Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа

мы так-то вообще не политические ни разу, нам на всё плевать.
но тут просто степень офигения поднялась выше нормы.
с белорусией работаем достаточно часто.
многие ворчат на лукашенко, но никто конкретных претензий не имеет и в целом все устраивает - нормальные зарплаты, на улицах чисто, гопоты мало, работа всегда есть, езди куда хочешь. основная предьява - что за взятки тяжело стало что-то делать и налоги приходится платить - ну да, беда. 80% может и перебор, но в 60% вот вообще бы поверили
но тихановская нарисовавшая себе до 97% и требующая передать власть - этож надо так обнаглеть. даже те знакомые что хотели бы “попробовать из интереса кого-то другого” (других аргументов как правило не слышали), у них все кандидаты одинаковы, по фиг кого - никак она не могла получить даже 20% - просто потому что ничем не выделялась на фоне остальных оппозиционеров.

Да, ситуация весёленькая вырисовывается.

Сколько бы ни говорили о самоорганизации, всё равно я в это не очень верю. Может быть в США, Европе и вправду народ хорошо самоорганизуется, я там не жил, ничего сказать сам не могу, а доверять словам других особых причин нет. Но вот, что касается бывшего СССР точно знаю, что всегда, кто-бы что ни говорил, всегда - есть инициаторы и управляющие процессом. Ну и это видно, что это не самоорганизация. Вот тут у нас, в Москве, были одно время баталии по поводу реновации. Вот тут реально народ задёргался и начал как-то шебуршиться и то, ничего бы особо не вышло, без помощи со стороны.

Скажите, а эти видео с десятками тысяч людей в куче городов она тоже нарисовала?

Пользователь @edogs написал в круче лукашенко нарисовавшего 80% только тихановская нарисовавшая себе 97%:

с белорусией работаем достаточно часто.

Наверное, дела у тебя не ахти в Беларуси, если ты только с идиотами работаешь. Беларусь сегодня показывает, в том числе вам, рабам путинским, что у большинства беларусов наконец то появился мозг.

P.S. Это на мой форум Гарик эту идога хрень приволок.

@Lor, мне как раз это параллельно.
Не знаю, чего ты взбеленился. Всё закончится через несколько дней. Сам увидишь.

@Lor не кипятись.
Ну обычное же дело — я вот с арабами про крипту пообщался, теперь думаю, что чуть больше остальных знаю про крипту в Эмиратах.

А тут люди иногда с беларусами общаются и уверены, что лучше всех знают, как оно там в Беларуси. Ну просто в их обе головы не приходит, что тут вообще сами жители Минска, Витебска и других городов имеются.

И это не единственное, что в эти головы не приходит, между прочим.

Скорость там, конечно, стремительная — за сутки дойти до баррикад и коктейлей Молотова при полном отсутствии хотя бы центральной точки сопротивления…

Название у темы поправил.

Лукашенко результаты выборов поправил приписав людям то, чего они не говорили.
Тихановская результаты выборов поправила приписав людям то, чего они не говорили.
Grey название темы написал приписав едогам то, чего они не говорили.

Молодцы все трое, че, красавцы.
Следующий раз заглянем на форум - не удивимся если от нас еще пару сообщений перепишут с нуля и полностью, ради формального соблюдения приличий где-нибудь мелким шрифтом упомянув что сообщения “поправлены”, ага, “поправлены” - полной заменой с изменением изначального смысла.
И главное каждый из “поправляющих” не считает себя лицемером, упрекая других в подделке мнения обычных людей.

Пользователь @rustelekom написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Сколько бы ни говорили о самоорганизации, всё равно я в это не очень верю

Да там не так много вышло.
Самоорганизация понятие растяжимое, незнакомые люди самоорганизовываться не будут, а вот какому-нибудь шахматному кружку - почему бы и не состыковаться что бы пойти походить на митинг.
Ведь даже протестующие заявляют что их всего десять тысяч (но конечно нет никаких независимых подсчетов, все должны поверить на слово, они же честные, а не то что власть, ага), а населения 10млн вроде, не? Это сколько? 1%? Чего там самоорганизовывать-то?

