Велоспорт - это прекрасно

Пользователь @RSX написал в Велоспорт - это прекрасно:

Кокетка-Брат, уж не ты ли эти лавочки делаешь?

Вот ничего от тебя не утаить. Все мои секреты раскроешь.

Педалил до хаты, смотрю, беспорядок… Потом присмотрелся, да вроде порядок. Бутылки оставили алканавтам, чтобы те по мусоркам не ковыряли. Одну бутылку вроде даже закупоренную оставили, но это не точно, т.к. не стал проверять. Но какого Аллаха алканавты будут делать в заповеднике? У них в мегаполисе все точки поделены.

alt text

А метрах в 20-25 увидел джинсы на дереве.

alt text

Вот и хз, что там ночью происходит. Может оставляют одну бутылку запечатанной, кто-то выпивает, теряет сознание, а ночью незамужние тетки шабаш проводят? Теперь меня мучает этот вопрос…

И да, по дороге домой встретил несколько старичков, которые прогуливались держась за коляски (или как их правильно назвать). И тогда приходит понимание, что жизнью надо наслаждаться здесь и сейчас, т.к. она у нас одна. Завтра уже может быть поздно.

Пользователь @Кокетыч написал в Велоспорт - это прекрасно:

Одну бутылку вроде даже закупоренную оставили,

Это для припозднившегося странника. Бредет человек уставший по лесу и, оба-на. Жажду утолил. Три глотка благодати. Три больших полновесных глотка. С последующей отрыжкой и благородной икотой.

Жажду утолил. Три глотка благодати.

Хорошего, опытного и правильного велосипедиста видать за версту…

Странные нынче велосипедисты пошли. Может алкаши какие, латентные? 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

Странные нынче велосипедисты пошли. Может алкаши какие, латентные? 🙂

Чаго эта, латентные. У правильных велосипедистов утром спорт и велотрасса, а вечером бутылочка хорошего пиваса. Зыхарыч вообще велосипедист опытный, даже в марафонах участие принимал, бутылку пива после хорошего заезда в три глотка приговаривает. Я еще так не могу, но какие мои годы, научусь. Вот сегодня облачно, велопокатушек не будет. Утром провел daily scrum, посмотрел в окно и приуныл. Даже дрон не запустить сегодня. Открыл холодильник, а там пару бутылочек холодного пива. Приговорил одну, пока готовил вкусняшку. Посматриваю на вторую…

Пиво хороший источник микроэлементов. Для коленей и против судорог помогает. И винцо дело хорошее.
11111111.jpg

У меня жена с такой “сумочкой” на велике передвигается. А я на лето что-то в этом стиле присматриваю. Говорят, в велопутешествиях просто маст хев.

alt text

Я еще так не могу, но какие мои годы, научусь

Эт вряд ли. Тыж не моряк. Это мореманы могут горячий сургуч в два глотка.

Эт вряд ли. Тыж не моряк.

Чо эта не моряк? 😧 Моряк, пусть не дальнего плавания, как брат Захарыч, но моряк. Пусть не такой красивый. И што? Еще наступит мой час, отправлюсь в один прекрасный день через Атлантику…

в два глотка.

Это да. Помню как сейчас. Сидим с сослуживцами в буфете. После бала. Погоны золотые, кортики на роялях уложены. Фуражки в руках, строго всё и торжественно. Воротнички белые душат. И тут вальс. Как грянул! Дамы взор потупили и выстроились у стеночки. Старпом нетерпеливо по столу пальцами прошелся, пора, стало быть. И на капитана вопросительные взгляды кидает.

Капитан выдержал паузу. Медленно обвел офицеров взглядом. Потянулся к шее и кривыми узловатыми пальцами расстегнул пуговку на рубашке.
“К бою…” - еле слышно, хрипло выдохнул капитан и тут же всё вокруг ожило… Старпом выхватил из под стола три бутылки водки. Вытряхнул из вазы, стоявшей на столе букет хризантем. Откупорил бутылку и вылил всю, без остатка в вазу. Поставил вазу с водкой на стол, словно чашу бытия. Офицеры встали и взяли под козырек. Капитан тремя большими глотками выпил содержимое, медленно поднял руку и хватив хрустальной вазой о базальтовый пол ресторана надрывно выкрикнул на весь гостиный двор - “Сарынь на кичку, сукины дети!!!..”

