Адвент - время смирения и покаяния

В эту ночь небо было ясное, на улице морозно, а луна освещала руины города, на улицах которого еще не так давно играли дети. Пауль с камрадами находились в одном из разрушенных домов. Прижав к груди потрепанную войной фотографию жены и дочери, натянув на уши шапку, которую снял с мертвого бойца, он смотрел в небо и вспоминал дом. На дворе было Рождество. Сильке с дочерью сидели возле наряженной елки и напевали рождественские мелодии. Она тоже смотрела в небо и глубоко надеялась, что уже скоро увидит Пауля…

Русские, находившиеся этажем ниже, не стреляли. Пауль достал губную гармонику и с трудом пытался что-то наигрывать обмороженными губами. Он уже не теплил себя надеждой, что сможет вернуться домой. Он знал, что ему уготовлен березовый крест, а не железный. Это был лишь вопрос времени. С тех пор Сильке не получила от Пауля ни одной весточки.

Спустя много лет, в середине сентября, на пороге дома появился незнакомец. Сильке открыла дверь и спросила, может ли она чем-нибудь помочь. Незнакомец был немногословен. Он только удостоверился, что пришел по адресу, а затем сказал: “Он жив”. Уже через несколько месяцев Пауль возвращался домой, сжимая старую фотографию и представлял встречу, радость жены, улыбку дочери…

В это воскресенье многие зажгут первую свечу, а дети откроют рождественский календарь. Всех с наступающим!

Вы покупаете или сами делаете рождественский венок и рождественский календарь?

Да ты Брат рэпаный католик?
Я вот только не пойму, а где в твоем рассказе Атланты,
прародлители арийцев, высеченные пламенем молнии из толщи альпийского льда?

Пользователь @rsx написал в Адвент - время смирения и покаяния:

Я вроде не рэпаный, да и не католик. Блин, это хорошо? Или ты ругаться будешь?

Ну, зайду издалека, начну с начала: у нас нынче из-за пандемии проблематично путешествовать даже по стране. До декабря так же закрыты рестораны и кабаки. На велике далеко не уедешь, да и погода сегодня пасмурная. По просьбе трудящихся достал утром с чердака рождественский венок и всякую “мишуру”. Пока семейство обсуждало, как украсить дом и участок гирляндами, я зажег свечи. Обычно мы зажигаем их вечерами, но сегодня, из-за хреновастенькой погоды… Короче, не важно…

Ну и под всю эту атмосферу решил позавтракать в баварских традициях. Приготовил баварские сосиски, достал горчицу, брецель и баварское нефильтрованное. Затем еще одно… И вот я уже на чердаке в поисках родословной книги и фотоальбомов. Все это еще успел сделать мой дед. У него были контакты родственников в Германии и Канаде. По приезду в Германию он посетил всех местных родственников, частично и канадских, когда еще здоровье позволяло совершать длительные перелеты. А вот до родственников из Аргентины, которые сейчас проживают в США, он так и не доехал.

Смотря на старые фотографии и под магическое пламя свечей, просто решил накатать (не путать с накатить) за Адвент. Не буду скрывать… Хотел, конечно, и про молнии, и про альпийский лед, и… Но вспомнил гарика. Жалко мне его стало. Совсем он плохой последнее время. Да и сам помнишь по старосерчу, как не любят арийцев гарик, юни, практолог, журналист и им сочувствующие. Оно нам надо? Ведь праздник на дворе.

Как стройка? Как погода? Продвигаешься?

ыыыыыыы

Тырнет глючит. Предыдущий пост родился в попытках "пробиться к свету ", а смысл затерялся вместе с пакетами данных. Сам собой… Пока связь наладилась забыл, что хотел сказать =)).
Кокетыч, ты это. Таво. Не грусти 😉

Пока связь наладилась забыл, что хотел сказать =)).

Это нормально. Хуже когда помнишь, а приходит мысля “А зачем?”. Ты как там Захарыч, пансионат свой достроил? Можно уже на моря подтягиваться? Вот тянет к воде че то. Может я тоже в душе мореман? 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Адвент - время смирения и покаяния:

Может я тоже в душе мореман?

Казе понятно. Приличного человека всегда к океану тянет. Это гариков всяких к глинозёмам влечёт.

Пользователь @кокетыч написал в Адвент - время смирения и покаяния:

Смотря на старые фотографии

Брат, смотри, может быть найдешь среди своих пращуров аса люфтваффе.

люфтваффе

Так вроде кригсмарин по профилю, не? 🙂

к глинозёмам влечёт

Оно и понятно. Пора уже как то к земле привыкать. Грязевые ванны там, тоси боси 🙂

Что можно ждать от земляного хомяка? Плоские мысли, плоские слова. Лопата-ведро-сапоги… Океан! Только он… Солёный, свежий, честный. Только он глаза промывает. Гарик простой как блиндаж. Потому и разговаривает примитивными сентенциями.

кригсмарин

Океан! Только он… Солёный, свежий, честный.

Как говорил один киногерой - океан, отец наш … мать его 🙂 Красиво сказал, сукой буду!

Вот точно, у меня душа морская. А я еще смотрю, вся задница в ракушках. Думаю, откуда? А оно вон чего!

в ракушках

Верный признак. Кокетыч вон тоже. Велописимидист по всем канонам, а на Баварию 30 футов засматривается.

Велописи

Захарыч, напомни мне, что бы я не спрашивал - это за где? 🙂 🙂 🙂 Боюсь этому извращению наука названия еще не придумала. Морское что то? Вы, водоплавающие, еще те затейники! Говорят у мореманов даже биохимия другая.

This post is deleted!

Кокетыч, ты это. Таво. Не грусти

Никогда! В сердце гардемарина нет места для грусти.

@кокетыч скажи. Тебе подарят велик на рождество? И это, ты календарь уже сварганил для детворы?

Тебе подарят велик на рождество? И это, ты календарь уже сварганил для детворы?

Нет, к сожалению. У нас не такая большая елка, чтобы под ней прятать такие подарки. Думаю, что подарят коньяк или виски, ну и носки с трусами по 12 пар, чтобы до следующего Рождества хватило. Все как обычно. В этом плане у меня С-стабильность.

Детские календари уже давно не делаем сами. Повырастали детки с того возраста. А вот рождественские венки и декор всякий каждый год сами делаем.

Пользователь @кокетыч написал в Адвент - время смирения и покаяния:

Повырастали детки с того возраста.

Ну это вообще не показатель. Моему деточке 27 стукнуло. И вроде в Санту не верит уже. Но что то история не помнит факта, когда он хоть раз из-за этих формальностей отказался от рождественского конвертика 🙂

отказался от рождественского конвертика

Подарки - это, конечно, святое. И чем старше детки, тем толще становятся конвертики. Это факт. А в календарях обычно безделушки всякие. К сожалению, моя фамилия не Путин, и даже не Абрамович, чтобы в каждое из 24 окошек календаря запихнуть по конвертику. Я вот даже труселям под елкой рад.