Велоспорт - это прекрасно

Пользователь @RSX написал в Велоспорт - это прекрасно:

Ты карбоновый хочешь взять?

За 1500 фул карбон у нас не купить, к сожалению.

И накой он тебе? Один хрен, МТБ он не станет.

Захарыч, на классические шоссейники я тоже засматриваюсь, иногда. Но, блин, не мое это. Будет лишняя трата денег. Люблю и притопить, но больше люблю леса. А вот трассы с автомобилями терпеть не могу. А все шоссеры как раз там и катают. Но, да, на вкус и цвет… Если им нравится… Хотя, иногда им завидую, когда до хаты уже быстрее хочется добраться. 🙂

Шо мне даст шоссер в таких условиях? Абсолютно ничего. А бумер прет как танк. 🙂 МТБ стараюсь юзать только в горах, т.к. по месту смысла нет.

Смерть шоссерам – 02:37
— Прогулки на велосипеде

И да. Где та скамейка находится, ты не сказал.

Это в 7 км от меня. 🙂 В “диком” лесу. Хз, накой ее там вообще поставили. И да, есть хорошая дорога по трассе, как раз для шоссеров. По ней я и добрался до точки. А уже потом ушел в лес гумно месить…

Зачетная покрыха. 8 атм. накачаешь и едешь что на ободах без резины. Зато как они стреляют классно

Ну ты экстримал Захарыч. Я в компрессорах мало мало шарю, чисто из любопытства, а ты чем такую жуть в них качаешь?

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

чем такую жуть в них качаешь?

обынкавенный ручной насос высокого давления. Гривен 400 стоит всего.

обынкавенный ручной насос высокого давления. Гривен 400 стоит всего.

Силен бродяга. Мне как на рыбалке лодку нужно будет качнуть, я звякну? 🙂

@Кокетыч Ну не знаю. Если алюминий, на карбоновой вилке. Тогда за 500 евро можно взять какой хочешь в хорошем состоянии. Их везут от вас фурами и у нас продают. И это не краденные. А если руки не из жопы, можно покупать б/у компоненты и собирать именно то, что тебе нужно. Я так и делал. Вот, например хожу кругами, классный фрейм, но мне уже как бы и не нужно больше велосипедов =))
SYXAblLQtGw.jpg

но мне уже как бы и не нужно больше велосипедов =))

Ну ОК. А борщец с чебуреками нужен? 😁 Как говорит моя теща - перевечерять, а? У племяша вон один даже улыбается тебе.

изображение_viber_2020-03-27_05-40-37.jpg

Если алюминий, на карбоновой вилке. Тогда за 500 евро можно взять какой хочешь в хорошем состоянии.

Это да, классический шоссер можно взять и за 500 евро.

Я присматриваю что-то такое.

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/cannondale-caadx-105-cyclocross-gravel/1547903323-217-3535

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/trek-boone-9-gravel-und-cross-rennrad-groesse-54-carbon/1552887609-217-7603

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/cannondale-slate-groesse-m-carbon-lefty-crossrad-cyclocross-gravel/1522570633-217-2418

@xxdevil, вы сколько жрать и бухать можете? 🙂

А я завтра утром выдвигаюсь вдоль Майна. Маршрут 223,5км. Фоток и видосиков наделаю…

alt text

Пользователь @Кокетыч написал в Велоспорт - это прекрасно:

вы сколько жрать и бухать можете?

ХЗ, дружище. Лезет и ладно. И потом, с нами же тётки были. Жены. А с ними хиба забухаешь? Тааак, со свояком нервишки потревожили слегонца. Как теща говорит - перевечеряли трошки 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

А борщец с чебуреками нужен?

Ну, такой ужин только после 100+ км. Надеюсь тёща соточку километров сегодня навертела на спидометр? Или только в миллилитрах смогла?

Маршрут 223,5км.

На лясике надеюсь?

Или только в миллилитрах смогла?

Не шмогла я, не шмогла 🙂

Захарыч, побойся бога. Моя то поздний ребетёнок. Тёщенька 38 года рождения. Песочек то уже того.

На лясике надеюсь?

