Автономный и умный плавучий дом

Пожалуй, зарезервирую местечко для обсуждения будущего проекта. Т.к. сайт под это дело вроде как пилить не планирую, буду все постить в этой теме. Сейчас надо работать, а вечером, под шум костра, набросаю вступительный текст.

Итить её! Интриган. Плавучий? А подробности? Адмиралтейский якорь там и прочие изыски? Захарыч же мореман. Как он терпит молча, не понимаю.

Инфу дафай-дафай!

Пользователь @xxdevil написал в Автономный и умный плавучий дом:

Плавучий?

Самый что ни на есть плавающий дом. Или дом на воде, если по-простому. Актуальный проект 14 х 4,5 метра (2 этажа). Что-то в пределах 76м² жилой площади + 16м² терраса + 50м² под сорярки. Архитектор дал добро, но запара в другом.

Какой класс мореходности?

Пользователь @rsx написал в Автономный и умный плавучий дом:

Да хер с им, с этим классом. Там тоннаж поболе некоторых кацапских авианосцев. Уж не дымят то точно. Людей не пугают. Экосистема. Замкнутая. Огонь.

Маломерное судно CE. Через Атлантический океан на нем не попрешь, как на яхте. Но и домик не для этих целей. Чуть позже все распишу.

В Геническ то хоть доплывет?

В Геническ то хоть доплывет?

Это приглашение? 🙂

Нет это не приглашение =((

Нет это не приглашение

Ну и ладно. Я все равно сегодня утром пить бросил 🙂 И чо тогда переться в такую даль.

И правильно. А к Бардо там вообще, морем раз-два и ты уже в Евпатории. А ко мне надо Керчь проходить.

А к Бардо там вообще, морем раз-два и ты уже в Евпатории

Бардо алкаш. Нам с ним сегодня уже не по пути.