Пожелания по функционалу форума

И понял, что мне самому мешало — даже зная, что такое 3 мин или 3 ч, не понимаешь, что написано. Добавил слово “назад” в относительную дату.

[quote=“Gray, post:15, topic:197”]
А чем не устраивает нынешняя? Вот же в правой колонке идет нумерация.
[/quote]
Справа? Да, точно есть. Но всё это справа - это вообще какой-то… ужас если честно.
АПД. А в мобильной версии нет этого.

[quote=“Gray, post:15, topic:197”]
А точно надо? Это не vBulletin, напомню.
[/quote]
Лучше уж булка, чем Discourse…
Но не важно какой движок. Важно юзабельность. Это мода на “дней/часов/лет назад” меня всегда убивала и раздражала. Какой дурак только это придумал. Дата-время всегда и сразу даёт нужную и точную инфу.

И эта… я тут подумал, посмотрел и не нашел “о форуме”. Наверное надо бы описание ресурса сделать. Я понимаю, что типа сёрч2, но всё же не сёрч, а… креативс(?). Какое направление, “курс партии” и тд.?

Ида.как называть-то ресурс? “креативс”, “креативгуру”? ну как-то не айс… Может конкурс не только на логотип, но прежде на название объявить?

А я опять про аккордеон, туды его в качель.
Если вернуться к первому сообщению ещё можно, кликнув по дате справа вверху, то перейти к последнему сообщению в теме – это квест покруче. Я в курилке задолбался прокручивать тему со 180-ю сообщениями, а ведь и 1000 будет, наверное.
ИМХО, этот розовый чатик – насилие над личностью.
И да, неправильно, когда для того, чтобы увидеть в форме ответа курсор, нужно кликнуть по экрану где-то в сторонке.

[quote=“Sitealert, post:24, topic:197”]
прокручивать тему со 180-ю сообщениями
[/quote]

Во, нашёл лайфхак: нужно в адресной строке браузера указать номер последнего сообщения. 😃

К сведению.

Зарегился…

Почти готово! Мы выслали письмо на [email protected]мойсайт.ru . Пожалуйста, следуйте инструкциям в этом письме для активации вашей учетной записи.

Сижу жду письмо, а его все нет… 😵
Кликнул Восстановить пароль - вуаля: Мы нашли учетку и выслали письмо - по нему сменил/вошел. Может и сразу бы мог войти, не знаю.
А мог бы и ждать у моря погоды 😀

А где рейтинги и мядали? 😋

И я чего-то не понял, зачем “новые” в шапке, если есть “последние”…

liked this - надо перевести с англицкого, мне кажется :slight_smile: И тут много чего не переведено по мелочи, нипарядочки :slight_smile:

[quote=“zhitov, post:26, topic:197”]
Сижу жду письмо, а его все нет…
[/quote]

Ну так не лезет же

5.2.2 Mailbox size limit exceeded 1577191513-2F72SMwP25-jB4CsZYC

А потом влезло 😊.

Gray, не подскажите еще раз, не найти что-то, на чем форум стоит? И вы сказали, что он на шареде не потянет, подскажите, где хоститесь и почем? Если не секрет, конечно… Просто давно форум хотел к сайту своему, а этот с виду такой удобненький, но много денег жалко тратить, ибо у меня тематика женская :slight_smile:

И как тут с защитой от спамеров, хрумеров всяких? :slight_smile:

[quote=“ziliboba0213, post:30, topic:197”]
И вы сказали, что он на шареде не потянет, подскажите, где хоститесь и почем? Если не секрет, конечно…
[/quote]

Он не то, чтобы не потянет, просто для его установки нужен серьезный доступ. Он ставится в docker-контейнере, поэтому нужен VPS с root-доступом.
Этот форум хостится на DigitalOcean, там инстансы от 5 долларов в месяц, но я взял с запасом.

Защита тут хорошая — спаммеру прорваться не очень просто, вдобавок ему можно сильно зажать права сразу после регистрации, а это, в общем-то, ключевой элемент защиты.

[quote=“Sitealert, post:25, topic:197”]
Во, нашёл лайфхак: нужно в адресной строке браузера указать номер последнего сообщения
[/quote]
Чтобы попасть на последнее - ткнуть в ссылку справа

[/quote]

Ида, Gray, может хоть белый дефолтным сделать? Ну розовый-то это ж ппц… не форум блондикок же.

У меня белый стоит, совсем белый.

Я нейтральную выбрал, вроде норм :slight_smile:

[quote=“ziliboba0213, post:30, topic:197”]
он на шареде не потянет,
[/quote]

Найти шаред с рельсами это анриал 🙂 см требования.
И да, оф ман говорит что надо рут права к серверу и/или докер.
А тебе лучше CMF заюзать. (он лучше Discourse-а, только тсс 😉 )

[/quote]

На баше помнится было " попробовал еще раз веб-чат…ощущение, что общаешься через финскую подушку …через траханую психоделической расцветки финскую подушку …". Тут конечно не настолько, но пока есть такое ощущение. Хочется классики, не обязательно булки, просто не вот этой вот молодежной веб-два-нольности 😄

Шрифты бы и аватарки побольше. На аватарках ничего не видно, масштаб тоже пришлось +20% сделать.

Discourse красивенький такой, а CMF чет старо выглядит, как обычный форум 🙂

Но с такими требованиями и моими знаниями ставить такой - себе дороже :slight_smile:

Тему можно сменить в настройках, их там несколько 🙂

Материал Дезигн вроде ничего тема.

Log in to reply