А клавиатуры вас интересуют?

Я вот тут новой обзавелся и еще парочку заказал ознакомиться.
IMG_0533.jpeg

Как вы, увлекаетесь механикой?

Алфавита нет. Низачот.

Какой тебе там нужен алфавит и зачем?

Пользователь @rsx написал в А клавиатуры вас интересуют?:

Алфавита нет. Низачот.

И это ты еще не японский программист. Буковки ему подавай. Наглый.

Часть кнопок не работает на ноутбуке. Но они работают на дополнительной клавиатуре. В свою очередь на ней тоже не работает часть кнопок. Но пока не перекрывают друг друга, главное помнить на какой клаве какая кнопка не работает.

@eduard человечество уже давно изобрело ремонт и замену клавиатур. Почему бы не пользоваться достижениями цивилизации.

Пользователь @gray написал в А клавиатуры вас интересуют?:

Почему бы не пользоваться достижениями цивилизации.

А вот тут не соглашусь. После изобретения скотча. Великой вещи. Что полезного мы придумали? Гамбургеры и ядреную бомбу.

Напомнило. Год назад включаю ноутбук, а с клавой черт знает что. Часть клавиш вообще не работает, часть нажимаешь одно, печатает другое. Думаю можь вода попала, контакт перемкнуло. Бывало подобное, чай пролил и клава чудить начинает. Разобрал, почистил, один хрен ничего не поменялось. Уже собрался новую клавиатуру заказывать.

Причина оказалась неожиданной. Жена работая на ноутбуке, используя внешнюю клавиатуру нажала numlock. Вот такие чудеса с ноутбуками бывают.

На айбиэмовском ноуте двадцатилетней давности клавиатура самая крутая.

На айбиэмовском ноуте двадцатилетней давности клавиатура самая крутая.

Из ноутов, да. Это ты про Thinkpad570.

Но отдельная клавиатура все равно круче.

@gray Это можно, но неохота. На ноуте кнопки п,ф,в периодически работают, на выносной клаве не работает ы,а. Мне это никак не мешает. Клава ноута 600 гривен…ну разве это дешевле пары лишних движений? Тем более я копирайтингом не занимаюсь. За 600 гривен муху? В поле? Легко! Только не после обеда.

Пользователь @eduard написал в А клавиатуры вас интересуют?:

не работает ы,а. Мне это никак не мешает.

Самые главные кнопки же

не работает ы,а. Мне это никак не мешает.

Самые главные кнопки же

Я левша, мышка в левой, играю стрелками…в обчем рукожоп

С клавиатурами тяжело стало. Я привык, чтобы “Enter” был большой клавишей. Приходится искать.
А с мышами вообще жопа. Чтобы купить Microsoft wireless 5000, пришлось покупать комплект клава+мышь. Всё же дешевле обошлось, чем на ебэе. Перестали выпускать, а более удобной я больше не встречал.

Искал чтобы wasd была отдельно, как стрелки на клаве, но таких нет, а я так и не привык играть как нормальные люди, все мимо клацаю, отвлекаюсь на то,чтобы смотреть на кнопки, а не на игру.
вот такую хачу
unnamed.jpg

Пользователь @lor написал в А клавиатуры вас интересуют?:

С клавиатурами тяжело стало. Я привык, чтобы “Enter” был большой клавишей. Приходится искать.
А с мышами вообще жопа. Чтобы купить Microsoft wireless 5000, пришлось покупать комплект клава+мышь. Всё же дешевле обошлось, чем на ебэе. Перестали выпускать, а более удобной я больше не встречал.

Ну да, ты в Америке хочешь ISO клавиатуру.
Впрочем, варианты есть — закажи хорошую клавиатуру типа
https://www.keychron.com/products/keychron-k6-wireless-mechanical-keyboard-nordic-iso-layout

Искал чтобы wasd была отдельно, как стрелки на клаве, но таких нет, а я так и не привык играть как нормальные люди, все мимо клацаю, отвлекаюсь на то,чтобы смотреть на кнопки, а не на игру.
вот такую хачу
unnamed.jpg

В смысле — надо, чтобы на стрелочках были буквы? Ну так заказать надо колпачки и поменять.

В смысле — надо, чтобы на стрелочках были буквы? Ну так заказать надо колпачки и поменять.

Не, в смысле чтобы wasd были выделены в отдельный блок, как стрелочки, не сливались с кнопками qzxcfe1234, чтобы между wasd и остальными кнопками был “промежуток малый”. Программы переназначения есть, есть в играх (не всегда) и настройка клавиш, но это не перламутровые пуговицы. Видел клавы, у которых wasd другого цвета, с подсветкой…кто ж смотрит на клаву во время игры.

Впрочем, варианты есть — закажи хорошую клавиатуру типа

За 99 баксов? Чтобы я потом её, как пульты от “видиков” в 90-е, в полиэтиленовом пакете держал?

23 бакса - “наше фсё”: https://www.ebay.com/itm/283968208650

И то, подорожало всё …

Ты какой-то неправильный буржуй 😊.