Google Shopping вытесняет ADS

Ну что, с пол года поюзал Google Shopping и могу сказать что по моим ИМ он полностью вытеснил Google ADS. Да собственно, при правильно подобранном бюджете, органический трафик не особо то и нужен. У меня по строительным ИМ и аптекам, шопинг уже дает доход, при котором я могу не смотреть на апдейты гугла и сокрушаться над потерей позиций. Продаж стало хватать и с чистого шопинга.

Почему? А вот. Конверт в разы выше ads, потому что покупатель насквозь целевой. Он в верху выдачи, а шопинг всегда вверху, видит фото товара, цену и пару буковок описания. А ads всегда ниже и там ничего не видно. Ну и за какой клик мне приятней платить?

0.jpg

Человек видит цену и товар. Если цена выше его бюджета, он по больше части не перейдет на сайт. И я не плачу за порожняк. А тот кто перейдет, нуууу … дальше от карточки товара зависит 🙂 Хороший лонгрид, где не только три слова о товаре, а еще и попугать подделками и хреновым качеством у конкурента, в общем кто пришел, в 40% случаев покупает. Вот суточный график по одной аптеке, взял по выходному дню. В воскресение всегда посещалка никакая. Поэтому всё по минимуму.

1.jpg

Как видно бюджет копеечный. И он в 3-4 раза ниже, чем обошлось бы в умной компании в гугл-адс. И это еще у меня высокая цена за клик выставлена в стратегии назначения ставок. Потому как ниша конкурентная, а цена у меня высокая. Но хочется находиться на первом экране 🙂 Короче, за небольшие деньги, весьма приятный доходец. И он в намного выше чем в умной компании. Из 40 кликов, 10 чел купили. В той нише это для выходного дня шикарный конверт.

Если выбрать в настройках целей “потенциальных клиентов” траф будет в разы выше, но нафига он ИМу? А вот выставить “продажи” и гугл покажет ваш шопинг исключительной вашей целевой аудитории. В общем между этими двумя настройками, в продажах конверт вдвое выше, а бюджет на 40% меньше. Настройку “трафик” не юзал, ибо … ибо 🙂 ИМ.

2.jpg

В оптимизации коверта, если у вас цена запредельная, в сравнении с конкурентами, лучше выбрать в рукопашную стратегию назначения ставок. Тут по конкурентам нужно смотреть. Если соседи ставят 1.2 гривны, поставьте тупо 2 и будет вам счастье. Кстати в ADS ценник по такому же запросу составит 5-9 грн. Разницу видите.

3.jpg

Ну на таргете и пр мелочах не останавливаюсь, там все как в ADS.

Что еще мне нравится, для гугл шопинга нужно регистрироваться в мерчант центре. Там собственно и создается фид товаров. Но там все просто, а с началом эпидемии ковид, с апреля гугл еще и дает тебе бесплатного настройщика, который все поможет сделать и пройти модерацию 🙂 Мне досталась девочка из Польши, так что с коммуникацией проблем не было, за несколько дней все сделала.

А вот что мне в мерчанте очень понравилось, так это возможность подсматривать за конкурентами в своей нише и таргете. Фильтра разные по товарам и брендам. ну собственно вот картинка.

4.jpg

А это, согласитесь, для анализа рынка штука полезная. В общем при некривых руках, можно себе кусочек своего рынка отхапать.

Ну и под конец, там есть приятный бонус. В Украине к сожалению только планируется к новому году, но я помирать вроде не собираюсь. Короче скоро эта фишка будет и у нас.

5.jpg

Бесплатные показы ХАЛЯВА…ХАЛЯВА…ХАЛЯВА 🙂 Каждый месяц добавляют несколько стран. Жду нового года. Я понимаю что бесплатные показы первыми не будут. Но это в органике. Что в шопинге еще приятного, это то что объявы эти, они при правильной настройке, крутят на всех своих платформах, включая ютуб и почту. А там по моим темам конкуренция не очень большая. Да и опять же даренному коню … 🙂

6.jpg

Вот так, если коротко о заменителе Гугл-адс.

Дружище, вы все время называете Google Ads органикой — так все же, с чем сравниваете?
Трафик с товарного поиска всегда лучше конвертился — еще когда был самый простой Яндекс.Маркет и рядом с ним Директ, — потому что товарный поиск показывался по строгому совпадению, а у обычного контекста так или иначе соответствие запросу не строгое.
Ну, вы примерно это и описываете при выборе типа кампании.

Пользователь @Gray написал в Google Shopping вытесняет ADS:

Дружище, вы все время называете Google Ads органикой — так все же, с чем сравниваете?

Ну нет, какая органика? Может сумбурно описал 🙂 Просто хотел донести, что при хорошо настроенной рекламе, на органику можно уже и … забить.

А насчет строгого совпадения, в шопинге за компаниями нужен глаз да глаз. Особенно когда апдейты идут, тупит гугл. Вот у него в АПы всегда проблемы с гео. Чуть не с Африки начинают в украинские магазины ходить. В шопинге тоже самое. По аптеке может выкатить показ по запросу “сладкие булочки”, а товарную карточку магазина входных дверей показать по “купить аугментин”. Только успевай пополнять список минус-слов. Пару-тройку месяцев учится гугл. Потом уже да, попроще становится.

Это в ADS у него “умные компании”, там да, с совпадениями порядок, редко тупить. А в шопинге “торговые компании” 🙂 не умные. Учить нужно.

Log in to reply