Газовая колонка

Забилась колонка. Чем почистить? Пока снял обменник, развел лимонки столько, сколько растворялось, залил, через пару часов залил еще раз свежей. Вода с кислотой становится синей, напор как был, такой и есть. Может что-то из средств залить? От лимонки эффект непонятный - ею жена чайник чистит от накипи - кипятит с нею, но известь снимается отвратительно. Боюсь что и в обменнике она нихрена не снимается.

Я не понял, типа, есть канистра лимонной кислоты и надо придумать, где она еще не пригодится?
Речь же про газовую колонку? Рекомендую позвать мастера.

Пользователь @gray написал в Газовая колонка:

Я не понял, типа, есть канистра лимонной кислоты и надо придумать, где она еще не пригодится?
Речь же про газовую колонку? Рекомендую позвать мастера.

Лимонная кислота обычно в порошке и разводится водой. 😳

Просто думал может кто чистил чем-то более эффективным чем лимонная кислота. Вообще вопрос снят - теплообменник постоял ночь с кислотой внутри, был промыт и продут 10-ю килограммами. Вылетело много всякого г-на. Установлен назад, колонка включена, давление воды в норме. Сын сейчас в душе.

Чистка теплообменника мастером это минимум 1000 гривен, плюс его приезд, отъезд, потом еще один приезд-отъезд, когда привезет обменник после чистки. Щетаю шо сэкономлена полторушка тысяч, можно половину пропить, а на вторую купить жене конфет.

Что касается газофобии, то в газовую часть колонки я не лез, исключительно в водяную. Да и датчик газовый рядом всегда возле приборов…даже как-то на бражку сволочь сработал, я рядом был…чуть не обделался.

Без горячей воды не сидели, кроме этой беретты есть рядом еще двухконтурник (отопление+гвс), он за колонку и отдувался. Благо я газом не топлю, дров достаточно в этом году…кстати угадал - газ-то писец стоит…в 3 раза дороже дров получается. Хорошо что в 2017 врезал в систему котел твердотопливный. Надо еще солнечный коллектор для гвс сообразить и слать лесом всех этих хфирташей с их газом.

Я сам всегда все делаю что не очень сложно - мотор откапиталить, котел врезать, трубы попаять, беседку сварить. Стол на кухню сделал вот из того что осталось от прежних хозяев дома P1010317.jpg

Пользователь @eduard написал в Газовая колонка:

Я сам всегда все делаю что не очень сложно - мотор откапиталить, котел врезать, трубы попаять, беседку сварить. Стол на кухню сделал вот из того что осталось от прежних хозяев дома

Такие истории хорошо заходят в дзене)