Хорошие проги для монтажа видео

Подскажите хорошие программы для монтажа видео. На Ютубе часто вижу очень крутые ролики с крутыми заставками, как музыкальными, так и видео. В чём секрет?

Секрет не в программах, а в том, как ими пользоваться. Есть разные, некоторые вообще в iMovie монтируют.
Впрочем, большинство выбирает из трех:

• Final Cut X
  • Adobe Premiere
  • DaVinci Resolve

Я предпочитаю последний — он прекрасно работает с цветом, удобно монтировать и приятно, что умеет вовсю использовать мощную видеокарту моего ноута.

Самый актуальный на данный момент это адобе примьер. Само собой под хороший монтаж нужен и соответствующий компьютер с видеокартой не меньше чем 1080 и с достаточно быстрым процессором.

Дайте угадаю — он у вас бесплатный, да?

Для монтажа видео нужно очень большие ресурсы. Я, например, пользовался в этих целях Камтасией. Так может три часа рендерить, а потом бац и у вас зеленный экран.

Смотря что рендерить. У меня ролик в 15 минут рендерится минут 10 в зависимости от исходников и эффектов.

А на чём монтируете?

Выше же написал — DaVinci Resolve.

Я начинал именно с адобе премьером и продолжаю в нем работать. Единственный минус что бы рендерить видео нужно очень мощный компьютер. Например на i9 и с хорошей видеокартой не меньше чем 1080 ти.

Да лучше адобе ничего нет.

[quote=“Damian, post:9, topic:180, full:true”]
Я начинал именно с адобе премьером и продолжаю в нем работать. Единственный минус что бы рендерить видео нужно очень мощный компьютер. Например на i9 и с хорошей видеокартой не меньше чем 1080 ти.
[/quote]

Мой даже не запустит)

а какой прогой проще всего наложить цензуру на видео (квадратики)?

This post is deleted!
Log in to reply