Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа

А я знаю одну страну, входящую в НАТО, которая уже воевала с Гитлером, когда СССР дружил с Гитлером и делил с ним территории)

Пользователь @rustelekom написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Вы имеете право относиться иначе, но я имею право это не одобрять.

Причем здесь отношение, когда речь идет о фактах? Факты — вещь упрямая, и про пакт о ненападении и о совместном параде РККА и Вермахта в Бресте в 1939 году, и о поставках стратегических ресурсов в Германию, последние из которых были произведены уже после 22 июня, и о объемах поставок по лендлизу, и количестве военнопленных в первые месяцы войны. Как-то к ним “относиться” нельзя — они есть, зафиксированы всеми, отрицать объективную реальность — это расстройство психики.

Пользователь @Gray написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

совместном параде РККА и Вермахта в Бресте в 1939 году,

Увы, но это “достижение” современных политтехнологов. Совместного парада РККА и Вермахта не было. Но это не важно, его “создали” на основе известного ролика от Министерства пропаганды господина Геббельса, повествующий о якобы проведенном совместном параде в Бресте в 1939 году.

Факты? Ох. Две ядерные бомбардировки гражданских целей (города) - факт ведь? И чё? Есть в т.н. “демократическом” миру хоть один политик, который бы извинился за эти бомбардировки? А может быть кто-то извинился за напалмовые бомбардировки Северного Вьетнама? Ну, хорошо, первую бомбу могли сбросить не зная последствий. Но вторую-то сбросили уже зная о результатах первой бомбардировке? Факты можно трактовать и так и сяк. Обычно ими вертят как хотят, в зависимости от того, какая текущая потребность. Так что нет, факты фактами, а трактовки - трактовками. Как только кончилась вторая мировая, всеми силами вполне определённые силы старались принизить роль нелюбимого и ненавидимого ими СССР в победе. И сейчас продолжают этим заниматься. Но если раньше эта ненависть и нелюбовь оправдывалась тем, что мол идеология СССР была античеловеческой, также, как и немецко-фашисткая, то теперь акценты смещены на то, что этот “стиль” и в целом присущ путинской России как стране стремящейся восстановить своё имперское влияние.
PS. Слушайте, ну даже если б этот парад и был проведён - что бы это подтверждало? Только то, что два прагматика заключили договор удовлетворяющий текущие потребности их стран на текущий момент. А до этого, такие же прагматики королевского двора вполне себе дружелюбно общались с теми же фашистами. Да и договора заключали тоже. Да вот хоть бы и недавняя история - вот Трамп взял и продал арабам Израиль с потрохами. А палестинцев - Израилю. А РФ опять задружилась с Турцией. А что делать? Таковы текущие потребности.

PS. И давайте уже закроем флуд. Это всё отношения к текущей ситуации в Беларуси не имеет, мы только засоряем топик.

@rustelekom Кто то Ирак “освобождает” а кто то Крым решил “освободить”…и захапать

Сегодня один фюррер пообещал второму фюрреру послать оккупантов, если попросит. Гитлер тоже Муссолини помогал. Оба плохо кончили.

Почитал прессу. Запад решил переложить решение беларуской проблемы на Путина.
Думаю, скоро Евросоюз и Трамп будут звонить в Кремль перед каждым решением. Дожились, мля, гэбэшная крыса рулит миром …

@Lor, а каких конкретных действий ты ожидаешь? Чтобы американцы загнали авианосец “Джордж Буш” в белорусское море и все разбомбили, а потом высадили десанта и зачистили тех, кого не добомбили?

Пользователь @garik77 написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Совместного парада РККА и Вермахта не было.

d9bc4da333c130481c01bbb23b4a4c3a.jpg

Да, вот их не было — Гудериана в центре и Кривошеина справа.

Снято на конспиративной квартире, расположено на серверах НАТО, в сети созданной пентагоном.

@Gray, @Lord_Maverik, гарик, сейчас, походу в полном ахуе… Металлоискатель кусает… Ему ведь по тв совсем другое рассказывают…

Пользователь @Кокетыч написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

гарик, сейчас, походу в полном ахуе…

Придурок, ты ролик-то видел? В каком месте там совместный парад? Походу ты в своём ауле так и не выучил, что такое парад. Долбо*б млять.
Читай, лапоть !

@garik77 Гарик, зачем ты такой злой? А давай ты придурком и долбоебом своего папу будешь называть, который выродил такого ушлепка как ты… Я ведь могу показать куда тебе идти… Даже с фотографиями из немецких архивов, где сохранены негативы… И будешь ты стоять в обосранных штанишках… Держи себя в руках…

Обосрался здесь ты, чмо. И не только здесь, а везде где только можно. По этому с тобой никто кроме захарычей и не общается, где ты, там срач и кучи дерьма.

Пользователь @garik77 написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Придурок, ты ролик-то видел?

Придурок, ты ролик-то видел в районе 2:10? Гудериана с советским комбригом, мимо которых проезжает техника, видишь? А они там есть. Или тебе без гробницы с мумией парад не парад?

Гарик, неужели ты правда думаешь, что я ищу общение с тобой и тебе подобными? Да и кучу дерьма тут вывалил как всегда ты. Ты же видишь, что тут общаются воспитанные, интеллектуальные и интеллигентные джентльмены. А твои братья по разуму на другом форуме… Иди уже, не мешай людям. Научишься культурно разговаривать и элементарным правилам этикета, тогда заходи… Только лапти у порога оставляй…

Вернемся к Беларуси 😊.

Честно говоря, по итогам двух недель хождений не очень понятен план дальнейшего развития ситуации. Точнее, есть ли он вообще у представителей оппозиции. Все ходят с флагами, приезжает ОМОН, задерживает кого-то, те покорно задерживаются, остальные расходятся. Видимо, расчет на то, что в итоге Лукашенко сдастся?

Нет никакого плана. Как в Хабаровске.
Но вот, что реально может сработать, даже при отсутствии плана, это забастовка.
Но и там нет единства, как я понимаю. Это логично. Каждый ведь в первую очередь думает о себе, что ему есть, ему и его семье. В принципе то продержаться можно, но время покажет, будет ли успех на этом фронте.
Само по себе сошлись разошлись - не работает.
Оно не сильно то в демократии работает, а уж в автократиях и подавно.

Log in to reply