Когда это закончится?

Грёбанное эпидеммероприятие. Что это, накой оно и когда все это закончится?

Почему спрашиваю, потому что.

Прежде чем кидаться тряпками и помидорами послушайте.

Я не отрицаю, что болезнь вредная и даже очень. Её существование само собой тоже не отрицаю. У меня вопрос другой - накой эта широкая пропаганда? Цели?

Объясняю, почему такой вопрос возникает. Если стать циником и взять в руки калькулятор, то имеем:

а) Болезнь не имеет явных отличительных, присущих только ей признаков. Пока ты не сделаешь тест.

б) Если не акцентировать внимания, то смертность от этой болезни не настолько высока, чтобы заметить этот процент в общей массе.

Тем не менее эта срань доведена до уровня мирового колапса.
А можно было вообще не обращать внимания и ничего бы не изменилось. До больницы доходил бы каждый десятый, а до кладбища на порядок меньше. Я вижу и помню, как пару тройку лет до этого ухудшалась ситуация с пневмониями. И зимой и летом. Люди просто рыгали легкими. С жесточайшими осложнениями. И я прошел через это. В рентгенкабинет записывались в очередь. Это было. Но тревогу никто не бил. Разница только в том, что никто не определял тип вируса - да насрать. А теперь мы все продвинутые вирусологи и все знаем.

Только давайте без этого жлобского: а вот ты не жалеешь никого… а вот люди страдают тра-та-та…

Мне тоже страшно, я тоже не хочу и мне тоже всех жалко.

Вот сегодня, например, Грачевский умер от ковида, что Ералаш снимал.
В Питере почти не было совсем недавно свободных коек.
Есть мнение, что болезнь может носить хронический характер.
Очень многие, если не умирают, то переносят болезнь очень тяжело, а пневмонию я в 30 лет перенёс легко и на ногах - думал, что спина болит, через пару месяцев на флюшке выяснилось, что в лёгких свежий фиброз.
Смертность велика. В РФ, например, каждого калечного записывают в ковид, чтобы бабла с государства получить, а умирают от чего угодно, только не от него.
Хронические больные ковид точно не перенесут, а жить им хочется не меньше здоровых.

Тем не менее. Вопрос остается - зачем это широко обнародовать? Мы прекрасно знаем, как можно не афишировать убийственную смертность от экологии в больших городах. Хотя, если есть знакомые медики в таком городе, то я думаю такие люди не однократно слышали совет - есть возможность, тикай с этого города. Все всё знают, а хайпа не делают.
С ковидом ситуация та же. Если не делать специальных анализов, никто бы не знал от чего гикнулся трушкин с коклюшкиным. Понимаете? Живущие рядом с алюминиевым заводом умирают не от алюминия. Так и здесь - не делали бы хайпа, никто бы и не знал. Ногти то не синеют и сыпь по телу не сыпет. Больной хер разберется, кашель и пиздец. Простудился, ёптать.

Широкий взгляд на вещи. А у меня почти под окнами Ритуал. Как курить выхожу наблюдаю как люди в скафандрах носють гробики в пластиковой обёртке. Часто наблюдаю для такого маленького городка. Так сказать реформа медицины онлайн. Т.ч. Захар Захарыч ты масочку то накинь, про всяк випадок. Береженного знаешь?

Эээ Захарыч, то есть при любой болезни наступает коллапс медицины во многих странах? Или ты думаешь всех кладут в больнички, даже бессимптомных?

В РФ смертность официальная конечно занижена, будут данные по разнице в смертях за 2019 и 2020 вот и посмотрим, а там будет поболе 100к разницы от года к году…

Пользователь @visuall написал в Когда это закончится?:

вот и посмотрим

куда именно ты смотреть собрался, м-м? В телевизор? =))

Пользователь @xxdevil написал в Когда это закончится?:

наблюдаю как люди в скафандрах

Скажи честно, если бы люди были без скафандров, ты бы обращал на них внимание? Считал?

коллапс медицины

Если отключить свет на сутки, гыкнется не только медицина. Если заддосить сервер, то коллапс обеспечен. И свалить всё на злого гакера, а не на дырявого админа.

Короче, я понял. Эмоции правят разумом. Мы убеждены в том, во что верим.

Напоминаю:

Пользователь @rsx написал в Когда это закончится?:

Мне тоже страшно, я тоже не хочу и мне тоже всех жалко.

Но вопрос остается - зачем весь этот треш с общественным мнением?

Захарыч, не считай себя умнее всех правительств мира. Задради конспиролухи.

вот и посмотрим

куда именно ты смотреть собрался, м-м? В телевизор? =))

Ну бля, извини, другой статистики у меня для вас нет. Но даже такая как есть очень расходится с этим драным стопкоронавирус.рф.

Ты мне Трампа напоминаешь, тот такой же, выборы подделали и пофиг.

не считай себя умнее всех правительств мира.

Наличие критического мышления это неприменное условие для здравого разума. Отсутствие критического мышления - ватничество. Ты, Визуал, не побоюсь этого слова - ватник. Не обижайся. Да, именно так. Ибо, по твоей логике я должен верить. А не анализировать.
Даже если мне нужно будет ковыряться в блевоте и кишках, я обязан смотреть на факты, а не верить бабе клаве из коопторга.

Напоминаю:
Я задал вопрос - зачем разгонять этот хайп, а не “есть ли ковид на марсе”.

Иди в жопу Захарыч) Все ватники, Меркель и все остальные, один ты в белом.

Не буди во мне зверя)

Меркель и все остальные,

Ты убежден, что Меркель и все остальные (путин и т.д) лучше меня или тебя? А с хуев ты так решил? 😉

Такое ощущение, что примерно с Трампом ты по уровню развития. А еще был хайп насчет ВИЧ, что тоже нет его и не до было разгонять и лечить, предохраняться?

Меркель и все остальные,

Ты убежден, что Меркель и все остальные (путин и т.д) лучше меня или тебя? А с хуев ты так решил? 😉

А еще ты умнее врачей и ученых)

Сходи проверься, скажи я всех умнее, все эти Меркель, Путины и Зеленские хайп разгоняют. И ученые с врачами нам чего-то недоговаривают.