Велоспорт - это прекрасно

Пользователь @xxdevil написал в Велоспорт - это прекрасно:

А у нас байкеры открыли сезон охоты на велосипедистов. Все как то жестко пошло.

Это в каком году? Что за праздник советского автопрома?

Пользователь @кокетыч написал в Велоспорт - это прекрасно:

С таким в поезд не пустят.

С таким аппаратом, это тебе решать, поедет тот поезд вообще и пустишь ли ты его туда 🙂

Кокетыч, ты вроде жаловался что у тебя что-то сперли в Нимеччине?
Велосипед небось?
Тут новость пробежала: Водителя российского дипломата в Страсбурге объявили в розыск из-за подозрения в перепродаже 300 краденых велосипедов
alt text

🤡

Пользователь @eduard написал в Велоспорт - это прекрасно:

Водителя российского дипломата в Страсбурге объявили в розыск из-за подозрения в перепродаже 300 краденых велосипедов

Привет Эдик. Что жадность с людьми делает. Триста штук это фура добра 🙂

Пользователь @eduard написал в Велоспорт - это прекрасно:

Кокетыч, ты вроде жаловался что у тебя что-то сперли в Нимеччине?
Велосипед небось?

Да, было дело. Два хороших МТБшника сперли.

Сегодня чудесно отпедалил. Проснулся в 5 утра. Поставил телефон на подзарядку, принял душ, почистил зубы… Отказался от рюкзака. Взял только сладкую воду, запихал несколько батончиков в карман куртки, прихватил повербанк на случай, если телефон разрядится… И выдвинул на карбоне по маршруту (почти 140км по равнине). Рано утром моросил дождь, откручивать педали было тяжко. Через час остановился у первой кафешки, закинулся бутером и горячим кофе. Вроде взбодрился. Достал наушники, поставил Ступина и гранитный цех… Под них почти всю дорогу педалировал за пределами моей пульсовой зоны. Реально кайфовал и наслаждался днем. Только в конце, последние 20км или 30км до дома почувствовал, что выгораю. А последние 10км вообще откручивал с трудом. Чай не 17 лет.

последние 10км вообще откручивал с трудом.

Гы-гы. Это да. Последние самые самые.

Пользователь @rsx написал в Велоспорт - это прекрасно:

Гы-гы. Это да. Последние самые самые.

Джентльмены, а как же воля к победе, второе дыхание, девочки из группы поддержки на конец? 🙂 Нет с вами на Тур де Франц желтую майку лидера не срубишь.

Да у меня и велосипеда нет.

А видел кто, на чем Захар Захарыч на огород ездит?

6574575467.jpg

Правду говорят, что женщины негласно правят миром. На прошлой неделе хотел свалить на пару деньков, но меня не отпустили. Добровольно-принудительно припахали. Но вчера мы с приятелем выбрались на рыбалку, чтобы пробить обстановку для покатушек на каяках.

alt text

Он на прошлой неделе был в горах с ночевкой. Через горы перешел из Германии в Австрию, поднялся на 1600 метров и заночевал там в палатке. Под утро вежливо постучались, сфоткали его, взяли все персональные данные и отпустили восвояси. Ждет штраф в размере 180 евро.

Ну, волков бояться - в лес не ходить. Решили дикарями рвануть на 2-3 дня на каяках. Планируем пройти 40-60км. Ночевать планируем в труднодоступных для человека местах. Пакую вещички… Упаковал каяк, палатку, спальник, надувной каремат. Еще будет рюкзак с провизией и вещами.

alt text

Пива и пивных напитков надо взять на два вечера у костра.

alt text

Решили стартануть отсюда.

alt text

Затем перебираться в Кинциг.

alt text

Может 800м придется перетащить все на себе в лесок, а там уже и Кинциг.

alt text

Не болейте! Не бухайте! Всем хорошей и продуктивной недели!

Не болейте! Не бухайте! Всем хорошей и продуктивной недели!

Братуха, ты нам зубья не заговаривай. Где фото садка? Рыба где? Что поймали?

Самое интересное и не выложил.

А у меня все велики ржавеют потому что катаюсь возле солёных озёр.
А обмывать каждый раз лень. Проще новый купить.

А я себе Ридлик (Ридли) собрал, не велик а самолет. И ещё Джани Мотта собрал. тоже классный. Оба быстрые и резкие.

Пользователь @rsx написал в Велоспорт - это прекрасно:

Ридлик (Ридли) … И ещё Джани Мотта

И вроде слова русские, но чтоб я сдох, если понял о чем ты. Кто нить понял о чем Захарыч толкует? Он загадочный.

Будем надеяться что это ты про режиссера Ридли Скотта 🙂 Кино душевное снимает.

Рыба где?

А нэту рыбы. Вот в Норвегии правильная рыбалка. Бывает, за день поймаешь столько, шо не успеваешь ее вечером коптить. А мы поймали пару рыбешек, но их даже коту жалко скармливать. Отпустили. В Германии на рыбалку катаем не за рыбой, а так, мозги проветрить. Да и цель была не рыбалка, а пробить обстановку.

Кто нить понял о чем Захарыч толкует?

Захарыч говорит, шо два шоссера готовы к открытию сезона. Теперь Захарыч будет быстрым и резким как понос. 🙂 Ну, шоссеры, они такие…

В Германии на рыбалку катаем не за рыбой, а так, мозги проветрить. Да и цель была не рыбалка, а пробить обстановку.

Это понятно. Рыбку всегда нужно выпускать. Но … я даже дохлого бычка фотаю. Рыбалка дело серьезное. Выпустил, не выпустил, а клюнуло, вытащил на берег, фотку давай!

ДокумЕнт покажь!!! Вон, у меня ребятёнок, пол карася вытащил, фотку батьке сбросил. Доказуха на лицо, проходишь по делу как свидетель 🙂

А что? Вся доказательная база на лице. Берег я этот с дества знаю. Брезентуха у него дедова. Садок еще батькин (мой 🙂 ) Рыбка в наличии.

И может он там с млядями кувыркался. Но видно же сразу, пацан был на рыбалке. Я доволен. Невестка спокойна, сынок отдохнул 🙂

Фото0334.jpg

1 мая позади. Сегодня утром поехал отпедалить 50-60км и присмотреть хорошее местечко на Майне, где можно в тишине и спокойствии поплавать на каяках и на SUP-досках. Хотим на выходные семьями выбраться отдохнуть у воды.

Погода была так себе. Временами пробивались лучи солнца, а в основном целый день было облачно.

alt text

alt text

Нашел зачетное местечко. Остановился на часик. Чудесный вид, можно добраться с велосипедом, есть где присесть.

alt text

Но какие-то упыри умудрились все испортить. Кто-то не в состоянии был убрать за собой пивные бутылки.

alt text

Вывозить стеклотару я не стал. Одно дело собрать пастик и бумагу. А возить с собой чужое стекло в тонком пакетике желания не было. Хотя, можно было и захватить. Метров через 800 увидел лавочку.

alt text

А возлее нее и мусорку с собачьими какашками.

alt text

alt text

На обратном пути встретил Захарыча, но он сделал вид, что меня не узнал. Догнать его мне не удалось…

alt text

Место было найдено. Течение слабое, движняка нет. Можно будет плавать, шашлычки мутить…

alt text