ещё чего - велкам.

P.S. Кроме того, можно сделать такой же безлимит от МТС. Отличия два: в месяц не 249, а 549 рублей, но канал уже 10-мегабитный. Тоже под интернет, ничего не режут. Если кто заинтересован - пишите.

Договор на физика, юрика?
Траффик ограничен полосой - какой полосой-то? 128кбит? 100мбит?
IP-шники выделенные по чем будут?

Договор на юр. лицо, переоформлять ничего не надо. Симки активированы, остаётся пополнить баланс и пользоваться.

Точную ширину не называли. Насколько я понимаю, речь шла о физических ограничениях, то бишь мощности сигнала. Думаю, что на мегабите точно не будет затыков. На двадцати не знаю. В общем, тут надо экспериментировать и докладывать, конкретные случаи будем разбирать с маркетингом.

А вот про выделенные IP не уверен, что будут. Тариф создавался как раз под динамику (для парсинга, соц.сетей и прочих подобных задач).

P.S. Кстати, есть мысль сделать партнёрскую программу и отдавать, например, по 5% от ежемесячных (!) клиентских платежей. Кто готов поучаствовать? 🙂

Тариф создавался как раз под динамику (для парсинга, соц.сетей и прочих подобных задач).

Э, обычно когда входишь с мобилы - с этого же ИП еще полрайона выходит, при чем он постоянно в использовании у этого полрайона, поэтому на ограничения влететь как делать не фиг. То что он динамический - выдадут при следующем подключении другой такой же поюзанный и снова будут ограничения.
Проблему с этим для парсинга как раз выделенный ИП решает, который не заюзали уже до дыр.

Смотря какие и от кого ограничения. В целом, ситуация похожа на ситуацию с сеткой дорвеев, которые висят на виртуальном хостинге на одном ip вместе с белыми сайтами. Так легче затеряться. По аналогии, например, для соц. сетей люди берут мобильные ip, чтобы из под ната сидеть на одном адресе с обычными пользователями.

Не слышал, чтобы была услуга белого адреса для мобильного подключения. Но могу спросить.

Кто может помочь с партнёркой - пишите.