Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа

Пользователь @TST-master написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Слушай, вы, украинцы, задрали уже со своим “народ схавает”. У нас митинги бывали, есть и будут — покруче ваших, и помасштабнее в разы. Как и у белорусов. А вы всё бредите “народ у них не такой”. Нехер жизни учить, помогай уж тогда материально (тому же ФБК, как вариант), раз такой умный…

это вообще что было, о чем и кому адресованное?

@Lord_Maverik та мне же. Я уже и забыл, что имею дело с самыми великими и масштабными во всём, даже в митингах…

С точки зрения организации митингов и встреч-митингов как-то неплохо сами организовывались, без участия украинцев. И получалось куда более масштабней, чем даже у вас, во времена майдана, порой.

Не надо нас учить митинговать. Не надо нас обзывать, намекая типо “терпилы” и т.п. Ты нынешней ситуации в РФ знать не знаешь. “масштабный и великий” ты наш… прям как русский язык.

Отвалите, короче. Мы уж точно сами разберёмся.

ЗЫ: но не факт, что результат вам понравится…

Пользователь @TST-master написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

и

Сразу определимся, я из Питера. И потому мы это и я тоже.
Ну да “терпилы”, это кстати Вы сюда принесли сейчас это слово. И я “терпила”. И нас, увы, подавляющее большинство.
С меньшинством очень хорошо справляется ОМОН и СК.

Пользователь @Lord_Maverik написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

и

Ну да “терпилы”, это кстати Вы сюда принесли сейчас это слово. И я “терпила”. И нас, увы, подавляющее большинство.

Питер теперь какой государство? В РФ например омона нет. Есть росгвардия. Ваш Питер в какой стране находится?

Пользователь @Lord_Maverik написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

и

Питер теперь какой государство? В РФ например омона нет. Есть росгвардия. Ваш Питер в какой стране находится?

Клоуном то зачем прикидываться?

С точки зрения организации митингов и встреч-митингов как-то неплохо сами организовывались, без участия украинцев. И получалось куда более масштабней, чем даже у вас, во времена майдана, порой.
Не надо нас учить митинговать. Не надо нас обзывать, намекая типо “терпилы” и т.п. Ты нынешней ситуации в РФ знать не знаешь. “масштабный и великий” ты наш… прям как русский язык.
Отвалите, короче. Мы уж точно сами разберёмся.

Дык понятное дело. Просто до сих пор всерьез не хотели разобраться и организоваться. А вот как захотите, так и разберётесь. Но пока не хотите.

Не ваше дело…

и

Клоуном то зачем прикидываться?

да нет в РФ омона никакого давно… Что там у вас за Питер? Есть росгвардия — мудачьё, которое не пустили в Хабаровск местные ребята от ВС РФ, например… шоп не мутузили людей простых.

Эх, блин… о чём мы тут беседуем вообще…

да нет в РФ омона никакого давно…

ОМОН (отряд мобильный особого назначения, ранее — отряд милиции особого назначения) — специальные подразделения Росгвардии, привлекаемые для обеспечения охраны общественного порядка. Подразделения ОМОН лучше вооружены, также сотрудники проходят специальную подготовку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ОМОН_(Россия)

12 июля 2011 года в Санкт-Петербурге, а в дальнейшем и в ряде других регионов (Кемеровская область, Бурятия) подразделения ОМОН были официально переименованы в Отряды особого назначения Центров специального назначения (ООН ЦСН)[5].

30 ноября 2011 года приказом Министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева отряды особого назначения МВД России (там, где они были переименованы) вновь стали официально именоваться ОМОН, но расшифровываться как «отряд мобильный особого назначения»[6][7][8].

5 апреля 2016 года указом № 157 президента Российской Федерации Владимира Путина спецподразделения ОМОН (отряд мобильный особого назначения) Министерства внутренних дел Российской Федерации вошли в состав нового ведомства Росгвардии[9].

А вообще это прием когда нечего сказать по существу, придираться к словам.
Росгвардия, полиция, омон, казаки, фсб, гопники, какая разница кто тебя отведет в автозак?

Росгвардия приезжает в регионы и столицы РФ из других регионов, например. В Хабаровск их не пустили Вооружённые Силы Российской Федерации, например…

А менты у нас и есть менты… полиция в основном за граждан.

@TST-master Виталя, опять бухаешь?

Пользователь @Lupus написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

А с новыми нарастают проблемы.

Облигации минфина:
photo_2020-08-21_17-58-10.jpg

Искусство издевательства над здравым смыслом изобрели давно. Но “так называемый” поднял его на новые высоты. Еще несколько таких публичных выступлений и ему будут кричать не “Уходи!”, а “Сдохни!”

“Фейс-контроль” в Беларуси на высоте:

luka-i-xolopy.jpg

Люди, конечно, пока туго соображают: “Ой, беларусов мордуют!!!” А кто вас мордует? Ваши же соседи по лестничной клетке.

Второй слева на недимона похож)

Как у вас там дела? Правда, что на российской границе появились темнокожие солдаты НАТО для оказания помощи господину Лукашенко?