Все о SEO нахаляву

Если у вас есть вопрос по seo в рунете (начиная от ссылок и текстовой оптимизации до накрутки поведенческих), и я могу ответить не напрягаясь - задавайте 🙂 Флуд запрещен, буржунет - я не смогу ответить.

Миш, а нельзя там с простых вещей начать? У тебяж опыта тренингов как грязи. Научи этого загадочного Захарыча чатом на форуме пользоваться. Я ему с утра в личку салямалейкум дорогой. Молчит как рыба об лед. Ну вот как это?

Та не светится уведомление, я откуда знаю, что там в личке новое есть.

Пользователь @rsx написал в Все о SEO нахаляву:

Та не светится уведомление

Точно, есть такой косяк.

Пользователь @mihakuzminkmy написал в Все о SEO нахаляву:

Если у вас есть вопрос по seo в рунете (начиная от ссылок и текстовой оптимизации до накрутки поведенческих), и я могу ответить не напрягаясь - задавайте 🙂 Флуд запрещен, буржунет - я не смогу ответить.

Ну, как дела на фронте ПФ? я с февраля начну опять, сейчас пока не до этого, клиентам и так хорошо.

У меня всё скромно:
IMG_20201211_094519.jpg

Пользователь @lupus_bellus написал в Все о SEO нахаляву:

Ну, как дела на фронте ПФ?

Норм, а на фотке втыкать лучше через 1. Не перегреваются?

Пользователь @lupus_bellus написал в Все о SEO нахаляву:

Ну, как дела на фронте ПФ?

Норм, а на фотке втыкать лучше через 1. Не перегреваются?

Вроде, нет. Зима же. Летом, может, переставлю, спасибо. Я особо сейчас не гоняю зенку, с февраля начну, может. Всё больше на бирже торгую, там денег больше, чем в сео сейчас)
Общаюсь хорошо с разрабом шабов на зенку - Валаном (Valandersi), тоже что-то особо не крутит.

Как нынче продвигаете сайты под Питер. Рулят ссылки, или только ПФ или только коммерческие факторы или еще какие-то идеи?
Насколько важна, на ваш взгляд, скорость загрузки сайта и дизайн.

Пользователь @seogik написал в Все о SEO нахаляву:

Как нынче продвигаете сайты под Питер.

Да никакой разницы между ним, мск и зажопинском. Кроме конкуренции.

Никак, разве что реально настолько дерьмово, что на пф повлияет.

Никак, разве что реально настолько дерьмово, что на пф повлияет.

А что насет ссылок. У меня есть клиенты, которых консультирую, утверждающие что под Москву, например, сайты ранжируются вообще без ссылок. И как пример наводят ссылки лидеров рынка, тематика Перевозки, в которых нет ссылок (или, если быть точнее, нельзя их найти известными способами).

или, если быть точнее, нельзя их найти известными способами

Вот вот, у лидеров портянка роботса с директивой disallow иногда затейливая бывает 🙂

Пяти-шестисловный низкоконкурентный, что лучше, одна жырнючая анкорная или много хлама безанкорного? Инфо.

А что насет ссылок. У меня есть клиенты, которых консультирую, утверждающие что под Москву, например, сайты ранжируются вообще без ссылок.

Ну вы как из ниоткуда) Поведенческие сейчас перебивают все. Но несколько стремно.

Пользователь @xxdevil написал в Все о SEO нахаляву:

Вот вот, у лидеров портянка роботса с директивой disallow иногда затейливая бывает

А общедоступными вариантами типа https://webmaster.yandex.ru/tools/robotstxt/ в случае недостатка времени/понимания заратустра пользоваться не велит?

заратустра пользоваться не велит

🙂 Миш, да мне не нужно. Я просто человеку ответил.

А. Ну учитесь, сынки. Мебель/перегородки. Понятно что мск.

work2.jpg

Молодец, что сказать) у меня никак руки не дойдут, нужно клининг начинать - говорю, мол, пусть сайт полежит ещё) недавно сделали.

Тут мои бывшие клиенты поменяли директора и он ингейт пригласил. Те сказали, что давайте вашу тему двигать дзеном - гарантируем результат. Я всё это видел в метрике. Короче куча переходов, ноль конверсий.
Они: вы же результат гарантировали!ъ
Ингейт: в договоре прописаны результат - “переходы” :))

Я статьи-доноры смотрел, чисто ботов с них гнали, трафа там не могло быть.

@lupus_bellus дзен такая помойка, что могли быть и не боты, а просто школодрочеры.

Из новенького по региону:

regions.jpg

-1

Из новенького по региону:

Ты как хохолъ - Сало як сало, а шо його пробуваты?