Тема про лыжи. Внимание! Вопрос знатокам.

Позвонили нам, значит, не так давно, да сообщили, что лыжи во Франции аннулируют. В Италии и Австрии сделать бронь на начало января - вообще не вариант. Думали, может мужиками хоть в Чехию рвануть, так и те только для местных откроют трассы.

На прошлой неделе кенту позвонил друг из Харькова. Говорит, мол, давайте в Буковеле встретимся и покатаем недельку. Типа рестораны открыты, даже целый коттедж с банькой и завтраком можно арендовать за 120 евро/день на 8 человек.

В воскресение собрались вечером обсудить эту тему. В принципе выдвинуть не проблема. Покумекали и решили, что впятером на R-классе и с багажником на крыше, проблем с багажом быть не должно. Обсудили, да и забыли. А сегодня чувак звонит и хочет услышать ответ, бронировать ему или нет. Не то, чтобы недоверие к человеку, оснований для этого нет. Но как-то ссыкотно. Хочу поинтересоваться за обстановку в Украине. Какие прогнозы на конец декабря, начало января? Не очень хочется приехать и любоваться закрытыми трассами.

К сожалению далеко от Буковели. Можете поинтересоваться непосредственно у них. И вебки глянете, вижу подъемники работают, но людей не вижу…может потому что уже темно
https://bukovel.com/cams

Пользователь @eduard написал в Тема про лыжи. Внимание! Вопрос знатокам.:

вижу подъемники работают,

Красотень. То то я смотрю племяш мой, каждый год туда мотается.

Пользователь @xxdevil написал в Тема про лыжи. Внимание! Вопрос знатокам.:

Красотень. То то я смотрю племяш мой, каждый год туда мотается.

А то! Я там разок был, офигел, ну и глинтвейн помог офигеть…как в анекдоте про некрасивых женщин…
Там вареничная супер - заходишь, сам набираешь в тарелку вареники с любой начинкой, и они все по одной цене. Смотри не кидайся на те что со стороны входа, ибо там с картошкой, капустой…с обратной стороны с мясом и творогом, но тарелка будет уже полная 😁

Канифоль рулит.

Смотри не кидайся

Не кинусь Эдик. Я туда вообще не собирался. Кто не вернется, все ковид притащат. Сейчас как ездить … 🙂 лучше дома, у печечки.

Смотри не кидайся

Не кинусь Эдик. Я туда вообще не собирался. Кто не вернется, все ковид притащат. Сейчас как ездить … 🙂 лучше дома, у печечки.

Это да, мы тоже никуда - печечка, коньячок, пироги всякие, компьютерные игры, киношки. Смотрим по вечерам сериалы, сейчас вот 12 обезьян

вижу подъемники работают, но людей не вижу…может потому что уже темно

Скорее всего. Да и не сезон еще. Естественного снега на такой высоте нынче не очень много. В январе должно быть лучше.

Кто не вернется, все ковид притащат.

Да и дома сидеть смысла нет. 😉 Они же как нынче делают… Рестораны типа закрыли, но на вынос можно. При этом никто в масках из поворов не работает. Доставщики еды тоже могут в авто перед контактом с коробкой в носу поковырять.

Но при этом все парикмахерские у нас работают как часы, что конкретно нас с женой не может не радовать. В начале года закрывали и нас, но потом понапридумывали всяких правил, слава Аллаху… Если бы нас закрыли наглухо, то и выглядели бы сегодня все как дикие русские. Но в начале года всех вроде поддержали деньгами, как нас, так и всех сотрудников. А как сейчас поддерживают общепит и т.п хз. Сотрудников в любом случае поддержат, это понятно, а вот как с владельцами бизнеса. Вроде все живы (рестораны, имбисы, кебабные…) на районе, но пока еще не общался с владельцами.

При всем этом дети ходят в школу и сидят по 20+ человек в одном классе. Старшие классы на удаленке, но толку? При входе в магазин висят вывески, что надо соблюдать дистанцию минимум 1,5 метра. Но кто ее соблюдает? У старшей дочери в банке 3 человека были позитивные. Никто филиал не закрыл. Через несколько дней уже 5 человек. До сих пор работают, хоть она только проходит обучение. Вроде 2 дня в неделю всего на удаленке работает.

Кому суждено быть повешенным, тот не умрет от коронавируса. 😉

Катаются, может немного, но катаются 🤷‍♂️
88.png

Катаются

Молча завидую… ⛷

Я не очень в курсе, как насчет въехать к нам, но горнолыжные курорты точно работают. И их даже в январе на карантин закрывать не будут.