Пользователь @Lor написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Наверное, дела у тебя не ахти в Беларуси, если ты только с идиотами работаешь. Беларусь сегодня показывает, в том числе вам, рабам путинским, что у большинства беларусов наконец то появился мозг.

Рабом тут можно назвать только Вас. Потому что Вы ведетесь на пропаганду одной из сторон накидываясь даже на “нейтралов”. Что особенно печалит, это то, что Вы добровольный раб, т.к. ведетесь на пропаганду и бросаетесь на амбразуру добровольно, а не потому что Вам заплатили и не потому что Вас заставили. Ладно бы Вы хотя бы в этом были профи, но Вы же по теме не способны рассуждать вообще, сразу переходите на личности, это не интересно и скучно.
Нам все эти политические шевеления по фиг, равно как и Ваша рефлексия на них. Мы как говорится mind our own business.

Пользователь @garik77 написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Не знаю, чего ты взбеленился. Всё закончится через несколько дней. Сам увидишь.

Мы бы не были так категоричны.
Любопытно, что китай уже признал выборы. На его мнение все же оглядываются и подливать бензина в пожар будут меньше, чем в противном случае.

@edogs

1. На выборы пустили всех кандидатов? Если нет, то чего боится Лукашенко с его 80%?
  2. Политические посадки были? Если да, то чего боится Лукашенко с его 80%?
  3. Где люди которые поддерживают Лукашенко? Где эти 80%? Или это все представители милиции и ОМОН?
    Все эти вопросы кстати также прекрасно работают, если заменить Лукашенко на Путин и вспомнить недавний балаган под названием - “голосование”.

Помимо кидания фраз про пропаганду, нужно еще немножечко уметь логически мыслить.

Я тут кстати фотки из Северной Кореи смотрел. Чисто, красиво. Люди счастливые.
100%-ная поддержка Ким Чен Ына. Истино народный лидер, умничка, с него пример надо брать.

Пользователь @edogs написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Ведь даже протестующие заявляют что их всего десять тысяч

Еще раз спрошу, раз вы иногда с Беларусью работаете, вы же всё знаете — что с видео делать, где тысячи людей и не в одном городе? Их в Голливуде сняли по заказу госдепа?

Любопытно, что китай уже признал выборы.

Кому это любопытно, кроме ведомой Китаем России? Понятно, что старший признал, значит, и младшей Орде пора, но славянам-то в Европе что до азиатов?

Так кто там побеждает?

Пользователь @nesterdron написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Так кто там побеждает?

Ну вроде Лукашенко. А что там на самом деле, бог его знает. С одной стороны, вполне допускаю, что он победил с 50+ голосов (а почему нет, вроде не такой уж он и гадкий и до недавнего времени в Беларуси никто особо и не протестовал, в отличие от, например, Венесуэлы).
С другой стороны, кейс с Тихановской, совсем как-то странно выглядит. Если её вывезли для её же безопасности - это убивает авторитет Лукашенко, что ж он одного человека не сумел снабдить охраной. А если её вынудили эмигрировать под страхом чего-то, то это говорит, что с политической системой государства явно что-то не то - опять большой минус Лукашенко. И в результате он сам себе устроил массовое недоверие даже если за него действительно проголосовало большинство. В результате может повторится ситуация с Украиной/Арменией - когда власть теряет доверие даже у тех, кто её раньше поддерживал.

Мы бы не были так категоричны.
Любопытно, что китай уже признал выборы. На его мнение все же оглядываются и подливать бензина в пожар будут меньше, чем в противном случае.

Согласен. Со сроками могу ошибаться.
Но… Внешняя интервенция исключена, бацька это совсем не янувощь и силовики у него сытые, довольные своей жизнью, хорошо обученные и экипированные. Им есть что терять.
А насчёт Лора согласен. Ведётся на любой развод. Особливо на нексту и транслирующие её вбросы хартию.

