На винодельни ездите?

Много раз ездил и во Франции, и в США, и в Италии, а сейчас и до украинских добираемся.
В принципе, вполне на уровне. И вина начинают соответствовать.
Путешествие на винодельню Бейкуш – 06:14
— Sergey Petrenko

Где-то под Одессой француз-винодел работал, потом у него в 14 году что ли, возникли земельные проблемы, интересно, урегулировал?

Да, у Лакарена вроде всё хорошо.
Впрочем, у него проблемы были из-за земельных отношений, насколько я помню. Вот, кстати, к ребятам в Бейкуш приходили по поводу отсутствия лицензий — это было масштабнее.

А вообще сейчас подумал — мы по умолчанию считаем, что любой француз — хороший винодел. Кажется, я пил что-то с его винодельни — ну, стандартное местное розовое, до которого я вообще не большой любитель.

Ну да, просто привычка считать, что раз француз, значит должен уметь делать хорошее вино.
Интересно, у него местный виноград, или как крымские “виноделы” имеют виноградник в пару гектаров для проформы, а виноматериалами затариваются в Аргентине, Чили и где там ещё-то… В общем в Латинской Америке, где сусло стоит копейки.

Пользователь @Gray написал в На винодельни ездите?:

стандартное местное розовое, до которого я вообще не большой любитель

Аналогично!

Пользователь @garik77 написал в На винодельни ездите?:

Интересно, у него местный виноград, или как крымские “виноделы” имеют виноградник в пару гектаров для проформы, а виноматериалами затариваются в Аргентине, Чили и где там ещё-то… В общем в Латинской Америке, где сусло стоит копейки.

Нет, у него как раз местный виноградник. У нас небольшие винодельни не часто закупают виноматериал — чаще они сами не делают вино, продавая виноград, а если уже делают, то из своего.

Сергей, а есть реально хорошие местные вина? Ну которые хотя бы на уровне недорогих чилийских или аргентинских?

Да, конечно. Вот те же вина Бейкуш — цена на уровне 10 долларов и вполне приличные вина. Есть “Вина Гулиевых” и “Шабо”. У них развесистая линейка — есть ординарные вина, есть резерв, некоторые дошли до более дорогих, выдержанных.

Log in to reply