Intel vs AMD

Нет, это не про любовь к Intel или AMD.
Просто Intel проигрывает AMD по оценкам инвесторов… Это событие в общем-то, ну, к примеру, как если бы Apple проиграл Huawei.

На рынке серверов для АМД это что-то меняет?

Сложно сказать, Ryzen сейчас на хайпе, но в самом начале. Но кто знает, что будет через полгода-год.

Intel проигрывает не по оценкам инвесторов, а по технологическому уровню.
Ryzen действительно очень хорош и нынешнюю линейку, которая вышла в прошлом году, Intel догонит года через два. AMD за это время уйдет еще дальше, к 5нм.

Пользователь @rustelekom написал в Intel vs AMD:

как если бы Apple проиграл Huawei

Apple iPhone SE 2020 - выглядит хуже любого китайского телефона. И дороже в 5 раз.
Если честно, совершенно случайно наткнулся на этого уродца, когда сравнивал Xiaomi Redmi Note 9 с версией S. И вот появилось стойкое чувство, что вижу свой же китайский кирпич пятилетней давности.

Интересно, Стив Джобс такое отставание одобрил бы? ))

Ни в одном из китайских телефонов не стоит современный процессор. Что там в Xiaomi Redmi Note 9 — MediaTek? Ну хоть не Z80, ага.
В SE стоит свежая версия эппловского мобильного процессора и вполне современное шасси. Конечно, это не конкурент iPhone 11/11Pro, но и задачи такой нет — это смартфон для тех, кто хочет следующие несколько лет пользоваться современным устройством от Apple по бюджетной цене.

@Gray все так, все так. Но блин. Бесит их “челка” на экране. А уж от такого дизайна почему-то глаз дергаться стал. Всегда ждал от Apple чего-то большего. А они то дурацкие пластиковые вставки в верхней части корпуса победить не могут, то в дизайне отстают от китайцев. Ну как так-то?

Да норм для айфонщиков:) Вон у меня Iphone 5 SE и ничего, со всем справляется. И между прочим его не надо выкидывать как китайские или даже корейские поделки того же периода производства из-за того, что он не прошивается под новую версию операционки.

Я сужу не по оценкам, а по своим субъективным субъективизмам. Intel, только он.
Он хорошо работает с Android Studio в частности работают эмуляторы, смартов.
И в целом, совместимость Intel ов - выше, и софтом и с железом.
И еще, мне в рекламе Intel ов, нравиться проигрыш в конце. А рекламы AMD, я вообще не видел…
P.S. А бегать с “линейкой измерять нанометры”, имхо, это дело теоретиков…