С Днем пограничника всех причастных!

Когда-то, давным давно, день 28 мая был одним из самых ярких дней в календаре советского человека. Тепло, солнце, сирень пахнет… и зеленые фурики в небо взлетают. Это вам не в фонтаны прыгать =))
С праздником тебя, Девил! Зайдешь утром, а тут тебя ждет =))

Пользователь @rsx написал в С Днем пограничника всех причастных!:

Когда-то, давным давно, день 28 мая был одним из самых ярких дней в календаре советского человека. Тепло, солнце, сирень пахнет… и зеленые фурики в небо взлетают. Это вам не в фонтаны прыгать =))
С праздником тебя, Девил! Зайдешь утром, а тут тебя ждет =))

Шукран братуха. Неожиданно и приятно. Всех зеленых с праздником!!!

Нахапал в магазине пол багажника всякого говна. Приехал рожу умыл, до парада 20 мин, а водила мой что то не торопится к шефу. Сволочь. Придется походу мимо военкома трезвыми аки горлицы прошагать. Не размявшимися. Ну просто образцовые зольдатики … Deutschland, Deutschland über alles, über alles in der Welt …

Ну ни чё. До вечного огня дорога длинная. Мы на ходу догонимся.

изображение_viber_2021-05-28_08-27-39.jpg

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей! Только помню, что стены - с обоями …

Итить её. Сколько разніх напитков откушал. А нашли меня пацані на дамбе. Видимо к водичке потянуло, в тенёк. Спать пошел. Завтара опять проклятій ЗОЖ. Шоб он здох.

Всем не хворать.

С праздником тебя, Девил!

Ага, наши вам поздравления!

Пользователь @xxdevil написал в С Днем пограничника всех причастных!:

Завтара опять проклятій ЗОЖ.

А мы сегодня вечером устроим ЗОЖевский ритуал у костра.

alt text

Пользователь @кокетыч написал в С Днем пограничника всех причастных!:

ЗОЖевский ритуал у костра.

Ой! Пригощала меня моя немецкая кума чем то похожим. Судя по страшному названию, оно самое. Очень вкусно. Как собственно всё немецкое пиво.

Но зачем такие высокотехнологичные пробки, я по сей день не знаю. И чешское с такими же сложными нанопробками пил. Вывод - подсиживают чехи немцев в плане пива. Тут я даже теряюсь (сорян Кокетыч-брат) хто чемпион. Оба-два умеют пивко забодяжить…

А само пивко сижу, колдырю. Сейчас оно не ЗОЖ, а лекарство. Через часик другой снова спать пойду. Бо Викторовна моя приперлась с работы. И уже невзирая на то, что в день пограничника на дядю Сережу в принципе бурчать нельзя. Подарила какой то вкусный и с виду, как обычно, дорогущий дикалон, все таки спросила - “А не пойдете ли вы папинька спатоньки!”

Да хрен там. Пару часиков еще продержусь. ПередрЁмал таки не слабо. Граница на замке 🙂

высокотехнологичные пробки

Я такие пробки ещё в 2002 в словакии открывал. Пиво чёткое. До сих пор где то дома такая бутылка есть, мамка в ней шото хранит, отраву какую-то =))

мамка в ней шото хранит, отраву какую-то =))

Ну не знаю, у меня теща покойница, царство ей небесное, старушке, отбирала с боем эту тару для хранения экстракта кислых помидоров. На борщ. Не доживали они до борща. С похмела такой пузырек всадишь, попускал лучше всякого пиваса.

Вещь!!!

28 мая в Никополе прошло праздничное шествие. Пограничники отметили свой профессиональный день «по-старому».

Сегодня пограничники, проходившие службу в советское время по-прежнему широко, хоть и неофициально, отмечали свой профессиональный праздник «по-старому». Об этом Информатор сообщает с места события.

Профессиональный праздник — День пограничника — отмечается в Украине 30 апреля, начиная с 2018 года, согласно Указу Президента страны Петра Порошенко.

28 мая в 10:00 служившие в пограничных войсках собрались по старой традиции, чтобы почтить память погибших товарищей и встретить давних друзей. Памятное шествие началось от «Элит-клуба». Пограничники возложили цветы к памятным знакам: воинам-интернационалистам, воинам-освободителям (танк), «Защитнику Украины». В культурно-досуговом центре для ветеранов провели торжественный концерт. В завершение встречи собравшиеся возложили цветы к памятнику Виктору Усову.

Свою историю День пограничника ведет с советских времен. Праздник погранвойск официально был установлен в 1958 году. 28 мая 1918 года декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана границы. Наряду с десантниками, «погранцы» были любимыми в народе войсками. О пограничниках писались книги и снимались фильмы. При этом, пограничники в СССР не были частью Вооруженных Сил, а входили в КГБ, что тоже придавало им особый статус.

pogranci7.jpg
pogranci1.jpg
pogranci.jpg pogranci2.jpg pogranci3.jpg pogranci4.jpg pogranci6-1.jpg pogranci9.jpg pogranci10.jpg

Мамка снимала видео, а папка в строю держал границу на замке. =))

Мамка снимала видео, а папка в строю держал границу на замке.

Да, последняя классная. Сейчас много пацанов с семьями ходят. Детвора смешная такая.

А как тебе амазонка на коне? Лет десять уже парады возглавляет. Упорная 🙂

А что там 30го апреля? Все по домам сидят?

Пользователь @0pium написал в С Днем пограничника всех причастных!:

А что там 30го апреля?

С ходу не дотумкал что за дата такая. Ты имеешь в виду в официальный день? Так его столько раз меняли с 91 года, что хрен упомнишь. Ющ гнида, сам погранец, всю жизнь праздновал правильно, а только при нем 2 раза дату переносили. Ну кто будет из-за этих клоунов привычки менять? И молодежь нынешняя все время с нами празднует.

В 18 году раз непонятка была. С афганских отрядов пацаны с дуру с нами не пошли, в апреле отпраздновали. Так колонна маленькой была. А потом вернулись в семью 🙂

Я просто открываю википедию, а там:

«День пограни́чника» — профессиональный праздник личного состава пограничных войск КГБ СССР и пограничной службы ФСБ России.
Отмечается ежегодно 28 мая. Эта традиция по сей день поддерживается и в некоторых странах СНГ.

И из стран СНГ мало кто его отмечает 28 мая. Немножко 23 февраля получается? Или нет?

И из стран СНГ мало кто его отмечает 28 мая

Да мне кажется его по всему бывшему союзу пацаны отмечают 28. Попадал я бывало в этот праздник в разные места. Везде празднуют.

Причем тут 23? Не въехал.

Интересно, что еще ФСБ не приватизировало? 🙂

Кто служил тогда те и отмечают. А новореги нет конечно.

Причем тут 23? Не въехал.

К тому, что 23 февраля в Украине праздновать слегка зашкварно.

P.S. я не наезжаю, мне так, для общего развития…

23 февраля

празднуют слабо. А день пограничника - святое