Удаленка: плюсы и минусы

С сотрудниками все понятно. Интересно мнение работодателей, которые из-за пандемии были вынуждены отказаться от офисов. Как полет? У кого какие плюсы и минусы?

Пользователь @кокетыч написал в Удаленка: плюсы и минусы:

Как полет? У кого какие плюсы и минусы?

У меня и до вируса на офисе сидел управляющий. А уж теперь то и подавно у него на откупе всё. Так пару раз в неделю заеду пистон вдуть для бодрости духа. Плюсов в сидении дома много, захотел бухнуть, бухнул. Захотел поспать, поспал. Только вот скука 🙂 итить её … но она и до вируса одолевала. Может старость?

Пользователь @xxdevil написал в Удаленка: плюсы и минусы:

Так пару раз в неделю заеду пистон вдуть для бодрости духа.

Я не об этом. Мы, например, вообще от офиса отказались. Раньше разработчики были только в офисе, а сейчас все дома сидят. Сначала радость была. Вроде как каждый месяц экономия тысячи евро на аренде, но… Вчера весь день провозился с бумагами, все искал, что еще можно отдать бухгалтеру, чтобы больше списать и меньше платить налогов. Ситуация вырисовывается не очень. Теперь думы думаю, шо купить, чтобы государству меньше отслюнявить. Раньше не только аренду, но и уборку офиса, кофе и завтраки можно было списывать. Да шо там завтраки, даже туалетную бумагу списывали. А в этом году и рождественскую попойку не списать, т.к. рестораны закрыты. Общаемся только через камеры. Но есть и плюсы. Больничных практически нет. 🤔

Только вот скука итить её … но она и до вируса одолевала. Может старость?

Это день сурка. Велосипед и бетономешалка - лекарство от всех болезней! 🙂

бетономешалка - лекарство от всех болезней!

Неее, я к себе на фирму еду, становлюсь в директорском закутке за рабочий стол и варю. Что нибудь свариваю, режу металл, лучше всего болгаркой, лучше ковку. Так оно творчистей, как то. И нюююююююююхаю запахи производства. Или в столярке как пилят дерево, пахнет - песня. Видимо я латентный токсикоман 🙂

Велосипед и бетономешалка - лекарство

Та чота уже не штырит. Нужно искать другие лекарства.

Пользователь @rsx написал в Удаленка: плюсы и минусы:

Это все из-за погоды. Смена обстановки еще помогает… Не знаю как сейчас у вас, а у нас даже в стране не отдохнуть, все отели закрыты, не говорю уже про заграницу. По месту катать меня тоже уже не штырит. Давай вместе соберем ручки в кулачки и переживем этот год. Совсем скоро уже будет лучше… Ты достроишь отель и замутишь массовый туризм, а я наконец-то достою свои ангары. Все будет хорошо!

Достала видать тебя стройка. Без выходных небойсь колпашишь? А отдохнуть, не судьба? Депресняк это, Захарыч!

Депресняк это,

Стопудово

Стопудово

Блин, даже грустно после таких постов становится. 😞 Ладно, после велика еще депресняк, но после бетона… Захарыч, ты это, завязывай давай!

Захарыч, ты это, завязывай давай!

А как он это теперь сделает? Здания рушатся по слабости двух причин. Кровля и фундамент. Ну а фотки ты видел, до кровли там еще шуршать и шуршать. Будет дождливая зима, без крыши угробит он ту бригантину в зародыше.

А шо делать самозанятым удаленщикам…последние 5 месяцев все печально, так можно дойти до работы за еду. Дом есть, в доме есть, авто есть, а вот дальше…по сути я попал в кризис с 2014 и все становится с каждым днем печальнее. Заказал вот дрова, поменял 200 евро…если топить газом, вылетит за сезон 500, а их тупо нет, дровами гораздо дешевле. Но все это очень печально…жена не хочет искать работу, и я ее понимаю - по месту ничего пристойного. Как-то пытался научить помогать мне с работой на компьютере, но ее глаза были такими испуганными, что я оставил это. А самому мегатяжело…хоть сын хоть на удаленке, не надо за комнату платить в этом году, но жрет хорошо, больше только я сам жру 🙂

бетономешалка - лекарство от всех болезней!

