Рыбалка-2

Пользователь @rsx написал в Рыбалка-2:

Та фига кефаль будет жить в неволе. Я так думаю.

Не знаю Захарыч. Я недавно интересовался, как там мое родное предприятие на Дальнем Востоке поживает. Где работал в молодости. Всё, сдулись ребятки, половину кеты и кижуча в озерах разводят. А в те времена только с моря брали. Тоже вольнолюбивая рыбка … была.

Кефаль не жрет комбикорм. В том смысле, в каком мы рассматриваем искусственное выращивание в закрытых водоемах (ямах, бочках, лужах) как это делают с сомами и прочими пангасиусами, кефаль не разведется и не вырастет. Я так думаю. Ей нужна кормовая база - водоросли, зоопланктон всякий, рачки и прочие червячки. Вольная она. И дерзкая. Как впрочем всё, что живет на Азовском океане =))

Пользователь @xxdevil написал в Рыбалка-2:

Всё, сдулись ребятки, половину кеты и кижуча в озерах разводят.

Сегодня не поймешь, что лучше. Нынче даже салатики вредны для здоровья.

@rsx Но запах речной рыбы как бы намекал.
Я вот легко отличаю на вкус такие вещи. Как-то купили в севастополе селедку местную. Очень похожа на керченскую, но немного крупнее. На вкус ни в какое сравнение с керченской не идет - никакая. Хотя что там расстояние казалось бы, но Азов и Черное…даже азовская хамса, когда уходит в Черное море осенью, становится более темной (черноспинка в Керчи называют) и горчит.

Да чтоб меня! Уют на рыбалке, это только тетки так умеют