Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа

Та в таком формате как сейчас, не взлетит…

@Gray
Не стоит забывать о фактах, это правда. Но стоит помнить и о других фактах. Вот к примеру статья:
https://yandex.ru/turbo/s/masterok.livejournal.com/954689.html. Я не проверял все факты, но вполне верю, что американцы вкладывали баблосы и в Германию и в СССР - а почему бы и нет, военно-техническое сотрудничество при американской хватке - отличный бизнес.
А вот и иллюстрация к статье. Бабло многое решало и решает.

max_g480_c12_r4x3_pd10.png (картинку только уберите потом, а то ещё заблочат идиоты из генпрокуратуры РФ).

Какие времена, такие и нравы. Возможно, сейчас нравы чутка изменились и теперь со стыдом вспоминают, что сегрегация в США была официальна упразднена году так в 1968 (тогда же, когда СССР клеймили за вторжение в ЧССР), но время не отмотаешь назад и сделанные ошибки не исправишь. Главное, чтобы одними фактами не замазывали другие и чтобы картина мира действительно была более или менее объективной.

Грей, а мне вот интересно, как ты имбецилов переносишь? Вида а у них там негров линчуют. Медикаменты какие-то?

Пользователь @Gray написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Честно говоря, по итогам двух недель хождений не очень понятен план дальнейшего развития ситуации.

Я думаю, что еще максимум пару недель походят. Это такая “телеграмм-революция”: друг-другу “лайки”, а Лукашенко “репу” поминусуют да “мемов” в интернет накидают.

Я так понимаю, что если работяги не будут бастовать, то студенты с наступлением прохладной погоды перенесут революцию в Фейсбук или ТикТок.

Ещё есть предположение, что экономика до зимы не дотянет, а тогда может всё пойти и “по-взрослому”, если вдруг работягам закусить нечем будет.

@Lor “Креативный класс”, как у нас в 11-12 году. Постояли, разошлись. Потом некоторых посадили и все довольны, лайкают дальше. Читаю Нексту, воодушевление и радость, какие мы хорошие и как каратели от нас убегают. Смешно также, как от заявлений Лукашенко.

А экономика, так Вова деньжат подкинет собрату по галерам.

Пользователь @Visuall написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Читаю Нексту, воодушевление и радость, какие мы хорошие и как каратели от нас убегают.

Это часть пропаганды, без которой тоже ничего не будет. Народ надо воодушевлять.

В данной ситуации, кроме как измором(забастовки, гражданское неповиновение и т.п.), они ничего не сделают. Беларусь - это не Америка, где легко можно организовать народную милицию и у каждого дома оружие, а то и несколько единиц.

Насчёт экономики, я не думаю, что у Вовы хватит денег, чтобы Лукашенко несколько месяцев “давал” народу зарплаты.

P.S. Ещё меня умиляют нынешние беларуские “змагары”. Читаю сайт Хартия97:

«Белорусские женщины показали сегодня всему миру, что они сильные и смелые»
Белоруски преодолели цепь из омоновцев

То ли провокаторы им “контент” пишут, то ли дебилы.
Правильно должно быть: “Беларуские женщины” и “Беларуски”. От слова “Беларусь”.

Пользователь @Lor написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

В данной ситуации, кроме как измором(забастовки, гражданское неповиновение и т.п.), они ничего не сделают. Беларусь - это не Америка, где легко можно организовать народную милицию и у каждого дома оружие, а то и несколько единиц.

Что-то я про забастовки уже ничего особо не слышу, да и гражданского неповиновения не видать особо.

Вообще, эта тактика хождения в надежде на падение режима напоминает маркетолога, который весь бюджет ухнул на рекламу в сториз и ждет, что его Google начнет хорошо индексировать.

А может и сработает. Трудно, конечно, поверить, что амбалы из ОМОН и прочих силовиков вдруг расплачутся и встанут в сцепку вместе с людьми, но если это движение будет продолжаться достаточно долго, то чёрт его знает. В том же Хабаровске всё продолжается уже второй месяц, но как это будет зимой

Пользователь @Gray написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Что-то я про забастовки уже ничего особо не слышу, да и гражданского неповиновения не видать особо.

