Семейная история

После тяжелого, трудового дня, решил поковыряться в фотографиях. Нашел дом предков по отцовской линии.

alt text

Предлагаю делиться семейными историями и/или фотографиями.

На шестой день запоя нон стоп прочитал и прослезился…
Но поддержу…
Бабушка, дедушка мама и я…!

1969 год5.jpg

Ну, вас граждане и занесло в дебри. Где эти альбомы лежат, я без жены хрен найду. Кстати спасибо, Котетыч, напомнил, их я как раз и забыл в цифру перевести. Будет чем заняться.

А вот лихие девяностые уже на облаке лежат. Первое аравийское турне. Тут я красавчик 🙂 Тогдашний версачек Монтана на дяде Сереже. Пацан огонь! Правда мой джамахерийский брателло почему то с кока-колой сливается. Местная братва черные как сволочи, ни фига на фотках не алё. Полароид 3 минипикселя!

Кореша.jpg

Акулы.jpg
Йемен3.jpg

Кат жуем с моджахедами. Хорошая штука. Не было бы водки, перешел бы на него. Кстати пробовал у себя выращивать. Не приживается сволочь в Украине.

У Оскара1.jpg
У Оскара2.jpg

С переводчиком в гостишке на посошок водовки жахнешь, он со 100 граммулек уже синий и домой просится. Говорю - присылай мне с рецепшн кого то, кто три слова по русски умеет. Пить буду, а побазарить не с кем. И таких три тела накачаешь, пока сам нормально выпьеш. Короче, пацаны нормальные, но бухать не умеют. Застращал их пророк насчет водяры.

Хасан.jpg

Хорошо без жены был. А то в этих серебряных и золотых лавках можно весь свой золотой запас было оставить.

Клондайк.jpg

Рыжье хоть как то блестит, а тетка в парандже совсем в туман ушла 🙂

Золотая лавка.jpg

Ландшафты самые мрачные. Стройки, мусорки, кладбища, пять лет после войны.

Йемен7.jpg
Йемен8.jpg
Йемен6.jpg

Ну если о предках, то вот этот дом, где было имение моего прадеда. Мало что сохранилось, были и бомбежки и ремонты похлеще бомбежек.
90_big.jpg
Сейчас там “Государственное бюджетное учреждение Республики Крым Керченский психоневрологический интернат”
Кусты винограда еще есть, что посажены моим прадедом. Раньше в той части города и города не было, были виноградники моего прадеда, сейчас живет примерно 100 тыс человек. Был свой винный магазин, очень крупный помещик по меркам города.

А это отцовская линия. Дед, бабка, отец и двоюродная сестра
дед1.jpg
дед2.jpg

О нем после войны была статья, в какой-то красной французской газете - лучший пчеловод харьковской области, приезжали брать интервью.😊 Единственный деревянный дом в селе, да еще и железом крытый. Первый дом реквизировали под школу, он второй построил.

Пользователь @eduard написал в Семейная история:

вот этот дом, где было имение моего прадеда

Херасебе домик. Не каждый решится на стоительство такого дома. Это по оригинальным чертежам восстанавливали? И как долго прадед строил такой домище? Вернуть в собственность не пытался?

Пользователь @бардо написал в Семейная история:

мама и я

Мда, в 69-ом я еще парил над снежными горами Тибета и присматривал себе родителей. Мне одному показалось, что у Бардо все женщины красивые как мать? Жена вроде чем-то похоже на мать, да и любовницы тоже…

Пользователь @кокетыч написал в Семейная история:

вот этот дом, где было имение моего прадеда

Херасебе домик. Не каждый решится на стоительство такого дома. Это по оригинальным чертежам восстанавливали? И как долго прадед строил такой домище? Вернуть в собственность не пытался?

Там достроены крылья слева и справа, а как имение выглядело до революции я не знаю. Его отжали большевики, и больше оно нашей семье не принадлежало. Реституция? Навряд это возможно

Его отжали большевики, и больше оно нашей семье не принадлежало.

Мда, полный беспредел. В ГДР русские тоже этим промышляли, но когда их отправили восвояси, все, кто мог доказать право на собственность (даже из ФРГ), получили назад недвижимость.

Пользователь @кокетыч написал в Семейная история:

Его отжали большевики, и больше оно нашей семье не принадлежало.

Мда, полный беспредел. В ГДР русские тоже этим промышляли, но когда их отправили восвояси, все, кто мог доказать право на собственность (даже из ФРГ), получили назад недвижимость.

У меня и сейчас дом 290 метров, так что жаловаться на жизнь нет смысла. Сколько там нужно чтобы жеппу пристроить возле стола и место для кровати…

Деньги - да, они имеют свойство сбегать от меня и приходить когда не жду. Но сколько там той жизни, как нибудь перекантуюсь. Вот пошли заказы на доски торцовые, уже 7 штук отправил за 2 недели. Правда у вас они стоят от 50 евро, а у нас от 10 😞