Тестирование скорости темы для Wordpress

Товарищи, а кто как проверяет заявления разработчиков о супероптимизированных под pagespeed темах?
У меня сейчас одна довольно сильно тормозит, причем именно тема, хост и верстка вполне нормальные. Смотрю на другую, у нее гордое заявление про 98% Pagespeed Score, но как его проверить?
Беру их демку, а она, как полагается, живет на явно тормозном сервере или вообще на бюджетном хостинге, там вообще оценка меньше 10% из-за этого. Как тогда?

Пользователь @gray написал в Тестирование скорости темы для Wordpress:

Товарищи

Борода, товарищи нынче в Париже 🙂 Извини, тезка, не мог не стёбнуться. Шикарное обращение!

А по теме, может я что не так понял? Сколько со шкурами не экспериментировал, вывод один - толку что она быстрая, пока на страничке нет контента. Так то да, летает. А втулил хороший лонгрид тыр на 20-30 знаков, с ссылками пр. заманухами, получай минус 15-20% по скорости. Видео с ютуба в ифрейме, вообще туши свет, еще минус 30%. Картинка, минус столько то. Ну и т.д.

По итогу, один раз видел на старосерче, парень программёр, выложил для примера свой сайт. Практически голый html, хотя и приятный для глаза по дизайну. И на мобайл шустрый, как пуля. Но там хоть и очень много контента на странице, но только текст и внутренние ссылки.

Да и потом, насколько сильно влияет скорость, как фактор? По мне так при хороших поведенческих, гуляй pagespeed лесом.

Тут речь о магазине и тормозить он должен. Есть, понимаешь, у меня принципы и пунктик.
И я смотрю на скорость ответа — конкретная тема чуть ли не секунду ждет, пока отдастся главная страница. Потом, из кэша она отдается за 100 мс. То есть тормозит сборка. А это именно работа темы.
Да и страница, на которой проверяю, не то, чтобы очень тяжелая.

пока отдастся главная страница

А вот это странно. Я на вордпресе и блогере эксы ставил, главные то как раз быстрей всего отдают. Внутряки не в пример потяжелей будут.

Глянуть бы шкурку в html, что там в ней? Потом уже думать.

Тут речь о магазине

У меня всю жизнь только ИМ и есть. Информационниками только на заре blogspot увлекался.

Пользователь @xxdevil написал в Тестирование скорости темы для Wordpress:

Глянуть бы шкурку в html, что там в ней? Потом уже думать.

Да я смотрю на шаблон и понимаю, что собирать там есть что. Так что будем надеяться на кэш - все это должно бежать под OpenLiteSpeed, а у них действительно хороший кэширующий плагин, который сам все комбинирует и прегенерирует кэш. Второй хит действительно быстро отдается, так что задача, чтобы первый делался роботом кэша :).