Велоспорт - это прекрасно

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

святое не трож!!!

Визуал совсем ориентиры потерял.

Пользователь @rsx написал в Велоспорт - это прекрасно:

Визуал совсем ориентиры потерял.

Не жопошник и слава богу. А то у меня сегодня было общение с одноклеточными. И это слово звучало слишком часто.

Ты в эту ветку не заглядывал? Как им пуканы рвет. Даже реборны из стазиса повыползали. Не нравится ребятишкам правда. Диссонирует она в башке.

Вот и первые 82км позади. Начну с начала, для понимания всей картины. Т.к. из-за короны с отпуском за пределами страны будет сложно в этом году, решили пополнить семейный велопарк новыми МТБшками. Планируем устраивать 3-5 дневные туры с остановками в кемпингах. Я себе планировал на этот год topstone прикупить, и куплю ближе к сезону, поэтому бюджет еще на 4 велика, которые не планировались, был выделен так себе, максимум по 1К. Хотел нам со старшей (мы катаем чаще) взять трансмиссию SLX 10-51, но там цены превышают бюджет на 350-400 евро. Взял для теста диорчик 11-46Т. Шатун тоже диоровский 30Т. Сначала было непривычно, но через полчаса привыкаешь и приходит понимание, что это реально круто. Потестил и на асфальте, и в лесу, и в горку, и с горки, и кашу помесил… Блин, для наших скромных целей велик просто огонь, тем более за эту цену. В нашей местности в горку нормально не потестишь, но запас для подъема у меня остался очень хороший. В Баварии проблем с горками не должно возникнуть. А вот на спуске по асфальту вроде как достиг лимита. Но кто покупает МТБшник, чтобы топить по асфальту?

alt text

alt text

alt text

Ебать сковорода 11-46 =))

Ебать сковорода 11-46

Мля и слова вроде русские. Это не про звездочку часом? А вы извращенцы знаете, что это не совсем стандартная раздача по зубьям? 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

это не совсем стандартная раздача по зубьям?

А ну ка просвети нас =))

А ну ка просвети нас =))

Вам батенька по метрической системе колл-во зубьев в рашншестернях выдать или сразу в дюймовую перевести? 🙂

А могу пересчитать на слух криволинейные и конусные оправки-калибры под холодный и теплый прокат раздельно. Хочешь всю таблицу типоразмеров вывалю? Но это долго и скучно.

Ты же не забыл, что чукча еще немного и металлург?

Выдвинул сегодня утром на очередной тестдрайв на виноградники. Где-то 70км - асфальт, 20км - бездорожье, 20км - собственно виноградники. По прибытию заказал старшей такой же, только оранжевый. 🙂 Может позже подробнее о впечатлениях напишу. Устал, да и не ел толком сегодня ничего. Надо гриль разводить.

Пару месяцев не выезжал в эту сторону. За это время закатали новую велодорогу, что не может не радовать.

alt text

За весь день было съедено только два бутера, яблоко и банан.

alt text

alt text

На электобайках, конечно, проще по виноградникам гонять…

alt text

alt text

А это винная терасса. Тут можно полежать на лежаках и наслаждаясь видами потягивать винишко.

alt text

Винишко продают в самом начале подъема на виноградники.

alt text

Вчера решил далеко не выезжать, т.к. погода была облачная и синоптики обещали не более +10. Выбор пал на заповедник всего в 40км от дома. Планировал зависнуть на обрыве с видом на озеро, перекусить, ну и пару часиков почитать. Утром все было супер гут. Даже цветочки цвели и пахли.

alt text

alt text

alt text

Не успел добраться до точки, как пошел дождь. Пока я уничтожал бутер, дождь с каждой минутой становился все сильнее. На улице из-за холодного дождя сразу похолодало. В итоге плюнул на все, собрался, и рванул до хаты. И чего не лежалось на диванчике?

alt text

alt text

alt text