Spotify объявил о запуске в России

Собственно, у кого какое мнение о данном сервисе?

Есть ли заядлые пользователи и в чем существенный плюс над Apple Music? Только “магические” подборки? 😉

Today, Spotify launched in 13 new markets across Europe, bringing the total number of markets to 92. Now, listeners in Albania, Belarus, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Kazakhstan, Kosovo, Moldova, Montenegro, North Macedonia, Russia, Serbia, Slovenia, and Ukraine can enjoy a listening experience that includes 50 million tracks, 4 billion playlists, and localized music personalization features.

https://newsroom.spotify.com/2020-07-14/spotify-is-now-available-in-russia-croatia-ukraine-and-10-other-european-markets/

У меня довольно давно аккаунт, завел его, когда был в Америке и регулярно оплачивал потом с американской карты. У них вроде бы побольше каталог, хотя понятно, что это на вкус и цвет. С такими сервисами фишка в том, что полнота каталога проверяется парой процентов юзеров несколько раз в году.

Рекомендации у них действительно хорошие — та же Apple Music хоть и первая что-то делала про рекомендации, но, видимо, масса пользователей имеет значение.

Очень жаль, что они на новые страны не выкатили подкасты. Совершенно непонятно, почему так и что могло этому мешать.

У Яндекс Музыки качественные рекомендации, не дорого. У Спотифай чуть дешевле 269р за семейную против 299р у Яндекса.

Пока сложно сравнивать — надо ведь в обоих сервисах иметь похожую историю прослушиваний. Я, в принципе, пока на Spotify пожаловаться не могу — про большинство рекомендаций я понимаю, почему их мне посоветовали.

Пользовались lastfm в свое время, в принципе нравилось, хотя очень ограниченный репертуар подсовывал постоянно, а потом он из россии ушел. Пробовать другие было лениво, на йотубе задолбала реклама.
p.s.: семейная подписка у спотифай какая-то издевательская, нам допустим на 6 человек не надо, ну нет у нас 6 человек, что за дискриминация, почему мы должны переплачивать за лишних?

Пользователь @edogs написал в Spotify объявил о запуске в России:

почему мы должны переплачивать за лишних?

Не переплачивайте, купите две индивидуальные.

Log in to reply