Неее, я к себе на фирму еду, становлюсь в директорском закутке за рабочий стол и варю. Что нибудь свариваю, режу металл, лучше всего болгаркой, лучше ковку. Так оно творчистей, как то. И нюююююююююхаю запахи производства. Или в столярке как пилят дерево, пахнет - песня. Видимо я латентный токсикоман 🙂

Расскажи мне, токсикоман…вижу ты спец. Привезли мне дрова, обрезки дубовые. Я когда-то такое брал, много деловой древесины для дома - рейки в основном. Широкие, узкие. Помню вот что в тот раз тоже все было красиво, я те что получше отложил, но потом почти все пришлось в дрова пустить - покрутило. Что надо сделать чтобы не покрутило? Планирую в подвал снести, на пол уложить - там сухо и примерно +12 зимой, на полу Gres обычный. Думаю рейки и бруска всякого с куб наберу красивого. Но вот как сохранить, чтобы не покрутило и не повело в дугу. И как оно потом будет в изделии если смогу сохранить?

Пользователь @eduard написал в Удаленка: плюсы и минусы:

Расскажи мне, токсикоман…вижу ты спец.

Не в дровах же Эдик 🙂 у меня только с МДФ работают. Я даже на межкомнатные двери из массива заказы не беру. Не та рентабельность. Ну а вообще насколько я знаю, доведешь в сушке влажность доски до 5% и спи спокойно. Вроде так. 12% это уже дрэк, однозначно поведет.

Только вот скука итить её … но она и до вируса одолевала. Может старость?

Радуйтесь скуке - значит, все в норме. Потому как когда все не очень, то скуки нет.

Не в дровах же Эдик у меня только с МДФ работают. Я даже на межкомнатные двери из массива заказы не беру. Не та рентабельность. Ну а вообще насколько я знаю, доведешь в сушке влажность доски до 5% и спи спокойно. Вроде так.

Жаль. Вопрос в том как довести до 5% и не получить пропеллер на выходе. 🤣
Это же уже не доска в штабелях, а готовая рейка

как довести до 5% и не получить пропеллер на выходе

Гнет. Я для некоторых операций по габаритному металлу специальные струбцины заказывал. Его тоже бывает при сварке ведет в пропеллер. С деревом тоже самое, видел в сушильных камерах доску на струбцинах держат.

@xxdevil Вот, может попришивать самодельными деревянными струбцинами к ровным доскам.
А капот можешь удаленно подварить? 👷 Шутка конечно, но я бы тебе фото в личку выслал, а ты подварил.

Прислали с сквозной коррозией в одном месте…тварь…предоплата за доставку, показывают одну машину, присылают с другой…откажешься - влетишь на доставку, а это было объемно - 750 гривен…скотина бампер вообще не отправил, крылья не гнилые, но одно с царапинами и заломом. Капот 3200, но я мог купить за эти деньги без коррозии. Получается я влетел примерно на 900 гривен по сварке-рихтовке, не говоря про покраску.

Люди как подурели, дурят по-страшному всех, и в церковь ходят по воскресеньям

This post is deleted!

А капот можешь удаленно подварить?

Даже в реале не могу. Не то оборудование. У меняж по технологии только дуговая, до 1.5 мм минимум. А это тебе полуавтомат и проволока нужна. Вот шпаклевка и покрасочное оборудование у меня походят для этого дела. Мне часто шизики по тюнингу подкидывают под молотковую дизайнерские изыски. Я один в городе с молотком норм работаю. Технологию когда то год отрабатывал. Сейчас даже с порошковым напылением путают 🙂

Насчет кидалова, так такие времена. Любой авансовый платеж, и ты просто напрашиваешься на разводку.