Рыбалка-2

Вот такая рыбалка. На сачок Дуримара. Пять минут и наловили. Азовочка, самый лучший анчоус. Жырная как сало.
рыбалкэ.jpg

Пользователь @rsx написал в Рыбалка-2:

Азовочка, самый лучший анчоус. Жырная как сало.

Захарыч, ну кто такие провокации в запрет пишет? 🙂 Ну чесс слово, раздраконил меня как падлюку. Я теперь на рыбалку хочу 😞 а детеныша нет на Родине. Бомжик на даче не любитель. Пацаны на работе заняты. И че мне теперь робить? Нажрусь пожалуй!

Пять минут и наловили. Азовочка, самый лучший анчоус. Жырная как сало.

Да твою дивизию! Мы в прошлую пятницу на реку на пару часов выехали. Пощелкали семок, замерзли, ну и усе… Хотели в эту пятницу на ночь выехать, а тут из-за короны новые запреты. Будем посмотреть. Может втроем еще и рванем.

Пользователь @кокетыч написал в Рыбалка-2:

и усе

А всё почему, потому што Азовское море оно такое. Дня три хамса прёт как дурная. Люди даже с песка собирают. Выбрасывается на берег как киты

Выбрасывается на берег как киты

Лютая какая рыбка. Такой палец в рот не клади.

Пользователь @xxdevil написал в Рыбалка-2:

Лютая какая рыбка.

Не, это море такое. Раньше оно вообще… Говорят весло нельзя было в воду вставить. Гребешь, а оно по спинам рыбы скользит и лодка не плывет. А сетки хоть не ставь - не могли вытащить. Приходилось канатом на берег привязывать и трактором, трактором =)). А на глубине вообще засада. Рыбы было как грязи. Баркасы шли домой до такой степени перегруженные, что борта от воды были на ладонь. Тонны всякой хитрой рыбы. И даже самой хитрой. Тонны!

Но это лирика. А на счет “на берег пешком выходит”, мне старый рассказывал, в детстве вышел на море погулять, первый ледок только начал завязываться, шуга только схватилась и в этой шуге кефаль полусонная. Он басяком без сапог зашел по щиколотки и набрал сколько смог.

Час наверное бултыхался, на берег руками выкидывал. Затем пригнали брычку и домой отвезли. Всю зиму говорит жрали. А батя месяц с сильнейшим воспалением валялся.

Класс 🙂

Не, это море такое.

Чтобы руками и сразу в картофельные мешки, такое помню только в Казахстане. Было только один раз. А у нас сомиков на озерах можно хороших поймать, но мы их отпускаем, хотя, некоторых иногда берем. А на реке только ночью можно рыбачить. Но это так себе. Самая кайфовая рыбалка в Норвегии. Но у нас там домики, куда мы постоянно катаем, на 10 человек. Ехать “вдвоем” на такое расстояние, ну, такое. А собрать 8-10 человек, то это надо заранее планировать. А тут корона. В этом году просрали рыбаку, в следующем, походу, тоже… Рыбалка через анус, лыжи тоже. Печально это все…

Печально это все

Не грустить! Вот вам для разминки немного … рыбки 🙂

Кокетычу от грусти :) – 00:05
— Дмитрий Иванов

Кокетычу от грусти-2 – 00:12
— Дмитрий Иванов

Ехать “вдвоем” на такое расстояние,

На великах в Норвегию это сильно.

Пользователь @xxdevil написал в Рыбалка-2:

Вот вам

По чём нынче наши лангусты?

Хачу хамсы. Малосольной и тушенки из хамсы 😞
У нас только мороженая, да и то явно не первой свежести.

По чём нынче наши лангусты?

Ну у меня свой поставщик, постоянный. Мне по договоренности круглый год цена не меняется, по 150 с доставкой. Уж больно моя Викторовна падка на этих жучков 🙂 А выжирает как удивительно их. С ведра раков на столе остается небольшая кучка чистого хитина и треснутые от соли губы.

Вчера поймал 4 кефальки в Экомаркете. Вроде еще свеженькая, во льду, не мороженая