Пожелания по функционалу форума

@Gray Если возможно, в списке тем добавьте, пожалуйста, возможность перехода к последней странички темы прямо из колонки с ее названием, т.е, как допустим было чуть раньше: Последняя страница

Плюс не совсем очевидно работает форма быстрых ответов, не помешала бы ссылка на форму с расширенным ответом (разметки и т.д.).

@Lazek а почему к последней странице,
Сейчас клик по теме по умолчанию переходит на первое непрочитанное сообщение в теме.

А полная форма находится сразу ниже за кнопкой “Ответить”.

@Gray Тут скорее я имел введу аналогию того что реализовано в колонке с последним ответом (при его нажатии), объяснить честно говоря сложно, но как то привык с древних времен к навигации по страничкам и т.д., по сути оно конечно и тут есть в виде ссылки в упомянутой ранее колонки, но все же 😃

Собственно, да, Вы правы, работает именно так по сути заменяя функционал который я описывал ранее, просто так сказать понятно это лишь опытным путем, спасибо.

Да я понимаю, что все привыкли к старым форумам, точнее, к одному форуму, но его-то и вовсе уже нет. Вы же не требуете от Теслы, чтобы она требовала перегазовывать при переключении передач - там и передачи не очень переключаются :).

@Gray Вот тут я с Вами все же поспорю, если посмотреть на XenForo, или Invision Power Community - везде видна постраничная навигация в листинге тем, тут дело совершенно не к отсылке к searchengines.guru, просто дело привычки 😉

Не спорю, Вы абсолютно правы, я сам люблю новые вещи и постоянно читаю новостные ресурсы, но есть некоторые так сказать основные моменты как пагинация и т.д…

Так и тут постраничная навигация. Но конкретную привычку вы выработали не на движке, а на его применении на конкретном ресурсе.
А можно сделать и бесконечный листинг — но народу тут так уже не очень понравилось. Да и мне тоже.

@Gray До него были супертрубка, мотофан и омобайл, но будем считать что не там 🙂 Посмотрим как оно будет в целом на длинной дистанции.

Сделайте плз кнопку спасибо у поста.

@Lord_Maverik зачем она? Есть же 2 стрелки справа вверху поста, чем их недостаточно?

@0pium не сразу сообразил зачем эти стрелки. ну да, тогда не надо )

Да, тут есть и “не спасибо”, если что.

Сергей, добрый день!
Здесь работает внутренний чат в пм?
Я попробовал написать, но он как будто не активен.

Пользователь @Lord_Maverik написал в Пожелания по функционалу форума:

@0pium не сразу сообразил зачем эти стрелки. ну да, тогда не надо )

Интересно почему стрелка вверх левее стрелки вниз. Нас это еще на хабре смущало. Обычно позитив как-то справа делают.

@edogs обычно это где? На ютубе например лайк слева.

@edogs обычно это где? На ютубе например лайк слева.

Ну вот на этом форуме, в форме быстрого ответа, справа “отправить” слева “отменить” - положительное действие справа. На баше плюсик справа. Да и в принципе, мы же не в арабии, подразумевается что слева меньше, справа больше. Йотуб тот же - время больше на тайм-лайновой шкале справа ведь?

Сначала хорошее, потом плохое. Сначала лайк, потом дизлайк.

Сначала хорошее, потом плохое.

Все шкалы сделаны так, что бы слева направа возрастали.
От отрицательного значения потом к нулю и к положительному значению.

И часто вы в русском языке говорите “минус-плюс”?

Пользователь @Gray написал в Пожелания по функционалу форума:

И часто вы в русском языке говорите “минус-плюс”?

Не задумывались.
Но точно знаем, что нажимая в навигации (вверху где номера сообщений видимо) тут кнопку находящуюся “слева” мы попадаем на страницу с номером “ниже”,а если в репутации нажмем кнопку “слева”, то репутация станет “выше”.
И да, на кнопке “уменьшающей” номер сообщения стоит знак “вверх”, ну правильно, что еще надо нажать, если хочешь уменьшить номер просматриваемого сообщения - конечно “вверх”.
Как мы уже и говорили, современные форумы сделаны так, что бы любое действие было максимально запутывающим. Потому что это модно. Окей.

Если так принципиально, поставьте какой нить мод напимер в chrome, который меняет код на лету и поменяйте местами эти стрелочки. Как по мне - никакой проблемы тут нет вообще.

Log in to reply