Винда делает мозги

Проблема с установкой винды.
Установил семерку на диск с, чистая установка “gorsky ультимейт”.
Но видимо что-то накосячил, при выставлении загрузки с С ноутбук пишет что операционная система не найдена. Если в приоритет поставить диск D, то предлагает запустить 2 варианта семерки. Первый вариант запускает семерку с диска С, а второй пишет что операционка не найдена.
Сама винда лежит на С, на D нет ничего кроме старых файлов, которые не относятся к винде.

Пробовал вытащить D, загрузка вроде должна с С пойти, но пишет что операционка не найдена, то есть стартует с С но только через D…бред Кокойты

Чей ноут, какого производителя?
Была ли на ноут установлена винда от производителя?
Диск 😄 - это sata, ssd, nvme?

@rustelekom ssd Apacer AS340 120гб.
Когда-то давно там хрюша стояла, но не на этом диске, а на старом, я его в карман двд переставил.
На этом была семерка, потом десятка, но десятка не пошла мне, и вот снова поставил семерку. Винда записывалась на флешку руфусом, С форматировался.
Ноут асус к42ф но добавлено памяти до 6 и проц поставлен i5 m520 но это было давненько

У меня было ещё почище - Bootable device not found:) Ну а это выглядит как проблема с загрузчиком. Я думаю самое простое решение было бы вытащить временно диск D, оставить только диск C и сделать установку на него заново. Перед тем как ставить винды, диск C хорошенько почистить (shred утилка в любой линуксовой ну или аналогичная под винды) - чтобы нулями всё затереть на диске. Достаточно минут 10-15 запущенной её поддержать. 10 собственный загрузчик использует и в безопасном режиме (secure boot) её хрен вычистишь без плясок.

Пользователь @rustelekom написал в Винда делает мозги:

У меня было ещё почище - Bootable device not found:) Ну а это выглядит как проблема с загрузчиком. Я думаю самое простое решение было бы вытащить временно диск D, оставить только диск C и сделать установку на него заново. Перед тем как ставить винды, диск C хорошенько почистить (shred утилка в любой линуксовой ну или аналогичная под винды) - чтобы нулями всё затереть на диске. Достаточно минут 10-15 запущенной её поддержать. 10 собственный загрузчик использует и в безопасном режиме (secure boot) её хрен вычистишь без плясок.

Мда. Видимо и правда загрузчик остался. Ну в принципе если работает то наверно можно не трогать. Единственное что лишний раз с утра кнопку нажать выбора. Я только все программы установил 😢

Спасибо, отложу тогда в закладки, все равно понадобится.

хе хе
7.jpg
bootrec.exe not found
Хотел еще попробовать восстановиться с флешки, но она теперь не стартует как установочная
an operating system wasn’t found try disconnecting any drives that don’t contain an operating system
Кстати диск С то же самое выдает, если его поставить в биосе первым. Круто)))