Гугл по умолчанию навязывает "умную компанию"..

Пол-года не “контачил” с адвордсом и сегодня при создании новой компании для нового клиента обнаружил, что по умолчанию гугл безальтернативно предлагает, а точнее навязывает свою “умную” компанию и перейти в режим эксперта никак нельзя, в интерфейсе просто нет такой кнопки.
Точнее вообще ничего нет. Есть только последовательность полей и кнопок для создания этой самой умной компании
Это что, я что-то упустил или теперь так оно всегда?

Нет, вполне можно, у них просто действительно затягивающе интерфейс построен — только начал регистрироваться и вот уже сделал кампанию и деньги платишь.
После создания аккаунта просто перейди на главную страницу и будет нормальный интерфейс.

@Gray страница выглядит у меня вот так:
alt text
По идее внизу по центру должна быть кнопка перехода в режим эксперта, там её нихрена нет.

Или в начале всё же придётся создавать “умную” компанию и только после этого появится весь интерфейс меню управления адвордсом?

В рекламе приложений уже давно так - только самообучающаяся кампания UAC, практически ничего нельзя настроить.
FB сейчас тестирует тоже самое, нам дали бету поюзать, тоже почти без настроек, все оптимизирует ИИ. Фактически ты воздействуешь только на креативы, загрузил пачку и ИИ что-то там выдает. Скоро профессия UA будет не нужна, только если на мелких сетках.

В общем написал в саппорт, обещали ответить, правда заранее извинились, что не знают когда, т.к. отвечать им коронавирус мешает. Я вот только не понял чем. Неужели клавиатуру компа тоже можно заразить коронякой?

Log in to reply