Выгодно вести блог через телегу?

Как считаете вести блог в телеграмме выгодней чем например схожий блог вести где нибудь в ватс апе или в каком нибудь другом месенджере? Задумался на созданием аккаунта в телеге.

1. Что такое выгодней?
  2. Кто целевая аудитория и на какую тему будет блог?
  3. Какой мессенджер использует ЦА в основном?
  4. Какие сообщества в похожих тематиках уже есть в нише?

Маркетинг, SEO, дизайн, LifeStyle в рунете делают в ТГ-каналах в основном

Тут можно посмотреть динамику:

https://tgstat.com/ru

Имхо люди уже немного перенасытились телеграм-каналами. Многие перестали существовать.

Я веду вот этот канал https://t.me/mflow, в принципе там хорошая активность. Но контент делать не так просто + нужны коллаборации с известными каналами.

Ну и деньги. ЗА ТГ много никто особо не платит.

Ватс ап вообще не вариант.

Мне вообще не нравится такой подход в ведению бизнеса.

У WhatsApp нет каналов.

Не люблю телеграм, и мне кажется мало кто там вообще живет и ведет какие-то блоги. Ни на кого не подписан из инстаблогеров в телеге, так как не имею вообще его.

А причем здесь инстаблогеры?

Зря вы так про телеграмм. На самом деле там очень ценятся каналы так как там больше всего процент честных подписчиков. Ну если в среднем сравнивать с другими социальными сетями и месенджерами.

Они просто с накрутками не так борятся.

ТС видимо имел в виду сообщества. Их можно создать но только одно на один номер

Может и вправду зря, но как-то душа к нему не лежит. Хотя большинство блогеров активно просят подписаться на них, там не удаляются посты, как в инсте.

This post is deleted!

А за посты в телеграмме платят деньги, или вы под выгодой понимаете что то другое, например привлечение новой целевой аудитории и прочее?

Любой канал можно в будущем монетизировать в прибыльное дело. Так как к вам будут обращаться рекламодатели и захотят с вами сотрудничать. И вы как раз на этом будете неплохо зарабатывать. Так что никакого секрета нет.

Жаль, что у нас всё только ради денег.

Смотря какой блог. Если реально раскрученный то думаю можно неплохую зарплату получать. Но лучше всего самому создавать каналы и потом их продавать, так будет гораздо лучше.

Если это раскрученный блог то конечно выгодно так как реклама в телеге стоит очень дорого и следовательно много людей настоящих будет заходить на этот блог и конверсия будет достаточно высокой.

Еще как выгодно.

Нужно пробовать подключать разные форматы подачи информации. Сейчас видео заходит лучше всего, но есть и много тех, кто любит читать и поэтому нельзя исключать такую возможность полностью.

Не думаю что прям отдача хорошая.

Log in to reply