Велоспорт - это прекрасно

Еще через какое-то время нам захотелось перекусить… Добрались до ближайшего ресторанчика с прекрасными видами… Успокаивает…

alt text

Т.к. я не за баранкой, грех не пропустить хорошего пивасика на террасе с чудеснейшим видом…

alt text

Перекусили и выдвинулись до хаты…

alt text

alt text

Итог за сегодня:
Вело: 28 км
Пешие прогулки: 17+К шагов

Всем спокойной ночи! А я еще часок отдохну и в люльку. Завтра опять дождь и много работы, а в субботу снова на педали… По планам 80+ км отпедалить…

Пользователь @RSX написал в Велоспорт - это прекрасно:

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

Мышебратьев

Мы сами насрать в лесу умеем. Так шо не преуменьшай наши способности 😉

Ну это да. Но за последние годы вроде потихоньку из комы выходим. Я как то на рыбалке задумался и бычок в камни кинул. Думал малый пришибет батьку 😉 мелочь, а обнадёживает.

Кокет, мне вот всё время хочется спросить, у вас там что, мусора нет совсем? Кучи бутылок и банок в лесу, пакеты полиэтиленовые, где?

Ну, вот фото крупным планом. Там 2 большие мусорки видно.

alt text

Бывает, конечно, что молодежь оставит гумно после себя… Мы, например, если приезжаем отдыхать, то сначала уберем после молодежи (что бывает редко, в плане, что место засрано), чтобы было приятно отдыхать, ну и уберем потом за собой, разумеется… И так делают почти все…

А когда катаю сам на велике, то у меня всегда с собой пакетики и одноразовые перчатки… Когда катаю вдоль рек, то часто останавливаюсь посидеть на берегу, “помедитировать”… Там иногда бывает много гумна в виде банок и пачек от сигарет. Приходится собрать и отнести в мусорку, которая находится в 20-30 метрах… Сегодня уже не хочу поднимать архивы… Завтра покажу…

Пользователь @Кокетыч написал в Велоспорт - это прекрасно:

А когда катаю сам на велике, то у меня всегда с собой пакетики и одноразовые перчатки… Когда катаю вдоль рек, то часто останавливаюсь посидеть на берегу, “помедитировать”… Там иногда бывает много гумна в виде банок и пачек от сигарет. Приходится собрать и отнести в мусорку, которая находится в 20-30 метрах

Какие пакетики, Кокетыч? Ну за собаками уже прибирают конечно, все больше и больше народу. Но ты видать уже обжился там. Напомню тебе о нашей ментальности. Посконной. Вот у нас в городке видишь, что в октябре бывает. Это хорошо если он на карантине сидел, боялся выйти. Но что то мне подсказывает, причина тут другая 🙂

7-7.jpg

Вот педалишь, значит, долго… Наслаждаешься погодой и красотами, находишь хорошее местечко, куда можно спуститься и передохнуть.

alt text

А там кто-то потусил и не убрал за собой, хотя мусорное ведро всего в 20-30 метрах, нужно только подняться на дорогу. Не будешь же сидеть в этой помойке. Треба буквально пару минут и мусор в пакетике…

alt text

alt text

Всем привет! Бывают дни, когда тяги в ягодицах не хватает, от слова совсем… Вот и у меня сегодня был такой день. Все началось с того, что вчера вечером сходил на массаж, не релакс, а на полный жесткач. Целый час мяли, крутили, ломали. Спал как младенец. Проснулся на расслабоне. Вмазали с дочей по кофейку и выдвинулись в дорогу. Дорога предстояла не из легких, поэтому малая сама отказалась от покатушек.

