Обязательно ставить +18 перед видео?

Вот хочу создать контент основанный на авариях и на разных не приятных событиях. Насколько важно ставить графу +18? Просто не хочется ограничивать список предполагаемых подписчиков.

Если не хотите что бы заблочили то да.

А зачем вам на таком видео подписчики младше 18?

Конечно. сколько детей смотрят сейчас видео без разрешения родителей.

Ну, если не боитесь бана, то можете не ставить. Но зачем показывать детям такие материалы?

Да мне кажется дети если захотят без проблем обойдут эту защиту в 18 лет. Я когда был несовершеннолетним школьником жил без всяких этих ограничений и ничего выжил.

Больше это для Ютуба важно.

ну вы думаете просто так многие ставят такое ограничение? Как раз для того что бы избежать бана. Так что советую вам тоже это делать и тогда проблем не будет никаких. Проверенно уже не один раз.

Конечно нужно ставить.

Сейчас на вас спокойно могут пожаловаться если у вас контент жесткий и вы не поставили +18. Соответственно если хотите что бы ваши видео подольше продержались на ютубе, нужно выполнять все условия.

Все зависит от того, насколько вам нужны проблемы. Если вы их не хотите, то обязательно нужно ставить 18+, тем более зачем детям показывать аварии, а “взрослые дети” сами ставят при регистрации 18+

Больше видео просто с матами.

Вообще если материшься то достаточно поставить +16. А 21 с плюсом это уже совсем жесть какая то. Так что не стоит вообще использовать такое видео, что бы людям психику не портить.

Если вы хотите развивать свой канал и по прошествию времени просматривать старые видео и знать что их не удалили, то конечно ставьте +18. В этом случае проблем со стороны ютуба и так же претензий, никаких не будет к вам.

Без этого никак.

Вас скорее всего, что просто Ютуб не пропустит и заблокирует, если вы не поставите такое ограничение. Вообще там может Модерация проходить долго.

Сразу при загрузке?

Именно, тем более детям, которым еще и 16 нет. Зачем задавать такие непонятные вопросы. Если так положено, то почему нет? Для количества подписчиков-школоты?

Мой заказчик, точнее, его юрист, следит за этим как акула. Мы даже на видео о природе ставим возраст.

Конечно, к тому же это реклама своего рода. Но если поставить на весь канал, то под каждым материалом не надо - так работают журналы и газеты.