Насколько эффективна реклама в VK?

Несколько раз пытался дать рекламу через VK и у меня не получилось получить обратную связь, потому что может с аудиторией промахнулся немного. Насколько вообще эффективно там что либо продавать?

“Что либо” эффективно, но это совсем не значит, что эффективно продавать всё.

Если правильно ее настроить то конечно отдачу вы получите… Но в вконтакте очень много накруток и не интересного контента. Думаю со временем многие уйдут с вк в том числе и рекламодатели.

Мне кажется не эффективно, я редко вижу у себя чью либо рекламу вообще. И стараюсь не покупать ничего через соцсети, но это чисто моя позиция . Но рекламу в ВК считаю не выгодной.

Но если вы не покупаете то это не значит что другие так же делают. По мне так многие неплохо зарабатывают через социальные сети, так как сейчас многие стараются покупать именно через них.

Не уверена, что многие стараются покупать именно там. Все таки “живые” покупки не уйдут из нашей жизни.А в соцсетях много аферистов и обманщиков.

Еще пару лет тому назад это работало, а сейчас лучше продажами заниматься напрямую, потому что когда человек ищет что-то целенаправленно, то больше шансов, что он у вас что-то купит.

Нужно правильно её настраивать и тогда это может принести результат.

Единственный момент, который мне очень сильно запомнился - это я один раз дал рекламу просто через sociate сервис в группу левую и сумел отбить вложения в 10-кратном размере, но потом все деньги спустил всё равно.

Все зависит от настройки, от целевой аудитории, от подачи, от качества текстов и картинок. Думаю, что если грамотно это все организовать, то и реклама попрет.

Деньги нужны, чтобы народ покупал.

А вы думаете в нашей стране у людей денег нет?

Реклама в вк очень даже эффективна. Конечно не всегда она качественная но ничего с этим не поделаешь. Если потребитель на нее попадается значит такая реклама и должна работать. Тут все просто должно быть.

Если вы дадите рекламу там, где сидит одна школа, то тогда не ждите монетизации вообще со стороны. Есть паблики, которые рассчитаны на такую аудиторию, но покупают им всё равно всё только родители.

А мне кажется наоборот, сейчас школота и покупает всякую фигню, берут деньги у родителей, или копят свои и покупают вещи в том же инстаграмме. Все равно никто не знает.

Для меня совсем не эффективна, я ее не вижу совсем в новостной ленте. Может там что-то бы меня и заинтересовало, но увы ее практически нет у меня(

Если постоянно рекламироваться в одних и тех же группах - эффективна. Особенно на местном уровне - мол, Красная икра и тети маши в 8-м контейнере, а шашлык у Гогена на улице Ленина. Ключевое - системно.

Господи, а где она тогда эффективна? На сайте Первого канала?!
Кстати, это вообще отдельная тема, щас залью на Ютуб.