Ну что же. Беларусы выбрали такой путь. “Особенности национального протеста” или “Национальные особенности протеста”.

Пользователь @Lor написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

То ли провокаторы им “контент” пишут, то ли дебилы.
Правильно должно быть: “Беларуские женщины” и “Беларуски”. От слова “Беларусь”.

И дойчландский канцлер Меркель. От слова “дойчланд”. Юнайтедстейтсовский президент Трамп.

Лукашенко едет к Путину. Официально для обсуждения “углубления интеграции”. Видимо придётся сильно"поступиться принципами".

Ему стоит вспомнить поговорку “насильно мил не будешь”…

Политика не делается чистыми руками. Вероятная цель поездки — продаться подороже. А так вангую слив суверенитета в обмен на сохранение у власти и реструктуризацию кредитов. Кажется в РФ уже сделали выбор в пользу БацЬки, видимо осталось оговорить детали (стоимость услуги)

Лор совершенно верно заметил, что “революция” потихоньку сливается и перекочует в интернет.
Но и Лука понял, что следующего раза у него может и не случиться, снесут нахер, по этому надо делать какой-то выбор Раз ЕС ввела/вводит санкции, значит альтернативы кроме России у него нет

alt text

Пользователь @garik77 написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Но и Лука понял, что следующего раза у него может и не случиться

@garik77, насчет парада - документы говорят за то, что вы правы. Никакого совместного парада не было. На указанном таймкоде вставлен фрагмент с проезжающей немецкой тачкой. И если бы парад был общий, то было бы много помпезной съёмки этих колонн, которой нет.
Но в отношении Лукаша - какие могут быть вообще рассуждения о следующем разе? Это диктатор и психопатичный аферист. Всё, точка. Второй, его поддерживающий - не меньший диктатор и аферист.
С какого рожна вы позволяете себе навязывать другим этих перцев? О том, как эти самозванцы поступят, понятно исходя из причин почему они там засели.

Пользователь @speech написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

С какого рожна вы позволяете себе навязывать другим этих перцев?

Я??? Вы меня с кем-то путаете. 🙂 У меня и власти-то никакой нет. А политика дело такое…
Или вы думаете что поляки или литовцы, а паче того американцы сильно озабочены свободой и процветанием Белоруси? У каждого свои, вполне шкурные интересы. У поляков оно известно, недоимперии хочется Речь Посполиту от моря до моря, США рассматривают страну как стратегический плацдарм для противостояния с Россией, ну а у литовцев цели помельче, не дать достроить АЭС, подсадив таким образом на дорогой СПГ из Штатов, ведь отношения с РФ оппозиция в случае захвата власти 146% пересмотрит по всем параметрам…
У РФ есть тоже свои интересы. Я пока ничего не утверждаю, это лишь моё предположение, что будет резкий сдвиг в ускорении формирования институтов союзного государства, ибо деваться Луке некуда.
А прозападная оппозиция с Москвой иметь дела не желает, естественно предположить, что в таком случае остаётся лишь вариант бацьки.

Пользователь @garik77 написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

США рассматривают страну как стратегический плацдарм для противостояния с Россией

А им оно надо, это противостояние?
Противостоят они только потому, что некие гопари вечно трясут оружием и ядерной кнопкой.

Безумный Макс.

photo_2020-08-30_20-34-52.jpg

В случае с Беларусью любые прогнозы, как извне, так и изнутри, похоже, не работают. Практически все события, происходившие в последнее время “объясняют” постфактум. Потому что до самого события оно казалось маловероятным.

Кроме того, у внешних прогнозистов собственная база и собственный опыт, сильно отличающийся от белорусских реалий. Опираясь на него много не угадаешь.

Скучный митинг у Беларусов, другое дело в Америке у не белокожих магазинных мародеров)

Log in to reply