Дзен или Ютуб: что выгоднее

Понятно, что контент разный, но как по-вашему, лучше продвигать канал текстовый или видео?
Вариант Инста не предлагать 🙂

конечно ютуб. ты шо лол?

Я бы топал исключительно от талантов. Так как в свое время работал с ютубом написал статейку на vc.ru про тонкости работы с ютубом.

Яндекс Дзен странный выбор тоже. С одной стороны это тренд и Яндекс дает трафик. С другой стороны если качество контента будет не на уровне все это умрет со временем. Обидно столько усилий потратить на канал который может умереть.

Есть кстати лайфхак, как узнать трафик многих Яндекс Дзенов.

1. Регаетесь на Коллабораторе как рекламодатель
  2. В фильтрах выбираете Яндекс Дзен
  3. Видите список блогов и их трафик по Яндекс Метрике + видите почем они продают рекламу

По итогу — слишком мало данных для вводных. Ютуб перспективней и прибыльней но сложнее.

Пока на дзене народа нет так много как ютубе. Если у вас контент основанный только на видео то конечно в данном случае ютуб будет актуальнее как мне кажется

Что бы работать на ютубе нужно уметь записывать видео или иметь талант в монтаже. А в дзене достаточно просто украсть чужую статью переделать под себя и вуаля вы уже успешный писатель)

Талант в монтаже особо не нужен — снимать влоги несложно, а если это что-то вроде лекции, то и подавно только планы меняй раз в минуту.

На данный момент это конечно же ютуб.

Мне кажется, что дзен временное явление… Уж больно там все убого по качеству контента… Но это чисто интуитивно, если что :slight_smile:

Хотя народ немного глупеет, потому все может быть 🙂 Это и хорошо, но только для тех, кто на этой глупости зарабатывает :slight_smile:

С одной стороны весело, но с другой печально все это…

Дзен просто заменил 100500 сайтов с плохим контентом, это хорошо.

Ну с одной стороны может и хорошо, но монополия никогда к хорошему не приводит в итоге :slight_smile:

А о какой монополии идет речь? Скорее создали удобный загон. К тому же нормальные каналы и статьи там тоже есть.
Все лучше, чем множество сайтов в выдаче от посетителей серча, ну рерайтное это самое. Темы, ниши, вот это все.

Дзен интересная платформа, но пока она не вошла в массовость и там кстати много посредственных статей. Так что говорить что от дзен можно получать хорошую отдачу, это не совсем верно.

Я тоже думаю, что видео формат сейчас намного выгоднее будет и поэтому лучше запускать сразу актуальный формат, хоть и заморочек больше.

Иногда хочется и просто почитать.

Везде найдётся своя аудитория, но я думаю тоже, что только видео формат.

Мне ютуб кажется что в последнее время сдувается понемногу. Понятно что он еще очень крепко стоит на ногах но люди перебираются на другие ресурсы и через лет 10 про него все забудут.

Дзен сейчас только встает на ноги да и мало кто его еще знает. Хотя сейчас там уже много людей кто публикует статьи и на этом зарабатывают деньги. Так что скоро и дзен выйдет на должный уровень в своем направлении.

А сколько же там можно на статьях заработать денег? Я не думаю, что можно больше денег поднять, чем на Ютубе. Времени на это больше нужно.

Надо попробовать свои силы в Дзене, потому что писать люблю больше, чем снимать и тем более, что для того, чтобы написать не нужно ничего кроме компьютера.

Ну явно же что ютуб.