Плугин ActiveX что за вынос мозга?

История мутная. Но оно меня уже кончило морально и скоро добьет физически. Требует установку плагина для удаленного просмотра вебкамеры на компьютере. С помощью браузера. Облачный сервис xmeye.net. Когда-то, лет сто назад я как то решал эту проблему и смотрел камеру. Помню было геморно, но как то же это решалось. А вот приспичило на днях срочно посмотреть, а вот дуля, дуля. Упёрлось как баранище и ни в какую. Не ставицца плагин, в Хроме не посмотришь, и ни в Эксплорыре не пашет тоже.
Да и с мобилы нет возможности - версия андроида устарела и завонялась. =)) Спасайте, как этот плагин ставить то?

гм, гм. activex чисто микрософтовская приблуда. и вроде как только под виндами работало и только под ишаком…

Спасибо, добрый человек. Проблема действительно решается исключительно на IE. Получилось.

У меня такая же история была, только с камерами видеонаблюдения. Проблема даже не с Хромом, а в том, что у нас основной парк машин — Маки.
Мы даже пробовали поднять виртуалку на сервере, чтобы с нее смотреть. Но в итоге просто делали это крайне редко и использовали рабочий компьютер рецепции.