Можно самому освоить Photoshop?

Есть книги по Фотошопу в бесплатном доступе и там можно всему научиться. Хоть версии были не такие свежие, но основа никуда не денется и можно эти правила применять и сейчас.

Я кстати по книгам начинал, но только не покупал,а скачивала бесплатно и смотрел. Хорошая тема, но мне быстро надоело, и как оказалось для меня это умение оказалось бесполезным.

[quote=“volga, post:21, topic:207, full:true”]
Есть книги по Фотошопу в бесплатном доступе и там можно всему научиться.
[/quote]

По книгам даже кмк удобнее учиться, нежили брать начальные уроки из интернета.
Единственное, должен быть какой-то стимул, по тому, что сиюминутное желание быстро перегорает при первых же трудностях с изучением.
Я так CorelDRAW пробовал изучать, типа потом пригодится, но энтузиазм быстро закончился

Можно, на насколько это будет профессионально.

С книгами есть одна проблема — они быстро устаревают.

Принцип и устройство программы этак с начала нулевых не сильно поменялся.

Конечно, во всем решает мотивация, даже в обыденных делах. У меня так же было с чертежными программами. Все освоила, а потом перегорела и нафиг мне эти умения не нужны.

[quote=“Biber, post:1, topic:207, full:true”]
реально ли самому освоить Photoshop и будет ли этой проги достаточно для того, чтоб научиться профессионально заниматься фотографией
[/quote]

Реально и достаточно - это настолько серьезная программа, что ее можно осваивать и повышать мастерство бесконечно - множество вариантов, решений, возможностей, комбинаций и т.д.

Для full-stack) работы в вебе хорошо бы также освоить Illustrator и Premier - для вектора (svg сейчас очень востребован) и видео. Конечно, можно бы дополнить и расширить другими продуктами из линейки Adobe и не только - ну, это уже при углублении и необходимости.

Все имхо, конечно.

PS На самом деле, при работе, с течением времени, получается целый ряд прог, которые в том или ином случае “приятнее” использовать - складывается натуральным образом.

Чуть не забыл - нужно просто реально работать по конкретным задачам - и обучение будет просто в лет - сегодня в инете можно найти ответ на любой вопрос, как только он возникнет непосредственно в работе.

Можно смотря какие цели.

Люди корабли по книжкам запускали в космос, а вы про изучение фотошопа) Вообще главное это правильно все структуировать и тогда проблем с изучением не должно быть. Главное все проанализировать.

Освоить без проблем сможете. Просто хотелось понять для каких целей вообщем вам нужен фотошоп? Просто фотки в инстаграмме корректировать, то думаю достаточно и самых простых фильтров…

This post is deleted!

Можно и без книг, и без уроков, а просто пройтись по всем инструментам и посмотреть на то, кто как это делает. Самые элементарные вещи можно уметь научиться и так.

This post is deleted!

Верно сказано!
15 символов

Ну как вы там, освоили?

Наверное в процессе, раз не отвечает 😄

Нашёл своё старое “творчество”, когда слегка пьяный Бардо объявил конкурс имени себя любимого. 😂
Вот тогда я в фотошопе “дорисовал” Рубенса и запихнул туда Бардо.
909127cd1130a5c450159df2a4c67c05|653x500

This post is deleted!
Log in to reply