Новости из Зазеркалья

Пользователь @lupus_bellus написал в Новости из Зазеркалья:

Такое понарассказывал

Да гады коммунальщики, ясен пень. У меня свояк в нашем водоканале не последний человек. Но что то виски у меня из крана не течет, сколько не просил.

А вот говорят в Италии, там где Чинзано делают, был случай. Попутал нечистый. Городок этот несколько часов в раю был 🙂

Вот ты не боишься виски пить? У меня у товарища жена работала в конторе, которая добавки разрабатывала и производила. Совсем небольшое кол-во экстракта и любой самый вонючий технический спирт превращается в вискарь по вкусу, цвету и запаху.
Я везу виски из-за границы, либо покупаю проверенную водку из спирта Альфа.

Совсем небольшое кол-во экстракта и любой самый вонючий технический спирт превращается в вискарь по вкусу, цвету и запаху.

Это я Димон знаю. Я просто пару раз брал вискарь из России. Ну чисто для интересу. Открываешь бутылку, а там бульбулятор. Вдумайся в вискаре бульбулятор 🙂 Где это видано? Естественно он там стоит для типа защиты от. А значит палево катают. У нас только водяру бодяжат. До вискаря не добрались. По крайней мере мне не попадался. Т.ч. колдырим натурпродукт.

@lupus_bellus Да, у вас там водка ппц.
У нас можно просто в 5-литровке взять и она как слеза, без цвета-вкуса-запаха.

Брал в крыму, вся какая-то вонючая, даже самая дорогая, даже та что под наши бренды типа хортицы и тд. А разок посидели, выпили 2 бутылки на четверых, ночью в пот кидало, словно по простуде аспирина нажрался - хоть простынь выжимай, причем на всех так подействовало, а ведь брали в нормальном магазине…хз что они туда намешали с китайским спиртом из говна вместе

Пользователь @eduard написал в Новости из Зазеркалья:

Да, у вас там водка ппц.

Да, я как то пробовал, белгородскую с хренком. Пьется она легко, они вкус смягчают глицерином и прочими добавками. Только на утро, даже если 300 гр с вечера принял, колбасит так, будто всю ночь бухал. С нашей такого дикого похмела не бывает, даже если 0.7 шмурдяка какого то ввалишь.

Всяк кулик своё болото хвалит, уж не обессудьте за поговорку.
Был бы у вас спрос - тоже палили бы. Как-то в Тае в офигенном магазине купил 2 чиваса - палёнка, горло обжигало. По цене, как родной. Потом стал покупать 100 pipers - недорогой вискарь и никто не подделывает.

Сам стараюсь пить водку на Альфе, абы что не покупаю, смотрю на цену, как акциз приклеен. Сейчас ваш бренд Хортиця Серебряная прохлада стал брать, делают уже не у вас, конечно.

Потом стал покупать 100 pipers - недорогой вискарь и никто не подделывает

Есть такое дело. Я вон Джеймесон колдырю. Вроде и не дорогой, но у него уже вкус сколько лет не меняется. и на паленый не нарывался, бог миловал. А есть еще дешевле и тоже на вкус приличные напитки. Т.ч. да, бывает такое дело. Если не в ларьках брать вообще 100 проц гарантия аутентичности.

ничего вы в рашнводке, и вообще в водке не понимаете. вся хорошая и на люксе, и даже на альфе. разве что из под полы в местных ларьках мелких покупать. то есть не с витрины.

Пользователь @mihakuzminkmy написал в Новости из Зазеркалья:

из под полы в местных ларьках мелких покупать. то есть не с витрины.

А ну брысь отсюда алкаш-подпольщик. Мы тут понимаешь все законопослушные до поносу. А Мишаня нам контрабанду тулит.

Подведешь ты нас под СКР.

заодно выучите страшное слово ректификат (не путать с индексса, и его тягой). там все стандартно.

У меня стоит канистра из Химзаказа Альфы 96 %, но пить стремаюсь чевой-та.

ректификат

Ну не знаю. Матерый ты. Антиобледенитель с вертолетов пил? 🙂 А я пил. С тех пор ваш ректификат, что мед. А если на халяву, так оно и хлорка творогом идет.

Спирт с крезолом никто не пил? воняет несколько дней, как от горелой покрышки.

Не ребята. Боярка самое то, в наш век фальшивых ценностей.

с крезолом

Да уж. Сурово. Ходил на вики смотреть что за хрень такая. Ниче не понял, но звучит не кошерно.

Пользователь @xxdevil написал в Новости из Зазеркалья:

с крезолом

Да уж. Сурово. Ходил на вики смотреть что за хрень такая. Ниче не понял, но звучит не кошерно

Химкомбинат рядом был с бабушкой и дедушкой. Порох там делали и очень много ещё чего. Сейчас он, конечно, оптимизирован, а раньше был очень крупным даже по масштабам СССР. Спирт технический разный бывает - пилось всё народом, особливо после сухого закона.

особливо после сухого закона

Ой да. Я в 89 в Закавказье попал. Но думаю и по сей день вся Араратская долина Мишаню меченого не злым слово поминают. Какие там элитные сорта вырубывали. У нас вроде солнца хватает, но и то гронки по 3-5 кг весом не часто встретишь. А там … старики плакали. Вроде и колхозное не свое, а все равно.

да норм все, если не смешивать с водой в стакане или банке, отвратно выйдет. нужна или центрифуга, ну или с углем.

да норм все, если не смешивать с водой в стакане или банке, отвратно выйдет. нужна или центрифуга, ну или с углем.

Лимончелло всё хочу с лета сделать, но всё-таки стрёмно. В молодости пил всё, что хоть как-то поджигалось, а сейчас один метанол в голове.

Пользователь @xxdevil написал в Новости из Зазеркалья:

особливо после сухого закона

Ой да. Я в 89 в Закавказье попал. Но думаю и по сей день вся Араратская долина Мишаню меченого не злым слово поминают. Какие там элитные сорта вырубывали. У нас вроде солнца хватает, но и то гронки по 3-5 кг весом не часто встретишь. А там … старики плакали. Вроде и колхозное не свое, а все равно.

А я откосил, но всё равно предлагаю выпить за День СА и ВМФ)