Рыбалка-2

Пользователь @rsx написал в Рыбалка-2:

Та фига кефаль будет жить в неволе. Я так думаю.

Не знаю Захарыч. Я недавно интересовался, как там мое родное предприятие на Дальнем Востоке поживает. Где работал в молодости. Всё, сдулись ребятки, половину кеты и кижуча в озерах разводят. А в те времена только с моря брали. Тоже вольнолюбивая рыбка … была.

Кефаль не жрет комбикорм. В том смысле, в каком мы рассматриваем искусственное выращивание в закрытых водоемах (ямах, бочках, лужах) как это делают с сомами и прочими пангасиусами, кефаль не разведется и не вырастет. Я так думаю. Ей нужна кормовая база - водоросли, зоопланктон всякий, рачки и прочие червячки. Вольная она. И дерзкая. Как впрочем всё, что живет на Азовском океане =))

Пользователь @xxdevil написал в Рыбалка-2:

Всё, сдулись ребятки, половину кеты и кижуча в озерах разводят.

Сегодня не поймешь, что лучше. Нынче даже салатики вредны для здоровья.

@rsx Но запах речной рыбы как бы намекал.
Я вот легко отличаю на вкус такие вещи. Как-то купили в севастополе селедку местную. Очень похожа на керченскую, но немного крупнее. На вкус ни в какое сравнение с керченской не идет - никакая. Хотя что там расстояние казалось бы, но Азов и Черное…даже азовская хамса, когда уходит в Черное море осенью, становится более темной (черноспинка в Керчи называют) и горчит.

Да чтоб меня! Уют на рыбалке, это только тетки так умеют

Захарыч а ты любишь зимнюю рыбалку? На льду ведь романтика 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Рыбалка-2:

ты любишь зимнюю рыбалку?

Я люблю кое кого. И зовут её не Рыбалка. И фамилия не Зимняя.

А как вы относитесь к ыбалке?

И поймал дед золотую рыбку

46508579_1142078689301326_8007020440880939008_n.jpg

Глядь! А она вся с икрой. Пришлось зарезать. Теперь вот, сидим … поминаем 🙂

IMG_20210407_071458.jpg

Пропустил за суетой днюху Хаагенти. Стыдно. Отхэппибёздил на сегуре его наглую усатую рожу натюрмортом. Получилось натюрлих 🙂

IMG_20210407_081713.jpg

В общем … пьем-с! Лепотааааа.

Пользователь @кокетыч написал в Рыбалка-2:

Не, это море такое.

Чтобы руками и сразу в картофельные мешки, такое помню только в Казахстане. Было только один раз. А у нас сомиков на озерах можно хороших поймать, но мы их отпускаем, хотя, некоторых иногда берем. А на реке только ночью можно рыбачить. Но это так себе. Самая кайфовая рыбалка в Норвегии. Но у нас там домики, куда мы постоянно катаем, на 10 человек. Ехать “вдвоем” на такое расстояние, ну, такое. А собрать 8-10 человек, то это надо заранее планировать. А тут корона. В этом году просрали рыбаку, в следующем, походу, тоже… Рыбалка через анус, лыжи тоже. Печально это все…

А де ты там жил, в Казахстане, если не секрет?

Всё! Пора в астрал. Дров на даче, как грязи, уголек прикуплен.

IMG_20210501_073945.jpg

Джек охлаждается.

IMG_20210501_080025.jpg

Трактор вылизан, как у кота яйца и под парами.

45763467.jpg

Еще бы удочки не забыть 🙂

Шутю. Всё, короче, три- четыре дня не кантовать, не шуметь, не отвлекать. Беспокоить нас с детенышем может только … никто не может.

Рыба у меня на даче делится всего на три вида:

• рыба-падла и рабы-пидарас практически не попадается, даже не знаю, как выглядят. Но, сука, здоровая!
  • а рыба-красава клюёт как чумачечая, но похожа на обычного карася.

Отчет приложу. Пора в путь. Труба зовет.

Эх, хвост чешуя =))

Эх, хвост чешуя =))

Да да третий час сидим на зорьке и одна чешуя. А бакланы собаки дикие, прям на поплавки пикируют и карася тягают. Малой уже вижу руки к кирпичу потянул. И утки верховодиков жрут. А у нас садок пустой. Две резинки, двенадцать крючков и ни одной поклёвки. Че за нахер?

Холодно. Рыбам холодно и в пальто

Холодно. Рыбам холодно и в пальто

Вчера днём даже жарко было. Детёныш под пивко и позагорать успел. А сегодня дождит с ветром. Пойду тандыр разжигать. Шашлык-машлык пора мастерить.

У нас шыбанутые червей копают. IMAG2024.jpg

У нас шыбанутые червей копают

Точно. Олени. На фига? Рыбы нет. Проверено лично. Поехали с малым сначала к себе на дачу. Во-первых рыбнадзор падло. Два крючка на удочке уже криминал. На малому то ладно, на поплавочке. А что делать дяде Сереже? Когда у меня на каждой резинке по 6 а то и по 8 самоподсекающихся?

Короче, клева ноль, инспекция лютует. День потеряли. И часть ночи. Только романтически у костерка погрелись.

0.jpg

И решили менять на хрен ту локацию. К деду на дачу рванули. Пронесся слух, что там карасик так и шепчет рыбакам “Возьми меня”. И конечно оказалось, что брехня. Клёв по нолям. Рано еще. Вода холодная, аж яйки в клубок.

Но у деда хоть природа первозданная. Трошки не так комфортно, но … сакура и другие витамины цветут и благоухают.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Хрущи над вышнею гудуть?