Ваза разлетелась на мельчайшие осколки осыпав барышень и официантов словно густо оросив апрельским дождем. Оркестр сбиваясь на каждой ноте заиграл Венгерский чардыш, а сидевшие у сцены интеллигентного вида люди торопливо засобирались, то и дело поглядывая на морских офицеров из под блестящих стекол пенсне.

Эх, брат Захарыч. Пора тут уже литературный кружок открывать. Такой талантище пропадает. Да и НГ скоро, можно и конкурс замутить.

А я пойду часик, другой в покер поиграю, может хоть сегодня повезет.

“Сарынь на кичку, сукины дети!!!..”

Ишь как раздухарился 🙂 а ты Кокетыч говоришь скоро смогу. Что геническому гардемарину хорошо, немцу смерть. Учитывай!

Ишь как раздухарился

Эх, что такое пузырь водки по сравнению с торпедной атакой… Пыль.

Что геническому гардемарину хорошо, немцу смерть.

Дык мы с Захарычем одной крови. Я даже Геническ каждую ночь во сне вижу. Просто у брата Захарыча опыта и здоровья больше.

и здоровья больше.

А он сейчас, торохтя на ходу поломанными ребрами, с тобой не согласится.

по сравнению с торпедной атакой

Вот торпедами в меня еще не стреляли. Не с чем сравнить 🙂

торохтя на ходу поломанными ребрами

А шо с братом Захарычем случилось? 😲 Еще несколько дней назад он на дейче шпрехал как на родном… Да и ребра, насколько мне известно, только в питере ломают. А брат Захарыч по питерам не шляется…

А брат Захарыч по питерам не шляется

Зато он по погребам у себя шляется. Бывает неудачно. Там целая история. Пока вниз летел, в бога уверовал 🙂 ты спроси, захочет, расскажет.

Пока вниз летел, в бога уверовал

Это да, это было. У церкву ходил. На велике ездил.

Горячо приветствую всех любителей велопокатушек! Последние дни погода была довольно депрессивной. Пользуясь случаем, решил самоизолироваться на несколько дней и почитать книги, которые долго откладывал. Вчера на одном дыхании прочитал мемуары пилота Люфтваффе. Проснувшись утром, почему-то вспомнил, что не далеко от нас находится склад боеприпасов со времен второй мировой войны. Когда исход войны был очевиден, немцы взорвали этот склад. Сегодня огромная территория леса огорожена. До сих пор пытаются очистить от неразорвавшихся боеприпасов, которые раскидало по лесу. Когда-то я читал про это место, но никогда там не был. Сегодня решил туда прокатиться на велосипеде.

Такое ощущение, что китайцы и в нашем лесу все вырубили.

alt text

По дороге проехал максимум 10км. Потом пришлось передвигаться как-то так:

alt text

alt text

Чем глубже в лес, тем интереснее становится.

alt text

alt text

Наконец-то добрался до цели. Территория огорожена забором и колючей проволокой. Установлены знаки, которые сообщают об опасности.

alt text

Присыпал велик листвой и пробрался на территорию.

alt text

В бункерах не обнаружил ни оружия, ни зомби. Но все время ощущал эхо войны. Далеко я не пошел по двум причинам: не хотел встретить охрану, не горел желанием нарваться на что-то взрывоопасное.

Сегодня выдалась на удивление чудесная погода. Рано утром собрали с женой рюкзачок. Взяли книги, перекус на обед, винишко, я бутылочку пивасика (две, если быть точным). Выдвинулись на прогулку. В итоге за день (туды-сюды) прошли почти 20км и около пяти часов почитывали на солнышке. Для нас это был первый опыт такого вида прогулок, но зашло на ура. Будем повторить. Я как всегда отвлекся на фото осеннего леса. Просто не могу пройти мимо.

alt text

alt text

alt text

alt text