Я не верю в SEO

Можете удивляться, но именно это я сказал давеча клиенту, с которым обсуждал продвижение сайта.
Правда, тут есть тонкости.

Сайта у него еще нет, делается. Теперь те, кто делают сайт, хотят ему продать продвижение и предлагают платить 800 долларов в месяц, из которых на 500 они накупят ссылок в блогах и где-то еще.

Короче, я ему вручил еще одну визитку — очень старую, где написано “Searchengines.ru. Founder”, — и рассказал, что проверить, что сайт сделан правильно, я тоже могу, а покупать ссылки в его теме и рассчитывать на быстрый старт бессмысленно.

Пользователь @gray написал в Я не верю в SEO:

предлагают платить 800 долларов в месяц, из которых на 500 они накупят ссылок в блогах и где-то еще

SEO - развод колхозных лохов. (с) Не помню кто, но очень продвинутый сеошник сказал.

Вот чувак был вообще не из колхоза. Хотя и турок 😊.

а покупать ссылки в его теме и рассчитывать на быстрый старт бессмысленно.

Ну покупать то их всегда есть смысл. А вот что не быстро будет, это да.

Ну наверно под разные поисковики и сео разное. А если учесть что все меняется постоянно. Как-то года 4 назад мне предложили вместе раскручивать один сервис. Под Гугл. Писались статьи по каждому виду услуги буквально, под замену кнопки айфона отдельно, под ремонт конкретной модели пылесоса отдельно, согласно существующим запросам по нч. Сайт продвинулся значительно, вышел в топ. Но вот потом что-то поменялось и он вылетел почти по всем запросам. Я уже далек от этого сайта и причин не знаю, мне не сообщили, но сам факт - сайт улетел по всем нч. Хотя почти 2 года сидел плотно, ссылки покупались только дорогие. Владельцу все это вышло в копеечку.

Пользователь @eduard написал в Я не верю в SEO:

Хотя почти 2 года сидел плотно, ссылки покупались только дорогие.

Что там думать Эдик. Будут у сайта вот такие например хостовые 🙂 вернешься в ТОП.

Безымянный.jpg

покупать ссылки в его теме и рассчитывать на быстрый старт бессмысленно.

Правильно, если есть куда быстро стартовать, то умнее сразу покупать трафик… тем более в гуглах. Правда бывает так что стартовать некуда на самом деле, отсюда и неопределенность в методах.

А сайт то для украины? У вас там халява с гуглом полная, хоть с жиру бесись

Пользователь @mihakuzminkmy написал в Я не верю в SEO:

У вас там халява с гуглом полная,

Pourquoi это у нас халява то с ним?

Ну потому что факт. Я не про буржунетный гугл, а про сравнение украинороссийского с яндексом, где щас накупишь ссылок ага(((

Я мало что понимаю в seo, но seo это не быстро, а трафик для бизнеса надо здесь и сейчас. Поэтому закупка рекламы, размещение в маркетплейсах, соцсети и прочий комплексный маркетинг, в котором seo лишь одно из направлений. А если с покупного трафика его товар/услуга не окупается, значит он не тем занимается.

Пользователь @visuall написал в Я не верю в SEO:

seo это не быстро

Это более чем не быстро. Тем более в медицинской теме.
Даже Гугл не дурак ссылочный взрыв не распознать на новом сайте — а пока вроде даже домена нет и точно нет даже заглушки на нем.

Даже Гугл не дурак ссылочный взрыв не распознать на новом сайте

Че вот реально? Ты про украинский или русский гугл?

Подмывает ответить, что про одесский. А ты гадай, какая может быть разница.

Эт давай не будем а? Хотя, посраца можно.

Хотя, посраца можно.

Поздно сраться то. В ближайшие пару дней злобное seo вас помирит 🙂

Безымянный.jpg

Ну не пугает, в рукрнете это все проходит так, по верхам.

по верхам.

То то я смотрю доры, пин и всякий хлам вверх повылезали 🙂 По верхам видать

Инфозапросы чтоли? Я по коммерции, в основном.

Я по коммерции, в основном.

Нет. У меня только ИМ. И ударило с утреца по полной.

Безымянный.jpg