Я, натюрлихь. Только все опять пошло не так, как планировалось. Взял технику и выдвинулся с утра. Проехав 40км остановился подзаправиться вкусняшкой. Ну а потом началось… Где-то 20км моросило, потом пошел бодрый дождь и поднялся ветер, минут через 10-15 стало полегче, но всю дорогу дождило. Проехав 120км забил на все и решил искать отель, т.к. промок до трусов. Но это не так страшно, т.к. сегодня у меня получилось не путешествие, а какая-то тренировка. Педалировал не останавливаясь чтобы хоть как-то согреться, т.к. на улице +7 и ветер с дождем. А вот ноги промокли и через время пальцы ног замерзли так, что уже стало реально неприятно педалить. Да и перчатки одел обрезанные, пальцы рук тоже стали замерзать. Ну и я засомневался в том, что сегодня осилю еще 80км. Решил не испытывать судьбу и не простывать.

Нашел комнату за 35 евро с WiFi, правда без завтрака, но это ерунда. Шмотки застирал, через несколько часов уже высохнут, т.к. экипировка велосипедная и уже проверенная в таких погодных условиях. А вот с обувью проблема. Придется в мокрой выдвигаться. Сомневаюсь, что до утра высохнет.

Принял тепленький душ, как Милторг хожу в трусах по комнате, т.к. в рюкзак поместилась только техника, которая сегодня вообще не пригодилась, а запасных шмоток нет, только трусняк и носки. Пришлось заказать пиццу и пивасик в отель. Ожидаю. Попросил, чтобы приняли заказ и принесли в комнату, т.к. из одежды у меня остались только трусы.

Теперь думаю, что и как делать завтра. По плану мне нужно завтра вечером быть дома, т.к. в субботу рано утром выдвигаемся на целый день в ущелье. Выбор у меня не большой. Либо со сранья педалить назад 120км под дождем, или проехать еще соточку до контрольной точки, сесть на поезд и без пересадок добраться до ближайшей от меня станции. Погреться и подсохнуть в поезде. А там еще 24км и уже дома. Скорее всего так и сделаю.

Так ты сейчас в отель Атлантик, сидишь в ванной и куришь сигару?
2572738уце.jpg

сидишь в ванной и куришь сигару?

Курю бамбук и ванной у меня нет, только душ за эти деньги… 🙂 По идее я через часик ± уже должен был быть у цели. Ну, не у цели, а у отеля, в котором планировал переночевать, а там до цели еще 20км. Но сидя в комнате и глядя в окно, я понимаю, что принял правильное решение. Сижу, смотрю ютубчик, читаю про потирающих лапки мух…

Эх, Кокетыч, Кокетыч.

Захарыч, велоспорт - это тяжелый наркотик. Не мне тебе рассказывать. 🙂 Но уже усе нормально, мне привезли пиццу и пиво, даже холодное. 🙂 До 19-20 часиков потуплю и в люльку… А завтра на педали…

велоспорт - это тяжелый наркотик.

Что да, то да.

Что да, то да.

Наркомани гадські ! 🙂

Приветствую вас, камрады! Короче, это был самый худший заезд в этом году. 😞 Значит так… Хотел встать в 6 утра на лыжи и бодрячком впедалить. Одел постиранные шмотки, на удивление даже обувь высохла. Выхожу из комнаты, значит, думаю часика два проеду и остановлюсь позавтракать. Подхожу к велику, а заднее колесо в говно. “Да ладно” - подумал я. Сколько катал на этих покрышках, никогда еще не было проколов. С собой только один балончик. Нахожу веломагазин, он открывается только в 10 часов. Решил всанделить балончик и доехать до магазина в надежде, что у них есть автомат с камерами. Так и сделал. Вот только автомата у них не оказалось. Тут я запикаю… Ну и решил педалить шо есть сил до хаты.

Позавтракать получилось уже ближе к дому, т.к. старался педалировать как конь, чтобы проехать как можно больше. В итоге колесо спустило и пришлось вызывать спасателей. Пока они ехали, я успел хорошо перекусить и выпить бодрящего кофейку. Пока доехали до мойки возле дома, колесо полностью спустило.

alt text

alt text

Но я особо не расстроился, т.к. уже было пора заменить резину. А тут и повод нашелся.

alt text

alt text

Сначала хотел поставить континенталевские камеры, но в последний момент передумал. Поставил швальбе.

alt text

Continental

alt text

Schwalbe

alt text

И я снова на коне… Только еще красивше…

alt text

Вот сразу видно потенциального шоссера. Весы - это верный путь.
Кокетыч, ты наш без остатка. Не сопротивляйся, ты рожден для Тур де франс.