Модерация на серче - раскрываем секреты!

Сюда закидывать весь текст не буду - там 17к знаков получилось.

https://blognot.co/60088

Валяйте, интересуйтесь.
Конечно, всё действительно на апрель 2019 года, что там сейчас - понятия не имею.

О ком речь? Сейчас уже можно писать, история.

С нарушением этого правила связана история с изгнанием с форума одного из супермодераторов, который много и полезно писал, активно спорил, пару раз я ему делал замечания и в итоге его сначала разжаловали, а когда он начал активно жаловаться, создавать клонов — в общем, деструктивно себя вести, — мы его забанили окончательно.

Так это Cossack :).
Я в конкретные имена и случаи в тексте не вдавался, чтобы не отвлекать от смысла.

Бить их не пробовали? Хоть изредка, по выходным. =))
А серьезно, другой вопрос. Не секрет, что с приходом большой политики на форум модерация окрасилась в два цвета. Не было желания уравновесить баланс сил? Сложилось впечатление, что Люпус был вечно в меньшинстве.

В смысле, вступить в политические дискуссии? Нет, я в тот раздел даже не заглядывал практически. Разве что иногда косой махнуть на особо упертых.

Пользователь @gray написал в Модерация на серче - раскрываем секреты!:

косой махнуть

Свернутой газетой по мордочкам =))

Пользователь @rsx написал в Модерация на серче - раскрываем секреты!:

Свернутой газетой по мордочкам =))

Другой бы раз и кувалдой не помешало. Поругались например с Молдой, а он как участник дискуссии, сам не банил. Звал Момма и тот порывшись в сообщениях, выискивал старые грешки, за которые ты и сам уже забыл. И отправлял на месяц в БАНьку охолонуть.

Это все конечно кошерно. Но это БЫЛО. Когда то. Это был институт модерации. А потом пришла эпоха Реборнов. И они вываляли модерацию в дерьме, выкладывая конфиденциальную информацию о пользователях в паблик.

Такая вот эволюция модераторов.

P.S. Захарыч, ты кстати на сегуре, в конкурсе аватарок косарь выиграл. Проставляешься! Минимум должен теперь с нами десятку пропить. 🙂

Пользователь @lupus_bellus написал в Модерация на серче - раскрываем секреты!:

С нарушением этого правила связана история с изгнанием с форума одного из супермодераторов

Ты наверное про целку, а он про косяка)

— запретные темы (накрутка

это какая еще накрутка в 2002???

Миша, ты был маленький и пьяный, вот и не помнишь.
Hit-ip всякие, например. Системы обмена посещениями и так далее.

А смысл в этом? Чисто ради показать клиенту посещаемость, чтоли? На выдачу тогда не влияло.

Кстати я негодуэ) Косяка упомянули, а меня нет((( Да даже сраного тара729 не упомянули((( Вот уж кто косяка по клонам сделал как тузик грелку)))

Hit-ip всякие

Кстати да, аж глянул пошел, а good-surf-фы эти по сей день живые. Видать кто то пользует 🙂

Пользователь @mihakuzminkmy написал в Модерация на серче - раскрываем секреты!:

Чисто ради показать клиенту посещаемость, чтоли?

Какому клиенту? Да баннеропоказы накрутить например.

Чисто ради показать клиенту посещаемость, чтоли?

Какому клиенту? Да баннеропоказы накрутить например.

Да я по сравнению с такими извращенцами мальчик)))

Кстати давай чтоли заведу тему, любые вопрос по говносео. Вдруг народ пойдет.

любые вопрос по говносео

Бери шире. И начни с мезозоя. Интернет диал-ап на витой паре и дискета 3.5 метра памяти. Этож серьезное дело было 🙂

Пользователь @xxdevil написал в Модерация на серче - раскрываем секреты!:

дискета 3.5 метра памяти

Щито? А вообще слабак, раз про пятидюймовые не помнишь, а уж про метр памяти ыыыы

раз про пятидюймовые не помниш

Помню, почему нет. Согласись, есть в этом что то … ностальгия 🙂 У меня кстати первый сайт был на конструкторе народ.ру еще доюкозовском. По сей день жив курилка. DA как у сайта Белого Дома 90, о как! Трастище!!!

А кстати, вот не помню, сколько на тех целлофановых дискетках памяти было. До метра, не? Килобайты?

Пользователь @xxdevil написал в Модерация на серче - раскрываем секреты!:

Согласись, есть в этом что то … ностальгия

Ну, да, но не по всему, что было. Первый у меня был бк тыща точно не помню цифры. А! Перед ним был мк54 программируемый микрокалькулятор! Короче, по этому ностальгии нет. А потом появился первый спектрум в виде, кажется, молдавского синтеза. А потом второй забыл какой, а потом третий пентагон в корпусе системного блока лежачего, и туда я как раз установил посредством царицинского радиорынка 3,5 ибо там было только пять. По этому настольгирую, да, я там научился ассемблеру z80. А потом была амига 1200. Тут я не просто настольгирую, а чуть не подрачиваю. И да, научился ассемблеру 60 серии. Или 68 забыл.