Адвент - время смирения и покаяния

Какие твои годы? Самое время строить марсолет и в путь.

Всех с днем Николая Чудотворца! 🍷

Сегодня, впервые в жизни, не мы детям обувь набивали сладостями и игрушками, а они нам. Правда не сладостями…

Ранним утром, под рождественские песни, нарядили елку. Соседи забили на ограничения из-за короны, собрали полный дом родственников, и уже в обед начали праздновать. А у нас сегодня дети хозяйничают на кухне и готовят праздничный обед. Ну и какие к бубеням сегодня покатушки? В ожидании обеда, налил рюмочку грушевой самогоночки, а на закусь “немецкий хамон” с яблоками. Выпиваем 1/3 содержимого в рюмахе, втираем в десна, наслаждаемся грушевым послевкусием, а затем под язык кладем копченую свининку. Через 15-20 секунд добавляем дольку яблока, которая раскрывает весь вкус свининки… Просто бамбалейло!

alt text

Грушевый самогон это шнапс? Чи то яблочный?

Пользователь @rsx написал в Адвент - время смирения и покаяния:

Грушевый самогон это шнапс?

Ну, как бы да. Вообще, грушевый шнапс называется вилли (или вильямс). Этот вид самогона делают исключительно из груш сорта вильямс. Зимой в горах существует традиция, когда после 16 часов (а именно тогда отключают лифты) люди, прибывшие на лыжах “последним спуском”, бухают в кабаках. И бухают в основном вилли. А так-то шнапс делают из любого сырья (пшеница, яблоки, груши, виноград)… Хз, но самый вкусный шнапс делают в горах. Хз, может вода влияет на вкус. А может и сама атмосфера. А если ты не в горах, то самый крутой шнапс, который я пробовал, делают на севере Германии. Когда возвращаешься из моря, надо обязательно с командой накатить шнапсика. Может быть именно по этой причине мы всегда и возвращаемся, т.к. вся команда ждет встречи на суше, в местном кабаке, за бутылкой домашнего шнапса. Что может быть лучше после северного моря?

Пользователь @кокетыч написал в Адвент - время смирения и покаяния:

Что может быть лучше после северного моря?

Кхе-кхе. Промолчу…

Кхе-кхе. Промолчу…

🙂 скромняга! Та давай уже!?

Пользователь @кокетыч написал в Адвент - время смирения и покаяния:

Всех с днем Николая Чудотворца! 🍷

Сегодня, впервые в жизни, не мы детям обувь набивали сладостями и игрушками, а они нам. Правда не сладостями…

Ранним утром, под рождественские песни, нарядили елку. Соседи забили на ограничения из-за короны, собрали полный дом родственников, и уже в обед начали праздновать. А у нас сегодня дети хозяйничают на кухне и готовят праздничный обед. Ну и какие к бубеням сегодня покатушки? В ожидании обеда, налил рюмочку грушевой самогоночки, а на закусь “немецкий хамон” с яблоками. Выпиваем 1/3 содержимого в рюмахе, втираем в десна, наслаждаемся грушевым послевкусием, а затем под язык кладем копченую свининку. Через 15-20 секунд добавляем дольку яблока, которая раскрывает весь вкус свининки… Просто бамбалейло!

Распечатал 10 литров конины с дубовой мякотью. 😊 В 2016 закатал.
Короче привез мне один добрый человек 200 кг винограда из-под Одессы. Чета у него не очень пошел торг, а сорт не особо столовый, хоть и сладкий. Красный, почти винный…крупный, но шкурка толстовата. В общем я его того, на вино, и вторячка еще сделал 150 литров…скупил все банки что смог дотянуться 👼

Но это же капец как много,короче купил колонну с пивной кегой и теном, там и регулятор был…полный комплект. 2,5 метра высота колонны, стекло. Перегнал я лишнее и в бутыля с дубовыми палками. Хвосты и головы отбирал, как порядочный, целый литр голов отдал в амбулаторию место спирта.

В общем в этом году распечатал, слил по бутылкам. С 20-ти литрового бутыля 15 литров, остальное занимали дубовые рейки 🤡 Было больше, но до закатки не дожило, выжрали чачей

Ну что сказать…это конечно не та конина, что должна быть на 5 звезд, но гораздо лучше того пойла, что продается под видом 5 звезд 👍

Уже с соседями умудрились дернуть 4 литра 😀 утром от него никакой побочки, хотя потребляли немилосердно…компания была…даже бабы сельские жрали как не в себя.

Я тут так же похвастался в тырнетах, назвали дурачком, хлещущим бормотуху в колхозе, поэтому долго не решался поделиться впечатлениями.

Но мы и водку в принципе в магазине не берем, есть точка, продают 5-ти литровками, без цвета, вкуса и запаха, говорят что с LLC OD, который делает дорогое пойло для ДУСи. Настаиваю на калгане, или на ореховых перегородках…мечта! Хотел на хрене настоять, все лень накопать.

Кхе-кхе. Промолчу…

Боюсь даже спрашивать. Смею предположить, секс, или бодрый велозаезд. Я за велосипеды!

Кхе-кхе. Промолчу…

Захарыч, а что за предъявы козьи? Я там тебя отмазал как мог. Но что то мэтр слога настроен сурьезно 🙂

Безымянный.jpg

А название ветки какое 🙂 Опять же Катюха баз тебя туды не ходит. Забила. В общем беда в гадюшнике!

Пользователь @xxdevil написал в Адвент - время смирения и покаяния:

а что за предъявы

Бардо разрешается. Святой человек.
Сколько он от меня натерпелся. Другой вбыв бы лопатой по горбу. А Бардо стерпел и злобу не затаил. Уважаю.

А Бардо стерпел и злобу не затаил

Ну не знаю, тебе видней 🙂

Безымянный.jpg

Подключит он, ха. Он подключит, а я отключу.

Бардо не со зла. Он по доброму.

И вообще. Я уже не занимаюсь этим скользким конкурсным делом.

Сначала бабло давай попилим, потом с темы съезжай… А то прихват вместе держали, а как слам дербанить, так сразу заднего включают…

этим скользким конкурсным делом

Отак братуха, походу дело тобой занимается. А у мэтра длинные руки смотрю 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Адвент - время смирения и покаяния:

у мэтра длинные руки смотрю

Почву щупает. Прогнозы, ставки, перспективы.

ставки,

Азартен??? Какой порочный типчик!

Не то слово. Он как-то раз поставил на Аргентину 5к евро. Выиграла Ямайка.

Ребзя, я этот фильм смотрел дано, с русским переводом. Обалденная, добрая и светлая короткометражка. Прям про нашего Кокета. И в канун Рождества как раз. Кто немецкий не знает, там и так понятно =))

Краткое содержание. Маленький мальчик нашел в кладовке старые дедовы награды и ёлочные игрушки… И понеслась. А бабка слегка в маразме не сопротивлялась и заставила повесить шары со свастикой на елку… Угрожая дедовым люгером. А тут старшая дочка с женихом приехала. А жених из Израиля… Но слава Аллаху, оказался слепой. Там короче трешак.

А жених из Израиля

Союз когда посыпался, евреи иммигранты этой волны рассказывали, что мол в Германию лучше сразу лыжи мостырить, а не на историческую родину. Там в Германии на то время попробуй кто еврея на работу не принять 🙂 Всегда неплохо устраивались.

А мне малой и про сейчас рассказывал. Говорит если пришло в башню кому то немца фашиком обозвать, готовь 1000 евр штрафа. Пунктик у них на этом деле.