Я в шоке от плагина All in One SEO

Прикиньте, недавно они выпустили кретиническое обновление, превратив его в еще более замысловатый конструктор. Мало того, они сделали в нем массу ошибок, которые могут убить ваш сайт.
Первое что бросилось в глаза - отрывок. У меня он стал как портянка, там где не задан вручную.

А второе убило посильнее. Я переношу сайты на вордпресс из html, мне нужно чтобы все было в точности как раньше. Берем запись, переносим, пока переносим вордпресс создает слаг как умеет, а не так как было у меня на html. Последний шаг переноса записи у меня обычно исправить URL, чтобы был как в источнике. Но! Оказалось что All in One SEO оставляет каноникал как был до исправления. Получается что страница с одним URL, а каноникал другой. Чтобы исправить теперь нужно в каждой записи дополнительно лезть в настройки Advanced.

Я сразу и не обратил внимание, когда в вебмастере посыпались сообщения что каноникал изменен. Например теперь страница /senilnyij-kolpit.html , которая была такой 5 лет до дропа сайта, имеет тот же адрес, но каноникал у нее вдруг стал /senilnyj-kolpit.html

Эта хрень началась после обновления плагина до 4 версии. И пока не ясно что еще за подлянки они туда подложили. Раньше я юзал только All in One SEO - это было просто, а для потребностей купли-продажи сайтов больше и не нужно. Но мне нужен таки сайт с трафиком, чтобы его продать, а не сайт, на котором был трафик и исчез из-за кривого плагина. Поэтому теперь я ставлю и буду ставить Yoast SEO - он хоть и немного тяжелее, но такой хрени за ним не замечено.

Для чего пишу - если кто юзает All in One SEO гляньте, не наделал ли он вам подлянок с портянками в дескрипшене или еще где-то

Пользователь @eduard написал в Я в шоке от плагина All in One SEO:

senilnyij-kolpit

Так бывает только с теми, кто … старым климактеричкам советы дает 🙂

Эдик продай мне какой нибудь сайт с трафиком. Смотрю все на эдсенсе бабосики косят. А я как неандерталец со своими ИМ мучаюсь. Прошлый век походу! Хочу шару!!!

@xxdevil Ну какие сайты перехватил, такие и продаю, главное чтобы хоть какой трафик был. Хоть кольпит 🙂 неважно.
С большим трафиком сейчас нет. Нет возможности перехватить за хоть сколько нибудь реальные деньги…дебилы на все ставят выше чем можно купить на том же телдери. 50-150 это не трафик, но спросом пользуются…больше пока не знаю на чем зарабатывать. Денех нет, а на завод неохота за те же копейки.

У меня до 2014 было 3 интернет-магазина, хватало на стройку дома и на безбедную жизнь - каждый месяц могли что-то купить в дом баксов на 500. А сейчас после вынужденного переезда все не радужно. Пробовали заново уже тут открыться, но уже не то - конкуренция жуткая, дистрибьюторы крутят руки, и денег надо много вложить…столько нет. Дропшип ничего не даст, так как эта ниша еще более конкурентная, нужен склад и денег для его наполнения.

У меня до 2014 было 3 интернет-магазина, хватало на стройку дома и на безбедную жизнь - каждый месяц могли что-то купить в дом баксов на 500. А сейчас после вынужденного переезда все не радужно. Пробовали заново уже тут открыться, но уже не то - конкуренция жуткая, дистрибьюторы крутят руки, и денег надо много вложить…столько нет. Дропшип ничего не даст, так как эта ниша еще более конкурентная, нужен склад и денег для его наполнения.

Это да. Сколько ты от крымнаша наелся, никто наверное так не попал.

На телдери иногда посматриваю. Но там обычно такой шлак. Клоуны толкают в основном то, что когда то имело траф, а потом влетело под фильтры. Выдают это за перспективные проекты 🙂 Хитрые все стали, хоть на пенсию выходи.

Пользователь @xxdevil написал в Я в шоке от плагина All in One SEO:

На телдери иногда посматриваю. Но там обычно такой шлак. Клоуны толкают в основном то, что когда то имело траф, а потом влетело под фильтры. Выдают это за перспективные проекты 🙂 Хитрые все стали, хоть на пенсию выходи.

Это ты еще не пытался заниматься перехватом доменов. Когда смотришь и офигеваешь - очередной брошеный гс-полудорвей с трафиком 100 человек (вернется от силы 50), да и еще с двумя черточками в имени, а на него кто-то уже наставил 15000 деревянных…что они потом с этим хламом делают хз.

что они потом с этим хламом делают хз

Пф. Сетку. Еще и поддоменов на него с тысчонку прикрутит 🙂 Трудолюбивые химики.

что они потом с этим хламом делают хз

Пф. Сетку. Еще и поддоменов на него с тысчонку прикрутит 🙂 Трудолюбивые химики.

Дык такое я на телдери продаю дешевле уже на движке

Кинь страничку с лотами в личку. Гляну.

Кинь страничку с лотами в личку. Гляну.

telderi точка ru/ru/search#page=&user_id=134379

что вверху желтым выделено - не мое

@eduard мне легче, я его сейчас на новый сайт накатываю и там в любом случае всё проверять надо. Но длинные отрывки да, видел.

@gray Я теперь ставлю только yoast seo - он лучше, есть визуальный редактор категорий, мета для категорий изначально, не надо дополнительные плагины. Только разобраться в нем изначально. Я раньше не хотел разбираться, алл ин оне был проще

Эдик не находит этого урла. Скинь в чат активную.

Эдик не находит этого урла. Скинь в чат активную.

Написал. Пока еще понял что тут чат есть и как им пользоваться)))

Пока еще понял что тут чат есть и как им пользоваться)

Нормально сделал. Ну а че? Все приличненько, цены довольно умеренные. Поюзаю потом вдумчиво медицину, может чего присмотрю.

@xxdevil ну цены не окончательные, опять же комиссия телдери…

опять же комиссия телдери…

Эдик, мыж не формалисты вроде? Зачем нам телдери? Ты там не акционер? 🙂