Перед поездкой решил заехать к ребятам и заменить цепь. Магазин держат два молодых чувачка, лютых лисапедиста, почти как Захарыч… Катают на шоссерах. Но нравятся они мне тем, что приехав в любой момент без термина, они все сделают в лучшем виде и очень быстро. Пока меняли цепь мы осмотрелись…

Я все поглядываю на этого коня… Уже есть что-то похожее, но в дешевом варианте, поэтому все никак не решусь на покупку… Да и не решусь в ближайшие пару лет, скорее всего. Вроде в моем все меня устраивает, да и не такой я прям убитый… Да и старый уже стал…

alt text

Глянул и даже пощупал тему Захарыча…

alt text

Это чудо весит меньше моего рюкзака… Поднял на двух пальцах.

alt text

Сейчас нет времени на бла-бла-бла, но скажу сразу, что до контрольной точки сегодня мы не добрались из-за меня… Да и времени на пофоткать не было вообще… Пока коротенький видосик с покатушек, как возвращались домой… Все остальное чуть позже…

Оденвальд. 10.10.2020 – 01:36
— Прогулки на велосипеде

Фокус-покус. Заценил.

Слушайте, вот для тех кто на велосипедах никогда не ездил (велосипеды для трёхлеток не в счёт) и с мерзким вестибулярным аппаратом - вот какой велик взять, чтоб не бояться с него падать? Я в Анапе видел грузовые, но это не совсем то:) Может есть какие-то приспособы, ну типа там дополнительных колёсиков на заднее колесо, которые просто не дадут свалиться, если с вестибуляркой уж совсем плохо.

Вчера с друзьями обсуждали пеший заход на завтра, сегодня опять все собрались и порешали конкретный маршрут. Завтра утром выезжаем. А уже вечером с малой выдвинемся на 3 дня в Альпы. Надо выдвинуть, пока каникулы и не разбушевалась корона… Уже отпишусь по возвращению… Всем удачи! Буду ждать фоток шоссера на фоне “океана”… 🙂

@rustelekom, бери трехколесный, не ошибешься… Взади есть даже место под ящик пива…

alt text

Дык он стоит как БМВ 🙂 Ну и я ж не на постоянку, мне буквально неделю две поездить со страховкой, а дальше уже страх пройдёт и вестибулярка наладится. Так то велик удобный, в магазин ездить, на пикничёк, но это не моя задача.

Лучше сразу на двухколесном. Я так щитаю. Кстати у меня вестибулярный совсем плохой. Только отвлекся от дороги и поехал чёрти куда. Но как-то же катаюсь.

Лучше сразу на двухколесном. Я так щитаю. Кстати у меня вестибулярный совсем плохой. Только отвлекся от дороги и поехал чёрти куда. Но как-то же катаюсь.

Моряк не космонавт, ему не обязательно на центрифуге гоцать 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

Моряк не космонавт,

Три дня шкомутает, а затем прикачиваешься. 🙂

Скромные велосипеды, простые желания, базовое мировоззрение… Тишина.
мама.jpg

Скромные велосипеды, простые желания, базовое мировоззрение

Вы батенька сейчас экстрактировали сценарий фильма “Основной инстинкт-2”? 🙂

Захарыч, а шо у тебя за велик такой интересный? Видел у нас шоссеры 50-70 годов реставрируют. Прикольно смотрятся, да и продать всегда за хорошую денешку можно, но они все синглспид. Вообще не мой вариант. Если только на выходные по городу покатать.

А мы выдвинулись ночью в Баварию, даже не определившись куда конкретно поедем. Хотели на какое-нибудь озеро рядом с горами, чтобы и на воде потусить, и в горы подняться. Малая в дороге пыталась найти бюджетный отель, но дешевле чем за почти 400 евро на двоих ничего не нашла. Решил позвонить хорошему знакомому в Шварцвальд. Хотел напроситься на чай, а он типа говорит: “приезжайте, я вам два велика организую и прокатимся вместе на Боденское озеро”. Вчера оторвались на покатушках, правда холодно у них уже. А на сегодня погоду глянули, так вообще дубак и дождь в придачу. Вчера вечером пожарили мяска и выдвинулись в ночь до дому, чтобы без пробок доехать.

Немного пеших прогулок по лесу…

Свежий воздух, какие-то птицы еще поют, листва шелестит и падают желуди…

alt text

alt text

alt text

alt text

На лежаке можно зависнуть…

alt text

Даже яблок на пирог насобирали…

alt text

Продолжение следует…

Как будто в сказку попал…

alt text

alt text

alt text

Шварцвалд… Вот знает Кокетыч правильные слова. Бавария, Франкфурт, Шварцвальд…