Киношки кто смотрит?

Я вот в скучные моменты смотрю киношки, как сейчас - под пару рюмок рома. Но кино быстро кончается, поэтому смотрю сериалы. Не мыльные, конечно…пересмотрел мертвяков всех, фантастику с лостфильма. Сейчас смотрю Американские боги. Супер. Жаль только глиномесов как всегда насовали, но видать без этого они не могут…проктологи портят все. А так фильмец интересный.

Я на советские присел. Нофелет посмотрел, Гайдая вот смотрю. Данелию на закусь оставил.

Совет - открываешь в телеке ютуб, набираешь в поиске мосфильм, и такие перлы найдёшь…которые на полке десятилетиями пролежали… В России и в США гавномесы нынче у руля в кинематографе. За редким исключением. Посему- назад в прошлое!

Пользователь @бардо написал в Киношки кто смотрит?:

За редким исключением

Точно. Порнуху не трогать. Это святое.

Да, на ютубе Мосфильм, Свердловская киностудия, Гостелерадиофонд и тд. Есть ещё Иви.ру, с включенным адблоком показывает без рекламы.

Ещё хочу добавить об исключительной особенности советской школы кино - из совсем незначительного сюжета делали хорошие фильмы. Не нужно ни убийств, ни катастроф, ни педерастов и тд. Пример: “Первый троллейбус” (1963), “Алёнка” (1961).
Недавно пересматривал детективные советские сериалы: Следствие ведут Знатоки, Профессия - следователь и пр.
Сейчас пересматриваю сериал начала нулевых, но школа советская, многих из актёров уже нет в живых, к сожалению. Участок и Заколдованный участок. Обычные бытовые сельские проблемы смотрятся очень душевно.

надоело это все еще 25 лет назад.

Вчера осилил фильмец “Доктор Лиза”. Несмотря на Чулпан и Хабенского, получилось что то не внятное. Да и как то не коснулись некоторых мутноватых фактов из биографии доктора насчет донбасских детишек. В общем хотели драму, а получилось как всегда.

Пользователь @lupus_bellus написал в Киношки кто смотрит?:

советской школы кино

До 70-х всё было классно с нашим кино. А затем вроде и актёры и все дела, а чёта не то, намудрили.