Российские СМИ абстрагировались от поддержки кого-либо, т.к. пакуют и колотят российских журналистов чуть ли не больше чем всех прочих…
В общем посмотрим, но кмк до украинских масштабов не разрастётся

Пользователь @Lord_Maverik написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

На выборы пустили всех кандидатов? Если нет, то чего боится Лукашенко с его 80%?
Политические посадки были? Если да, то чего боится Лукашенко с его 80%?
Где люди которые поддерживают Лукашенко? Где эти 80%? Или это все представители милиции и ОМОН?
Все эти вопросы кстати также прекрасно работают, если заменить Лукашенко на Путин и вспомнить недавний балаган под названием - “голосование”.

Пользователь @Lord_Maverik написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Помимо кидания фраз про пропаганду, нужно еще немножечко уметь логически мыслить.

Логическое мышление предполагает, что если Вы адресуете свой пост собеседнику в форме возражения, то собеседник написал что-то, чему Вы противоречите. Но это не так. Что лишний раз подтверждается тем, что Вы даже не попытались сцитировать ничего из написанного нами, ведь цитировать в этом контексте нечего.

Более того, в нашем первом же посте "просто степень офигения поднялась выше нормы. 80% может и перебор"©, что логически мыслящего человека должно было бы остановить от возражений в формате 80%, которые сделали Вы.

Теперь по Вашим вопросам.

1. На выборы нужно допускать всех кандидатов или только тех кто соответствует законным параметрам? Если второе, то почему Вы ставите вопрос “пустили ли всех кандидатов”, старательно не упоминая о законе?
  2. А были? Есть решение, скажем США или ЕС о том, что какого-то конкретного кандидата посадили политически? Напоминаем - с белоруссии даже санкции частично поснимали перед выборами, ибо посчитали что там “всё ровно”. Так что опять же вопрос - где хоть какое-то потверждение политических посадок, кроме заявлений самих посаженных?
  3. Тут Вы совсем на логику забили.
    3а) Почему Вы решили что их 80%? Голосование за какого-то кандидата не означает его поддержки. Оно может означать отсутствие поддержки других кандидатов.
    3б) Сколько бы их не было - зачем им что-то еще делать? Они свою поддержку законно выразили на голосовании. Ходить на незаконные митинги им ни к чему.

Пользователь @rustelekom написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Если её вывезли для её же безопасности - это убивает авторитет Лукашенко, что ж он одного человека не сумел снабдить охраной.

Чей авторитет убило убийство Кеннеди? Особенно учитывая лонели ган феори?

А если её вынудили эмигрировать под страхом чего-то, то это говорит, что с политической системой государства явно что-то не то - опять большой минус Лукашенко

Почему вынудили и с политической? Может действительно что-то противозаконное сделала, что всплыло именно сейчас по какой-то из причин.

Пользователь @garik77 написал в Обсуждаем протесты в Беларуси после 9 августа:

Согласен. Со сроками могу ошибаться.
Но… Внешняя интервенция исключена, бацька это совсем не янувощь и силовики у него сытые, довольные своей жизнью, хорошо обученные и экипированные. Им есть что терять.

Если какая-то страна предложит за поддержку демократии и показания денег и гражданство, то и внешней интервенции можно избежать. Какой бы сытый человек не был, всегда можно покормить его дополнительно.
Потом давайте вспомним, что в белоруссии есть американские граждане и посмотрим на 20 декабря 1989 года в панаме. Да и 1998 год с косово можно вспомнить. Поэтому внешнюю мы бы не исключали так что бы совсем полностью.

@edogs смысл цитировать всякий бред? Что, до, что после.

@edogs вы реально верите в 80% Лукашенко? Я вот вижу людей на улице, более чем уверен, что все они ходили на выборы. А вот поклонники Лукашенко, с большой долей вероятности, могли и не явиться на участки, т.к. а смысл? 26 лет без изменений, я бы тоже не пошел, если бы хотел голосовать за него, т.к. ему и без меня бы нарисовали те самые 80%.

Log in to reply