Газовая колонка

Забилась колонка. Чем почистить? Пока снял обменник, развел лимонки столько, сколько растворялось, залил, через пару часов залил еще раз свежей. Вода с кислотой становится синей, напор как был, такой и есть. Может что-то из средств залить? От лимонки эффект непонятный - ею жена чайник чистит от накипи - кипятит с нею, но известь снимается отвратительно. Боюсь что и в обменнике она нихрена не снимается.

Я не понял, типа, есть канистра лимонной кислоты и надо придумать, где она еще не пригодится?
Речь же про газовую колонку? Рекомендую позвать мастера.

Пользователь @gray написал в Газовая колонка:

Я не понял, типа, есть канистра лимонной кислоты и надо придумать, где она еще не пригодится?

Лимонная кислота обычно в порошке и разводится водой. 😳

Просто думал может кто чистил чем-то более эффективным чем лимонная кислота. Вообще вопрос снят - теплообменник постоял ночь с кислотой внутри, был промыт и продут 10-ю килограммами. Вылетело много всякого г-на. Установлен назад, колонка включена, давление воды в норме. Сын сейчас в душе.

Чистка теплообменника мастером это минимум 1000 гривен, плюс его приезд, отъезд, потом еще один приезд-отъезд, когда привезет обменник после чистки. Щетаю шо сэкономлена полторушка тысяч, можно половину пропить, а на вторую купить жене конфет.

Что касается газофобии, то в газовую часть колонки я не лез, исключительно в водяную. Да и датчик газовый рядом всегда возле приборов…даже как-то на бражку сволочь сработал, я рядом был…чуть не обделался.

Без горячей воды не сидели, кроме этой беретты есть рядом еще двухконтурник (отопление+гвс), он за колонку и отдувался. Благо я газом не топлю, дров достаточно в этом году…кстати угадал - газ-то писец стоит…в 3 раза дороже дров получается. Хорошо что в 2017 врезал в систему котел твердотопливный. Надо еще солнечный коллектор для гвс сообразить и слать лесом всех этих хфирташей с их газом.

Я сам всегда все делаю что не очень сложно - мотор откапиталить, котел врезать, трубы попаять, беседку сварить. Стол на кухню сделал вот из того что осталось от прежних хозяев дома P1010317.jpg

Пользователь @eduard написал в Газовая колонка:

Я сам всегда все делаю что не очень сложно - мотор откапиталить, котел врезать, трубы попаять, беседку сварить. Стол на кухню сделал вот из того что осталось от прежних хозяев дома

Такие истории хорошо заходят в дзене)

Эх блин. Отложил с 12 кубов дубовых обрезков 4 куба рейки. Той самой рейки, из которой наборные мебельные щиты делают. Теперь вот взял бы и что-то из нее сделал. Но с инструментом сраця. Циркулярка навернулась, ручной электрорубанок и лобзик это не инструмент. Есть вал на подшипниках и плиты для фуганка. Можно сообразить станок, но нет такого мотора. Полез на олх - засада. Готовый самодельный станок можно взять за 5 тыс, доработать, а за мотор отдельно просят 3000…жлобы. И 5 тыров жалко и 3 тыра за движок неизвестного состояния тоже платить…

Девил, ты там крутишься в железяках…нет у тебя недорогого движка рабочего на 3 киловатта или около того?

Девил, ты там крутишься в железяках

Не Эдик, такого нема. В покрасочных камерах стоят на вытяжках. Но этож рабочие.

Ну чуток подсуетился, сделал пилку пока в черновике, прикупил фрезер. Пока осваиваюсь на мелочевке, смотрю как ведет себя древесина в изделии.
P1010097.jpg

P1010096.jpg

P1010111.jpg

Нравицца мне ето дело, но если заняться чуть более серьезно, то цена инструмента зашкалит.

но если заняться чуть более серьезно, то цена инструмента зашкалит.

Смачненької вам кави!

А еще зубья на пиле подтачивать целая наука 🙂 Я когда с напарником сам начинал, с пол года наверное учился сверла по металлу точить. Со стороны вроде просто. Но это в чужих руках. Там нюансов, как грязи.

Пользователь @xxdevil написал в Газовая колонка:

А еще зубья на пиле подтачивать целая наука 🙂 Я когда с напарником сам начинал, с пол года наверное учился сверла по металлу точить. Со стороны вроде просто. Но это в чужих руках. Там нюансов, как грязи.

Ну я как бы по первой специальности токарь-универсал. Поэтому с этим сложности лишь технического характера - чем точить, а не как.

Ну я как бы по первой специальности токарь-универсал

Пф, Эдик, с такой профессией в руках, хоть зачистным для болгарки точи 🙂 абразив там уже дело десятое.

Пользователь @xxdevil написал в Газовая колонка:

Пф, Эдик, с такой профессией в руках, хоть зачистным для болгарки точи 🙂 абразив там уже дело десятое.

Вот и плохо, что сверла так и точу, надо придумать хоть какой заточной, но руки не доходят, проще купить очередное сверло 🤡

проще купить очередное сверло

Это кому как. У меня старым сверлам веры больше. Те с победитом и сталь гатфильда брали и что хочешь. А нынешние из силумина лепят, эти и новое на выброс. У меня где то видяха была. Щас.

Вот, с корешем, только начинали в 16 году, еще в гаражах ютились 🙂 На рынке мне это сверло так нахваливали и вроде сверху победитовая напайка. Только на 65Г даже царапин не оставило, просто след на окалине. Хрень полная короче! Вот тебе нынешние сверла.

Я у дедов на рынке старые сверла комплектами скупляю. При любой цене выгодней современного говнища. Их хочешь не хочешь а точим до ноля. Такие стали выбрасываешь и плачешь.

мне по древесине и максимум профильной трубе

Сука. блядь. я ждал этого!!!
чистый Дзен!!!
фух… попустило…

чо там по профильной трубе?

Пользователь @gray написал в Газовая колонка:

Запишу на манжете. Серёга ты просто вау.

Пользователь @бардо написал в Газовая колонка:

чистый Дзен!!!
чо там по профильной трубе?

Пишешь статью в Дзен по профильной трубе и нужна консультация? 😁

Ого. кусаются.

и максимум профильной трубе

А что можно постоянно с коробочки делать? Ты двери-ворота что ли на поток ставишь? 🙂

@xxdevil работы по металлу для себя исключительно