Ну, чего молчите, что Kinopoisk.ru больше нет?

КиноПоиск Яндекса тоже обновился. Снова. Не так радикально, как в 2015. Главная поменялась ещё прошлой осенью, теперь дело дошло до страниц фильмов

А вам как?

дерьмовато, непривычно есесна.

Пользователь @Ale_Klox написал:

объединили всё в одном месте, всех ввели в шок со сменой движка…
народ стал уходить на https://kin.guru/

Пофиг, я его юзаю в смарт тв, как Кинопоиск HD. А в вебверсии если и захожу, то интересует только оценка, ну или расписание выхода серий, все это на первом экране. Как это выглядит по большому счету все равно.

Они наверное подумали, если люди просят старый движок и дизайн, то можно выпустить еще обновление и откатиться 🙂

Да уж. Зашел и в ступор - думал куда-то меня перекинуло. Ан нет - кинопоиск. Прям дежавюшнулоо по аналогии с первым заходом на “обновленный” серч.

В Яндекс Деньгах тоже какие-то частичные редизайны идут…

Походу, из-за ковида стало слишком много безработных [s]дармоедов[/s]веб-дезигнеров. Вот и лезут изо всех щелей к владельцам ресурсов — чё-нить поизменять.

Ну и кризис таки постковидный, мировой. Денег у всех становится меньше. Работать приходится много больше. Вот и пытаются как-то вырулить владельцы ресурсов. Типо “сменим диз — заживём”… Не заживут. Дело не в дизе. Дело в глобальной мировой жопе. Выберемся из неё, конечно. Бывало у человечества и похуже. Выберемся. Но не сразу. И не все, увы…

Кому и зачем вообще нужен этот убогий клон imdb?

Пользователь @0pium написал в Ну, чего молчите, что Kinopoisk.ru больше нет?:

В Яндекс Деньгах тоже какие-то частичные редизайны идут…

Яндекс Деньги скоро перейдут полностью под Сбер и тогда посмотрим как там будет ))

@Gans_Gauss думаю, что мне, как жителю Украины, будет хреновее )))

Простите, но старый дизайн Кинопоиска был как из 90х годов каких-то. Я им только из-за этого практически не пользовался. Все мелкое и всего - куча. Хотя, стоит оставить его (как вариант) для ценителей. Видимо, что-то там есть удобное, раз всем нравится.

Не скажу, что новый лучше. Но там еще, видимо, не все поменяли. Может еще что-то и переделают.

@D-iK-iJ никогда особо не пользовался и не планирую, но дело в функционале скорее всего, как и с Сёрчем. Все редизайны того же youtube или facebook, никогда не несут в себе каких-то резких изменений, по большей части косметика, задвигают аудитории постепенно какие-то новые фишки. Тут же какой-то полнейший “трах-бабах и нет его”…

Вот взять ЯД… они плавно втулили при платеже, что после введения кода из смс для платежа, не нужно жать кнопку дальше. Ничего глобально не изменено, процедура понятна, изменение логично и упрощает жизнь пользователю.

Пользователь @edogs написал в Ну, чего молчите, что Kinopoisk.ru больше нет?:

Кому и зачем вообще нужен этот убогий клон imdb?

Не клон, а локализация. Полезно, удобно, и понятно. Как вконтакте. А IMDB - культурно инородная муть. Как фейсбук. Во всяком случае, для моего для русскоязычного черепа.

Может у пиндосов и считается нормой дружить со следователем или диспетчером строительного магазина, номера которых я временно записал, или читать новости месячной давности, но мне это не подходит. Так же и с IMDB. КиноПоиск - адаптация к местной культуре и традициям

Пользователь @0pium Все редизайны того же facebook, никогда не несут в себе каких-то резких изменений, по большей части косметика, задвигают аудитории постепенно какие-то новые фишки.

Ты точно видел новый дизайн FB? Там очень глобально все изменено. Ну на первый взгляд во всяком случае. Не хуже нового серча)

@Visuall открываешь меню, жмакаешь пункт “Вернуть классическую версию”, проблема решена ))
Внешне отличается весьма, конечно, но весь функционал остался, всё по уму сделано.

@Visuall открываешь меню, жмакаешь пункт “Вернуть классическую версию”, проблема решена ))
Внешне отличается весьма, конечно, но весь функционал остался, всё по уму сделано.

Пока можно вернуть классическую, это же не вечно будет. Так функционал обычно никто не и не меняет при редизайне.

@Visuall обычно да, но это не про Сёрч… от функционала Кинопоиска тоже остались рожки да ножки, по-моему. Но я в этом плане не эксперт, никогда там особо не зависал.

Пользователь @Kovalenko написал в Ну, чего молчите, что Kinopoisk.ru больше нет?:

Не клон, а локализация. Полезно, удобно, и понятно. Как вконтакте. А IMDB - культурно инородная муть. Как фейсбук. Во всяком случае, для моего для русскоязычного черепа.

А Ваш русскоязычный череп смотрит русские фильмы или иностранные? Просто смотреть на локализованном кинопоиске информацию по зарубежным фильмам, это всё равно что смотреть на мир через трубу калейдоскопа. Вроде и цветасто, но отношения к реальности не имеет:)

Вот взять ЯД… они плавно втулили при платеже, что после введения кода из смс для платежа, не нужно жать кнопку дальше. Ничего глобально не изменено, процедура понятна, изменение логично и упрощает жизнь пользователю.

Ога. Упрощает. Особенно при опечатках. Фигак - ошибся - и фиг что исправишь, проходи процедуру заново. Очень упростило.
В банкоматах эта же тема с пинкодом бесит.

Log in to reply